От мужчин ничего не дождешься: почему они не хотят вкладываться в отношения (или, что еще хуже, перестают это делать внезапно)

Некоторых женщин считают меркантильными и навязчивыми потому, что они требуют к себе не только внимания, но и определенных вложений. На самом деле, если требования не являются чрезмерными, эти дамы поступают правильно. Чем больший вклад внесет мужчина в завоевание женщины - тем больше будет ее ценить.

Поведение после знакомства

Девушки часто игнорируют то, насколько сильно мужчина заинтересован в продолжении отношений. Они спокойно относятся к тому, что парень не назначает им свидания, не выходит сам на связь, опаздывает на встречу, откладывает ее потому, что у него много других дел.

Это является большой ошибкой со стороны дамы. Если мужчина не хочет ничего предпринимать, и инициатором всегда выступает девушка, ничего хорошего от таких отношений ожидать не стоит. Если это ваша история, как минимум нужно понять и принять то, что человек в вас не заинтересован. Он планирует хорошо провести время, но при этом не прекращает поиски своей второй половинки у вас за спиной.

Мужская заинтересованность

Если вы повстречались с парнем и после этого стали вспоминать о нем достаточно часто, поскольку он напоминает о себе сам, можно рассчитывать на то, что ваши отношения будут продолжены. Он будет вам звонить, просить о встрече, стараться, как можно чаще оказываться рядом, дарить цветы и подарки. Все потому, что ему ничего для вас не жалко. Он хочет завоевать ваше расположение, поэтому будет использовать все возможные методы для того, чтобы вам понравиться. Если этого не происходит или вы сомневаетесь в том, что ему нравитесь, срочно прекращайте отношения. Симпатии не заметить нельзя, поэтому, если вам приходится постоянно присматриваться к тому, как он к вам относится, не стоит тратить время. Будьте уверены в том, что у него на вас нет никаких планов.

Диагностика дальнейших отношений

Самым лучшим показателем счастливых отношений является ситуация, когда женщина спокойна, а мужчина находится в легком возбуждении. То есть, когда вы начнете встречаться чаще, а затем станете жить вместе, парень уже не будет так рьяно стараться вас завоевать. Возможно, цветы будут преподноситься реже, а подарки дариться по праздникам (но гораздо чаще, чем в день рождения или на восьмое марта, например, в день вашей встречи).

Однако забота о вас будет все равно ощущаться. Возлюбленный постарается максимально облегчить вашу жизнь. Если не принимать во внимание материальный аспект (хотя любящие мужчины никогда не оставят своих дам без обновок и подарков), то в моральном плане он, как минимум, возьмет на себя ответственность. Будет вам помогать, решать проблемы, создавать вам комфортную жизнь.

Если мужчина не хочет ничего делать, даже лишает вас минимальной помощи, это означает, что он просто живет так, как ему удобно. Не факт, что он вас бросит, но и на искреннюю любовь вам рассчитывать не стоит. Все будет только хуже, если вы не станете поднимать проблему и не договоритесь о компромиссе.

Мужчина ставит условия

Из всего вышесказанного стоит понимать, что мужчина испытывает необходимость в том, чтобы отдавать свою энергию объекту своей любви. Если он не хочет ничего делать на начальных этапах и торгуется с вами о том, что вы можете дать взамен, никогда не идите на уступки.

Например, некоторые мужчины обещают жениться только в том случае, если девушка забеременеет или даже родит ему ребенка. Есть и те, кто считает правильными вложения после нескольких лет общения, а до того он настроен исключительно на «проверку» того, насколько ему подходит нынешняя спутница. В этом случае не стоит рассчитывать ни на что, в том числе и уважение. Если его нет вначале, вряд ли оно появится потом.

Внезапно прекращает вкладывать свою энергию

Нередкими бывают ситуации, когда на начальных этапах мужчина всячески старался завоевать внимание женщины и добился своего, поскольку дама стала его женой. Однако хватило такого парня ненадолго. Через некоторое время он полностью изменился и перестал вообще обращать внимание на спутницу. Такому поведению есть два объяснения. Первое – это особенности характера и темперамента парня. Некоторые мужчины очень быстро «загораются» и так же быстро «гаснут» или любят все время «догонять» женщину, которая от них убегает. Ради этого они готовы пожертвовать многим и практически отдать последнее, что у них есть. Как только «добыча оказалась в руках», она перестала быть интересной. Таким мужчинам нужны страсти и приключения, но никак не стабильность и спокойная размеренная жизнь.

Второй вариант – это разочарование, и в этом может быть виновата сама женщина. Мужчина всячески старался ей угодить. «Вкладывался по полной программе», но дама оказалась неблагодарной. Она восприняла это, как должное, стала требовать большего, и у мужчины «опустились руки». Если заботливый и ответственный мужчина вдруг превратился в равнодушного партнера, это означает, что женщина категорически не соответствует его требованиям и вкусам, и он не считает нужным вкладываться в эти отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что мужчина должен вкладываться в отношения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Оба должны. Если хотят.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.