На одно сообщения - три: навязчивое поведение, которое может быстро привести к разрыву отношений

Один из самых быстрых способов разрушить отношения - быть слишком навязчивым. Иногда элементы поведения, которые нам могут казаться простым энтузиазмом и большой любовью, не приближают, а, напротив, отталкивают партнера. Как понять, не проявляете ли вы навязчивость в отношениях? Давайте узнаем.

Актуальность

Все мы нуждаемся в отношениях в той или иной степени. Конечно, нет ничего зазорного в том, чтобы желать проявлять любовь и ощущать ее в ответ. Однако важно то, как вы это делаете.

Часто случается так, что один из партнеров более вовлечен в отношения, чем другой. По словам семейного консультанта Марка Банчика, если вы цените свои отношения, нужно научиться думать не только о себе. О чем идет речь? Каких ошибок в отношениях следует избегать?

На одно сообщение - три

Конечно, долгое ожидание сообщения от любимого может утомлять и даже раздражать. Даже если вам кажется, что партнер, скорее всего, увидел текст, как только вы его отправили, не нужно писать ему снова и снова. Бомбардировка сообщениями не заставит его отвечать вам быстрее: просто ждите ответа.

Желание проводить с ним все свободное время

Когда у вас обоих есть работа, семьи и насыщенная жизнь, может быть трудно найти свободное время, чтобы побыть вместе. Однако ожидание, будто партнер должен проводить с вами каждую свою свободную минуту, ни к чему хорошему не приведет.

В здоровых отношениях оба партнера занимаются своими делами, и это нисколько не угрожает их связи. Более того, индивидуальный рост может благотворно сказаться на ваших общих отношениях. Помните: ваш партнер - это не ваша собственность. У него могут быть свои предпочтения, интересы и хобби.

Вы часто критикуете партнера

Общение - ключ к крепким отношениям. Однако то, о чем вы говорите, играет важную роль в том, насколько длительной будет ваша связь. Психолог и эксперт по отношениям Джон Готтман делится: "Иногда совместные разговоры перерастают в набор фраз и сообщений на тему, в чем снова провинился ваш партнер.

Подобный подход никак не сплачивает, а, напротив, разделяет супругов. Помните: ваш партнер вам не враг, а напарник. То, что вы являетесь одной командой, дает простор для конструктивных бесед и решений".

Проявление ревности

Вас беспокоит, что ваш партнер встречается со своими друзьями и не приглашает вас присоединиться к нему? Тогда спросите себя, почему так происходит. Вы ему не доверяете? Или вам не нравятся его друзья? А может, у вас есть другая, более веская причина злиться на супруга?

Доверие - основа хороших отношений. Вы должны быть достаточно уверены в партнере и не чувствовать себя обделенным, когда он проводит время со своими друзьями. Если все дело в ревности, будьте осторожны: от того, как вы управляете своими эмоциями, зависит очень многое.

Чрезмерное внимание

Что, если вы любите делать приятные вещи своему партнеру? Посылать любовные записки, покупать ему небольшие подарки, готовить ужин - все это замечательные проявления любви и нежности.

Но иногда всего этого может быть чересчур много. Подумайте: получаете ли вы от партнера что-то в ответ? Когда подобные подарки в большинстве случаев односторонни, это говорит о потере энтузиазма со стороны другого человека. Остановитесь и позвольте ему делать что-то для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чего еще следует избегать партнерам, чтобы не разрушить свои отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.