"Надвое" с Козловским и Петровым: 10 новых российских сериалов октября

После того, как голливудские студии решили приостановить в России прокат собственных картин, на рынке возник недостаток фильмов. И отечественные киноделы решили его восполнить производством новых проектов, в том числе сериалов. Ниже будут представлены те, которые стоит посмотреть. Их премьера состоится в октябре.

«Тетя Марта»

На первый взгляд Марта, которой всего восемь лет, является самой обычной беззаботной школьницей. Но у нее есть одна тайна: девочка ухаживает за больным дедушкой. А свободным временем Марта распоряжается самостоятельно. Малышка выполняет всю работу по дому, платит за квартиру, ухаживает за животными и делает уроки. При этом Марта скрывает от окружающих реальное положение дел. Ведь иначе дедушку могут отправить в дом престарелых, а ее в интернат. Девочке очень долго удается хранить секрет. Но однажды из провинции приезжает Марат — ее родственник. Главная цель мужчины — получить в собственность дедушкину квартиру.

«Забытый ангел»

После развода с влиятельным и богатым мужем Ольга больше не может видеться с дочерью. Законным путем женщина просто не может добиться опеки над наследницей. Поэтому ей приходится увезти ребенка в глухую провинцию. На первый взгляд незнакомое место странным образом оказывается связанным с прошлым Ольги. В тихой деревушке есть много страшных тайн. Теперь главной героине нужно будет не столько распутывать совершенные в прошлом убийства, но и доказывать собственную невиновность в очередных преступлениях.

«Пансион»

Действие происходит в исправительном интернате в 1905 году. Туда попадают на перевоспитание исключительно благородные девицы «недостойного» поведения. Полине всего девятнадцать лет, и она намеренно приезжает в мрачное заведение, расположенное в Балтийском море на уединенном острове. Под видом воспитанницы девушка хочет отыскать свою сестру, которая пропала там при загадочных обстоятельствах. Упрямой и смелой Полине не удается найти общих язык ни с жаждущей власти наставницей Захаровой, ни с другими обитательницами пансиона. Но вскоре все конфликты оказываются на втором плане. Ведь воспитанницы становятся одержимы и начинают одна за другой сходить с ума. И прежде чем лишиться рассудка главная героиня стремиться выяснить, что именно произошло в этом ужасном месте с ее сестрой.

«Встречная полоса»

Люба Крапивина живет счастливой семейной жизнью. Но вскоре ее супруг Игорь попадает в аварию и все в один момент рушится. Муж попадает в больницу, откуда Люба забирает его вещи. Женщине попадает в руки мобильный телефон, в котором она обнаруживает сообщения от любовницы Игоря по имени Ника. Любовь продолжает ходить к мужу в больницу несмотря на его предательство. Но теперь женщине предстоит принять несколько непростых решений: связываться ли с Никой, рассказывать ли правду членам семьи и, наконец, прощать ли супруга или разводиться с ним навсегда.

«Соколова подозревает всех»

Ульяна Соколова работает в Москве следователем. Вскоре женщина решает переехать в небольшой город Андреевск на ту же должность. Напарником Ульяны становится Александр Адмиралов, приехавший из Петербурга. Когда-то у Соколовой был с ним роман, но мужчина предпочел в итоге другую. Одним из первых дел Ульяны станет расследование смерти ее предшественницы по фамилии Ивашкина. В ходе следственных мероприятий Соколова столкнется с местной мафией и ее весьма опасным главарем по прозвищу Голландец.

«Дедлайн»

Это документальный сериал о людях уже в зрелом возрасте. Они занимаются преодолением своих проблем и страхов, многое переосмысливают, ведут насыщенную и активную жизнь, а также ценят каждую прожитую минуту. Герои активно путешествуют, учатся, зарабатывают, пользуются соцсетями и интернетом, разрушая стереотипы о старости и зрелости. Люди показывают, какие на самом деле пожилые. А еще они вдохновляют молодых, наполняя окружающий мир разными смыслами.

«Нина»

Нина имеет большую семью — троих детей и троих бывших супругов. Женщина была счастлива в предыдущих браках и поддерживает со всеми хорошие отношения. На деньги третьего мужа Константина Нина содержит не только детей и себя, но еще и двух своих бывших. Вскоре у мужчины появляется новая женщина и безбедное существование ключевых персонажей оказывается под угрозой.

Но материальные трудности — это не единственная возникшая у семьи проблема. Переживания детей тоже выступают не первый план. У старшей дочери Дарьи появился первый ухажер. Средний сын Даниил очень болезненно переживает присутствие своего папы — второго мужа Нины. Мужчина предпринимает отчаянные попытки возвращения в семью. А самая младшая наследница Маша мечтает лишь об одном — воссоединении ее папы Кости и мамы Нины.

«Надвое»

Раскрепощенный холостой весельчак Саня и сдержанный женатый интеллектуал Костя не только коллеги, но и лучшие друзья. По работе их отправляют в Санкт-Петербург в командировку. По пути Костя и Саня ведут философские беседы на тему женщин. После прибытия в Северную столицу друзья знакомятся с двумя девушками — виолончелисткой Настей и любительницей эксцентричных вечеринок Ирой. Это мимолетное знакомство кардинальным образом меняет жизни всех персонажей сериала.

«Доченьки»

Вера Журавлева активно занималась в юности борьбой. Но после получения серьезной травмы женщина не только завершила спортивную карьеру — она потеряла возможность иметь детей. Журавлева устроилась водителем грузовика в транспортную компанию и планирует выйти замуж за Игоря, с которым дружит с самого детства. Только вот Вера совсем его не любит. Но в планы женщины вмешивается судьба: Журавлева знакомится с Леонидом, недавно потерявшем супругу и воспитывающем двух дочерей. Жизнь главной героини кардинально меняется, когда младшая наследница Леонида узнает в ней собственную мать.

«Алиса не может ждать»

Алисе всего пятнадцать, а ей грозит скорая слепота. Мама девочки долгие годы скрывала это от дочери и продолжала делать вид, что все в порядке. Школьница решила, что оставшееся время глупо тратить на нелюбимые занятия. Поэтому девочка больше не ходит на занятия и не заботится о прилежном поведении и высокой успеваемости. Алиса решает быстрее повзрослеть, заработав «легкие» деньги и уехав в красивый большой город. Только вот подростковые фантазии школьницы разбиваются о суровую действительность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы будете смотреть какой-нибудь из вышеперечисленных сериалов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.