Как выглядит внутри новый круизный лайнер, который отправится в плавание в 2023

Потрясающий новый лайнер Norwegian Viva в 2023 году будет отправлен в путешествие. Это невероятное судно с трехэтажным гоночным треком, пейзажными бассейнами и стеклянным мостом. В настоящее время строится итальянской компанией Fincantieri. При длине корпуса в 294 метра лайнер будет вмещать 3219 гостей.

Проект новинки можно увидеть уже сейчас

Norwegian Viva сейчас строится судостроительной компанией Fincantieri, которая находится в итальянском Маргере

Новый лайнер Norwegian Cruise Line будет спущен на воду в следующем году. Недавно выпущенные рендеры предлагают экскурсию по потрясающему судну. Круизный корабль будет иметь трехэтажную гоночную трассу, пейзажные бассейны и стеклянный мост, протянувшийся над водой.

Вместо того чтобы проектировать корабль с нуля, Norwegian скопировала дизайн родственного корабля Norwegian Prima. На фото секция Infinity Beach корабля.

Корабль, второй из шести в норвежском классе Prima, вмещает 3219 гостей, имеет длину 294 метра и весит 142 500 брутто-тонн. Гости придут в восторг от того, что будет ждать их на борту лайнера. Например, здесь есть гоночная трасса Viva Speedway и 10-этажные горки The Rush and The Drop, объявленные самыми быстрыми сухими горками со свободным падением в море.

Выше находится потрясающий пейзажный бассейн с видом на след корабля на солнечной палубе The Haven.

По лайнеру можно будет гулять

Для любителей пеших прогулок на борту есть океанский бульвар — открытая дорожка для пешеходов площадью 4087 квадратных метров, огибающая весь корабль. Именно здесь находится мостик Oceanwalk со стеклянным дном.

Как и норвежская Prima, новый круизный лайнер будет иметь стеклянный мост, протянувшийся над водой (на фото)

Одной из обновленных функций на борту станет «переопределенный» ультра-премиум-раздел, известный как The Haven, с зоной доступа только по ключ-карте. Здесь будет 107 люксов, спроектированных итальянским дизайнером Пьеро Лиссони, а также обширная солнечная палуба и открытый спа-центр со стеклянной сауной и холодильной камерой.

Шикарное место для отдыха

Сухие горки со свободным падением Norwegian Cruise Line, известные как The Rush и The Drop (на фото)

Семьи смогут отправиться в детский аквапарк с захватывающей водной горкой с приливными волнами. Пассажиры смогут искупаться в бассейнах в стиле бесконечности, сконструированных так, чтобы сливаться с океаном в секции Infinity Beach корабля. Также прямо на борту можно будет поиграть в мини-гольф, есть здесь и Galaxy Pavilion — игровая площадка виртуальной реальности с симулированными аттракционами.

После того как у пассажиров появится аппетит, они могут отправиться в зал Indulge Food Hall, который впервые был представлен на норвежском Prima и будет оборудован 11 вариантами закусочных. Эти рестораны включают итальянский объединенный Onda by Scarpetta и Los Lobos, где подают блюда мексиканской кухни.

Выше показан внешний вид ресторана The Haven. Это зона "ультра-премиум", доступ только с картой-ключом

Итальянский ресторан Onda by Scarpetta, показанный на рендере выше, появится на норвежской Viva

На снимке обеденная зона под открытым небом Los Lobos — одна из 11 закусочных в Indulgence Food Hall, который также есть на Norwegian Prima

В заявлении говорится, что Norwegian Viva предложит гостям «высокие впечатления, включая более широкие площадки открытого типа, потрясающий дизайн и исключительный сервис». Внешний вид тоже будет бросаться в глаза. На Norwegian Viva будут представлены рисунки, разработанные художником-граффитистом из Италии Мануэлем Ди Ритой, который также оформил интерьер Norwegian Prima.

Путешествие на лайнере будет незабываемым

Балкон на борту корабля, который, как говорят, «раздвигает границы» благодаря продуманному дизайну

Круизный лайнер начнет свое путешествие в следующем году, проходя через портовые города Южной Европы. После он отправится в течение зимнего сезона по южной части Карибского моря. Президент компании Гарри Соммер сказал: «Лайнер меняет стандарты премиум-сегмента и показывает нашу приверженность к расширению возможностей. Мы предоставляем обширное открытое пространство, первоклассное обслуживание гостей, продуманный дизайн и незабываемые впечатления. Мы подняли все на новый уровень».

Луиджи Матараццо, генеральный директор отдела торговых судов Fincantieri, добавил: «Norwegian Viva — второе из шести судов класса Prima, построенных с нами, укрепляет тесное сотрудничество между Norwegian Cruise Line и Fincantieri. Мы были очень довольны тем, что первый корабль нового класса получил рекордное количество бронирований». Похоже, в следующем году всех пассажиров этого сказочного корабля будет ждать незабываемое путешествие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать на таком круизном лайнере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.