Застряли в квартире, а на свидание пойти хочется? Есть масса отличных идей, например, устроить «домашний ужин в ресторане»

Во время карантина, который объявили из-за вспышки коронавируса, многие люди вынуждены сидеть дома. Кто-то не может пойти на работу, навестить своих родителей, и что, не менее важно, сходить на свидание. Те пары, которые живут вместе, понимают, что находиться рядом с друг другом 24 часа в сутки - немного утомительно и лишено всякой романтики.

Однако вы сами вправе устроить свидания на дому. Существует немало способов, которые потребуют от вас небольших усилий.

Вот 10 интересных идей, начиная от приготовления пищи, заканчивая совместными тренировками.

1. Воссоздайте ужин из ресторана у себя дома

Хотя вы пока не можете отправиться на свидание в любимый итальянский ресторан, вы состоянии устроить романтический ужин у себя дома. Большинство ресторанов предлагают доставку, и вы можете воспользоваться этой возможностью. Наденьте красивую одежду, словно вы собираетесь уходить, поставьте на стол самую лучшую посуду, зажгите свечи и наслаждайтесь присутствием друг друга.

2. Свернуться калачиком на диване, чтобы провести вечер за просмотром фильма

На первый взгляд это звучит банально, но существует веская причина, по которой совместный просмотр фильмов является одним из самых популярных занятий на свиданиях - это весело и позволяет расслабиться. Включите новый фильм или сериал, который бы вы хотели просмотреть вместе, закутайтесь в уютный плед и не забудьте про попкорн.

3. Бросьте вызов друг другу в турнире по настольной игре

Небольшое дружеское соревнование никогда не повредит. Выкладывайте настольные игры и сражайтесь за звание чемпиона. Существуют игры для различных уровней мастерства и возрастов, и вы можете выбрать то, что интересно именно вам.

4. Отправляйтесь на виртуальное свидание с друзьями

Вы пытались устроить двойное свидание с вашим лучшим другом и его партнером в течении долгого времени, но ваши графики не совпадали? Теперь, когда вы засели дома и у вас нет никаких планов, самое время устроить это. Выберите день и время, а затем установите встречу в Google Hangout и приветствуйте друг друга через экран. Безусловно, с реальным свиданием это не сравнится, но зато вы сможете общаться с другими людьми даже будучи в самоизоляции.

5. Устроить домашний пикник

Хотите устроить что-то новое и интересное? Переместите свое свидание из кухни на пол в гостиной. Разложите одеяло для пикника, возьмите все необходимые продукты (например, чипсы, овощи, хумус или другие закуски) и представьте, что вы находитесь где-нибудь на солнечной лужайке. Если вы хотите пойти дальше, то вы можете затратить больше дополнительного времени и приготовить сытное блюдо, такое как запеченная курица или мясо по-французски.

6. Тренируйтесь вместе

Во время упражнений у человека вырабатывается гормон эндорфин. А он, как известно, улучшает настроение. Хорошее настроение способствует здоровым отношениям. К счастью, в настоящее время существует множество онлайн программ и приложений с тренировками, которые вы и ваш партнер можете выполнять вместе. Выбирайте все что угодно, от йоги до пилатеса, и занимайтесь вместе с опытными инструкторами.

7. Совершите виртуальную экскурсию по месту, которое вы всегда хотели посетить

Вы всегда хотели совершить поход по Большому Каньону или сходить в оперу? В свете последних событий, вызванных вспышкой коронавируса, многие музеи, парки и достопримечательности предлагают бесплатные виртуальные туры. Исследуйте национальные парки с помощью Google, смотрите прямую трансляцию выступления Met или совершайте экскурсию по местному зоопарку, не выходя из своего дома.

8. Вообразите себя художниками

Проявите творческий подход к своему свиданию и почувствуйте себя настоящим художником. Все, что вам понадобится, это бутылка вина, чистый холст и краски, и в идеале - несколько инструкций. Последнее вы можете найти в интернете, например, бесплатные учебные пособия на YouTube. Попробуйте свои силы в акварельных суккулентах или акриловых абстрактных пейзажах.

9. Соревнуйтесь в кулинарии

Кто будет коронован следующим главным шеф-поваром вашей кухни? Бросьте вызов друг другу, у каждого из вас есть час, чтобы приготовить блюдо, используя только ингредиенты из вашего холодильника. Тот, кто сделает самое вкусное (или самое творческое) блюдо, тот одержит победу. Если вы действительно хотите выиграть, подумайте о том, чтобы заранее оттачивать свои кулинарные навыки с самим Гордоном Рамзи. Вы можете взять уроки у известного шеф-повара и других знаменитостей, просматривая их программы.

10. Сходите вместе на прогулку

Если вы проживайте в местности, где все еще можно выходить на улицу, то обязательно сделайте это. Пребывание взаперти в течении нескольких дней подряд вместе со второй половинкой сказывается даже на самых крепких парах. Немного свежего воздуха и совместного времяпровождения вдали от экранов и дивана пойдут вам на пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие идеи вам больше всего понравились?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.