Их красота вечна: 10 очаровательных актрис СССР

В СССР были признанные красавицы. Их появление на экранах вызывало биение мужских сердец. Для женщин они были настоящим эталоном красоты и объектом для для подражания. В нашей статье мы хотим рассказать о самых притягательных актрисах советского периода.

Ирина Алферова

Ирине первая же роль в фильме «Хождение по мукам» принесла славу и всенародную любовь.

А после роли Констанции актриса стала настоящей знаменитостью. Ирину и Александра Абдулова справедливо признали самой красивой парой в артистической среде.

Анастасия Вертинская

В знаменитых фильмах «Человек-амфибия» и «Алые паруса» Анастасия снялась, когда ей было всего 15 лет. Невероятную красоту Вертинской называли инопланетной.

За год «Алые паруса» посмотрели 23 миллиона человек.

Маргарита Терехова

Маргарита Терехова – прекрасная актриса, сыгравшая множество ролей. Особенно зрителям запомнилась ее Миледи в «Трех мушкетерах».

Эта роль стала для женщины одной из самых ярких.

Анна Самохина

Самохина сумела заявить о себе самой первой ролью в кино. Она сыграла красавицу Мерседес в ленте «Узник замка Иф». Затем последовала работа в фильме «Воры в законе».

Анна обладала классической красивой внешностью. Особенно она была хороша в исторических костюмах. Этим воспользовались режиссеры во время съемок фильмов «Дон Сезан де Базар» и «Царская охота».

Елена Кондулайнен

Елена Кондулайнен первой в истории отечественного кинематографа удостоилась звания секс-символа.

Известность к актрисе пришла после съемок фильма «Сто дней до приказа». Сама по себе лента не имела успеха, но в ней было много откровенных сцен, которые и принесли славу Елене. Кондулайнен стала звездой и в последующие годы продолжала эпатировать публику.

Светлана Светличная

Светлана была одной из красивейших актрис семидесятых годов. За образом роковой красавицы всегда скрывалась ранимая и робкая натура.

Известная сцена в фильме «Бриллиантовая рука», где героиня обнажается, стала для актрисы настоящим испытанием. Она долго не могла справиться с дрожью во время съемки. После выхода комедии Светличная проснулась звездой.

Наталья Трубникова

Балерина Трубникова стала известной после роли принцессы Милисенты в фильме «31 июня».

Сама актриса писала, что после съемок стала «актрисой кинопроб».

Светлана Тома

Светлана Тома стала главной цыганкой страны после роли в фильме «Табор уходит в небо». После съемок она получила престижные призы международных кинофестивалей.

Актриса даже ездила в Италию и снималась для журналов в СССР.

Наталья Селезнева

Зрителям Наталья запомнилась в образе Лидочки из «Операции Ы». На эту роль режиссер утвердил актрису даже без проб. Актриса всегда следила за своей внешностью. Говорят, она и по сей день придерживается диеты.

Галина Беляева

Галина Беляева изначально мечтала стать балериной. Но стала знаменитой актрисой после ленты «Мой ласковый и нежный зверь».

В последствие она вышла замуж за режиссера этого прекрасного фильма Эмиля Лотяну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каких актрис вы бы внесли в наш список красавиц СССР?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красивые. Жаль, что это проходит.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.