Друг, живущий во Франции, рассказал, почему все французы боятся русских женщин

Мой друг уже 4 года живет во Франции. В первое время он сильно удивлялся тому, как французы выстраивают отношения друг с другом, и отметил, что его очень веселит страх местных мужчин перед русскими женщинами. Друг сказал: их страх наших представительниц прекрасного пола настолько велик, что ни один француз не женится на русской.

Русские скучные

Странно, но факт: многие россиянки имеют высокий уровень образования, но на деле с ними проходят самые скучные свидания - вот такое мнение, оказывается, широко распространено среди французов. Кстати, порой случается и так, что образование женщины играет против нее: француз, понимая, что дама умнее него, мигом теряет интерес к ней.

Кроме того, многих французов отталкивает непредсказуемость поведения русской девушки, которая может быть следствием менталитета, воспитанного в ней с ранних лет, либо простой переменой в характере, вызванной какими-либо факторами.

Любовь к трудностям

Мой друг отметил, что французы ценят в дамах прежде всего женственность. А наши женщины, по их мнению, слишком любят преодолевать трудности, из-за чего женственности либо нет, либо со временем она попросту растрачивается.

Кстати, именно из-за пережитых трудностей и разочарований в мужчинах многие россиянки утрачивают свой романтичный настрой, что также не устраивает французов - они-то готовы сутками напролет витать в облаках, испытывая любовную эйфорию, и того же хотят от женщин.

Зацикленность на детях

Даже современные русские женщины сильно зациклены на детях. Они готовы опекать своих чад все время, вплоть до очень зрелого возраста, когда они вырастают вполне самостоятельными личностями, способными позаботиться о себе и обустроить свой быт.

Французы искренне не понимают такого отношения русских к детям и даже пугаются его. У них принято так: как только ребенок достигает более-менее самостоятельного возраста, семья добровольно отпускает его во взрослую жизнь, так сказать, на собственные харчи.

Кроме того, чрезмерная зацикленность на детях, по мнению французских мужчин, нередко доходит до невообразимого: женщина попросту начинает забывать о том, что рядом с ней находится ее любимый мужчина. Французы искренне боятся после рождения ребенка увидеть рядом с собой домохозяйку и мать, а не женщину, от которой буквально прет энергия.

Русские сильно любят деньги

Почему-то в Европе о русских женщинах сложилось не самое хорошее мнение. Мол, все мы до безобразия падкие на деньги и богатых «папиков», способных дорого одевать, возить на роскошных машинах и отправлять с подругами на лучшие курорты мира. И хотя на самом деле это не так (вернее, далеко все такие), от сложившихся стереотипов уже никуда не деться.

Вот многие французы, наряду с другими европейцами, тщательно стараются избегать меркантильных дам, которыми считают русских женщин. А в их понимании любая русская женщина всегда ищет такого мужчину, который будет доминировать над ней и проявлять во всем духовную силу. К сожалению, это точно не про французов - среди них есть огромное количество ранимых и чувствительных натур, обожающих поплакаться в женскую жилетку и совсем не способных брать на себя груз ответственности за всю семью и уж тем более за взрослую спутницу.

Правда, стоит отметить, что французов очень привлекает умение русских женщин принимать подарки от мужчин. Наши радуются каждому подаренному цветочку, они обожают, когда им придерживают дверь или снимают пальто в ресторане. Француженки же к подобным проявлениям внимания могут относиться по-разному: некоторые и вовсе считают, что если мужчина открывает для женщины дверцу автомобиля, то он таким способом превозносит себя над ней, мол, она сама не в состоянии сделать этого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, справедливо ли такое мнение французов о русских женщинах?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Похоже француженку можно просто поманить пальцем и она уже готова, а за русской женщиной нужно еще и по ухаживать и добиваться ее, вот это французов и пугает
Копировать ссылку
4
А что, во Франции мужики ещё есть? Человек пять наберётся вместе с Макроном?
Копировать ссылку
нет там только пелегасы и дартаньяны
Копировать ссылку
1
Короче из русской женщины сделали ломовую лошадь и она огрубела и потеряла женскую привлекательность
Копировать ссылку
кто сделал?
Копировать ссылку
6
Не понятно, если их так рано отделяют от семьи в самостоятельную жизнь, то от чего они ранимые как дети и требующие жилетку для слёз, а главное, чтобы никто не возлагал на них семейные ответственности?
Копировать ссылку
Да потому что педиками выростают повально.))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.