Почему мужчины способны нравиться женщинам, даже если внешность далека от идеала

Нередко мы можем наблюдать следующую картину: красивая женщина строит свои отношения с мужчиной, чья привлекательность является спорным вопросом. В основном при этом женщины обращают свое внимание на внешность потенциального партнера. Даме хочется видеть рядом с собой симпатичного кавалера. Одним словом, красота имеет значение. Тем не менее со временем женщины начинают отдавать предпочтение внешне непривлекательным мужчинам. В чем их секрет?

Почему так происходит

Да, конечно, в большинстве случаев изначально своего потенциального партнера все мы оцениваем именно по внешности. Но почему тогда так много женщин выходят замуж за абсолютно непривлекательных мужчин?

На эту тему психологами было проведено немало исследований. Специалисты смогли обнаружить несколько основных причин, по которым некрасивые мужчины так сильно привлекают женский пол. Как выяснилось, все же по одежке своего партнера встречает далеко не каждая, и уж, конечно, в супруги себе точно не выбирает.

Харизматичные мужчины

Возможно, мужчина может быть и не очень красивым, зато он может обладать определенной харизмой. Он может выглядеть очень стильно, прекрасно понимая, насколько ему подходят те или иные вещи. Важны также опрятность и умение эту одежду носить. Правильно подобрав свой стиль, мужчина будет смотреться органично и привлекательно.

Обратите внимание на то, что красивые, но неправильно одетые мужчины зачастую женщин отпугивают. А вот стильным парням они внешнюю непривлекательность нередко прощают. На самом деле за внешней харизмой скрывается своя особенность, какая-то яркая черта личности, невероятное обаяние, умение общаться с женщинами, ухаживать за ними и т. д.

Сказать, что конкретно отличает харизматичных мужчин от тех, кому этого не дано, довольно сложно. Но то, что они находятся на разных ступеньках, – это факт. На харизматичных представителей сильной половины человечества женщины смотрят с замиранием сердца, с восторгом, с блеском в глазах.

Мужественные, человечные, вызывающие доверие

Этими качествами, несомненно, должен обладать каждый мужчина. Однако то, что при этом он будет внешне привлекательным, не факт. Он привлекает именно своей мужественностью, своими поступками, своей силой и своей смелостью. Недостатки внешности просто отходят на задний план, становятся незаметными.

Само собой, мужчина должен быть человеком – добрым, любящим детей, умеющим слушать и сочувствовать. Если вы строите отношения с красавцем, но при этом черствым и злым, ничего хорошего не получится. Женщину привлекают положительные черты характера, независимо от того, как выглядит мужчина. Главное, чтобы он заряжал ее верой в добро. Такой человек способен стать идеальным партнером. А ведь каждая женщина нуждается в человечности.

Огромное значение при построении отношений играет доверие партнеров. Большая часть женщин считают красивых мужчин ветреными, потому даже в самом начале общения им не доверяют. Мужчины с менее привлекательной внешностью кажутся женщинам более надежными и стабильными людьми для создания семьи.

Внимание, конкуренция, измены

Женщины любят внимание, любят, когда их завоевывают. Некрасивые мужчины, как правило, не рассчитывают на легкие победы. Они отлично понимают, что симпатии девушки добиваться придется любыми возможными способами – «за красивые глазки» их точно не полюбят. Соответственно, такие мужчины долго и красиво ухаживают, устраивают необычные свидания, дарят милые подарки. Чаще всего некрасивые мужчины отличаются прекрасной фантазией, потому их романтика не оставляет женщин равнодушными.

Некрасивым мужчинам знакомиться с женщинами не так уж и просто. Поэтому в большинстве случаев они комплексуют на этот счет. Тем не менее многие женщины не любят конкуренции. Напротив, они избегают мужчин, пользующихся особой популярностью. Некрасивый мужчина – это меньшее количество конкуренток и большее количество шансов выйти замуж.

Еще один немаловажный фактор – небольшая вероятность возможных измен со стороны мужчин из-за того, что их внешность не слишком цепляет представительниц противоположного пола. Несомненно, от моральных качеств и характера человека тоже зависит многое. Однако чаще всего некрасивые мужчины оказываются преданными своим избранницам, так как именно их женщины выбирают среди прочих мужчин.

Материальный аспект

Очень часто некрасивые мужчины имеют хороший заработок. Работодатели намного охотнее продвигают их по службе, чем красавцев. Это объясняется тем, что мужчины с непривлекательной внешностью пытаются с помощью тяжелого труда компенсировать свои недостатки. Они стараются достичь новых целей, повышая при этом свою самооценку и свое финансовое положение.

"На вкус и цвет…"

Кроме того, вкусы у всех разные. Кому-то мужчина может показаться некрасивым, а для кого-то окажется вполне привлекательным. У каждого человека свое понятие о красоте. Да и каждые отношения являются уникальными. Только женщина знает, за что она любит своего партнера. А иногда и она сама даже этого не знает.

Подводим итоги

Главный показатель привлекательности мужчины – это внимание женщин. Именно женщины являются основными ценителями мужской красоты. Существует даже такое понятие, как «некрасивые обольстители». Это значит, что в мире есть немало некрасивых мужчин, пользующихся невероятным успехом у женщин. Общеизвестная фраза о том, что мужчине необходимо быть лишь немного привлекательнее обезьяны, вовсе не говорит о том, что женщины обладают извращенным вкусом. Красивые мужчины им тоже нравятся. Просто внешность играет далеко не главную роль в выборе партнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали, что женщины часто выбирают в спутники жизни некрасивых мужчин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.