Зачем хорошие женщины ищут себе плохих мужчин (и дело не в судьбе - они осознанно выбирают таких): объяснение причин

Любовь и взаимоотношения с противоположным полом — это крайне сложное и многогранное понятие. Не редкость такие ситуации, когда девушки и женщины выбирают себе плохих парней. Поговорим поподробнее о том, в чем же причина подобного паттерна поведения.

Почему женщин тянет на плохих парней

Распространены такие ситуации, когда девушки-красавицы и умницы выбирают себе в партнеры и мужья настоящих эгоистов, которые совершенно не ценят их и являются деспотами в семье. На первый взгляд, казалось бы, у таких отношений совершенно нет будущего, но часто подобные семьи бывают крепкими и счастливыми. Почему же женщины выбирают себе плохих мужчин.

Ошибочное чувство защищенности и безопасности

Женщина может чувствовать себя рядом с таким плохим мужчиной в безопасности, словно за каменной стеной. Однако подобное часто говорит о неверно сформированном понятии и взгляде на доброту. В итоге, такой мужчина просто не ценит по достоинству свою женщину, он часто пренебрегает ею, а обеспечить семейное счастье не может. Женщина, отказывается в токсичных и абьюзивных отношениях, где ее личностью полностью пренебрегают. Уйти из такой семьи и порвать подобные отношения крайне сложно. Тем более, что со временем привыкаешь к такому паттерну поведения. Можно лишь дать совет всегда отстаивать свое мнение, и не надеяться на то, что с плохим мужчиной можно чувствовать себя в безопасности.

Девушка имеет соответствующую модель поведения

Не редкость такие ситуации, когда девушка или же женщина росла в семье, в которой отец жестоко обращался с матерью. Это была классическая патриархальная семья, в которой у супруги не было права голоса. В итоге, в последующем уже выросшая дочка подсознательно ищет такой же сценарий отношений.

Фактически, она попадает в замкнутый круг, пытаясь в своей семье воссоздать такие же отношения, которые были у родителей. Причем на уровне подсознания она понимает, что такая семья была несчастна, но из-за привитой модели поведения будет пытаться следовать ей.

Как результат, женщине в такой семье приходится терпеть унижения и побои, а говорить об уважении личности просто не приходится. В подобном случае часто нужно обращаться к психологу, чтобы понять в чем причина такой модели поведения, проработать проблему и, фактически, начать жизнь заново.

Женщинам нравится образ обаятельных злодеев

Современный кинематограф и индустрия развлечений популяризируют и романтизируют образ обаятельного злодея. Такой плохой мужчина может казаться настоящим героем, рядом с которым женщина неизменно ощущает себя счастливой. Однако подобное происходит исключительно в кино и на страницах книжных романов. Таких женщин, которым нравится образ обаятельных злодеев, будет всегда тянуть к плохим мужчинам. Однако, как только такая девушка столкнется с суровой реальностью, она сразу же начинает мыслить по-другому.

Такие отношения, которые на первый взгляд кажутся романтичными, по факту являются обычным абьюзом. В такой семье жена навсегда будет на вторых ролях, ее не уважают как личность, и не заботятся о ней. Это скорее пренебрежительное отношение, а женщине часто приходится терпеть унижение, манипуляции и даже побои.

Нужно понимать, что такие обаятельные злодеи — это лишь образ в кинофильмах. В действительности же в жизни с таким плохим мужчиной быть вместе крайне сложно. Впрочем, некоторых женщин тянет на страдания, и они готовы посвятить себя и всю свою жизнь мужу, который не ценит свою супругу. Во всех других случаях нужно тут же прерывать такую связь, а по возможности ничего не иметь общего с подобными плохими мужчинами.

Девушка любит острые ощущения

Существует особый тип женщин и девушек, которые не могут прожить без скандалов и интриг. Такие люди обожают острые ощущения, в том числе в отношениях со своих партнером. Поэтому не стоит удивляться, что они подсознательно ищут такого плохого мужчину, который добавит им остроты в жизни. Такие женщины сразу отметают вероятность отношений с адекватными и добрыми парнями. Им просто нравятся скандалы, проблемы и ругань.

Однако подобные отношения с острыми ощущениями доставляют удовольствия лишь во время конфетно-букетного периода. Когда же люди узнают друг друга поближе или вовсе начинают жить вместе, становится понятно, что быть рядом с таким плохим мужчиной просто невозможно. В итоге, у таких отношений и семьи нет никакого будущего. Можно лишь посоветовать женщине и девушке подумать о том, нужна ли ей жизнь как на вулкане. Вполне возможно, следует выстроить здоровые отношения с заботливым и любящим мужчиной, который подарит уверенность в завтрашнем дне.

Плохие парни просто манипулируют девушками

Часто отмечается такая ситуация, когда девушка просто становится жертвой манипуляции плохих парней. Такой мужчина может с легкостью влюбить в себя любую понравившуюся ему женщину. Плохой парень в отношениях проявляет инициативу, поэтому он добивается куда большего, чем обычные скромные и хорошие мужчины.

В итоге, девушка, которая просто не может сопротивляться таким манипуляциям, становится, фактически, жертвой. Ее интересами и желаниями будут неизменно пренебрегать, а в скором времени появится абьюз и другие варианты токсичных отношений. Это приводит к страданиям и депрессии, а разорвать такую связь бывает крайне сложно. В качестве рекомендации можно порекомендовать не обращать внимания на слова и внешние проявления страсти и любви. Нужно трезво взглянуть на своего партнера, в том числе оценить, подходит ли он для совместной жизни. Это часто позволяет исключить связь с такими плохими парнями, которые умеют хорошо манипулировать.

Девушке нравится совершать безумные поступки

Это своеобразный тип женщин и девушек, которые не прочь совершать безумные поступки. Они привыкли получать все что хотят, в том числе и понравившихся им мужчин. К сожалению, все отношения с такими парнями, которые на первый взгляд казались интересными и привлекательными, в конечном счете приводят лишь к страданиям. Такие плохие мужчины просто не могут подарить женщине счастье и семейное тепло, оставляя после себя лишь пустоту в сердце. Чтобы не сталкиваться с такими проблемами нужно все же правильно выбирать себе партнеров, не совершая при этом безумных поступков. Не нужно надеяться, что в последующем мужчина изменится и станет примерным семейным. Помните о том, что плохой парень всегда будет таким же, а в отношениях уже девушке или женщине придется подстраиваться под него. Это всегда обиды, разочарования и депрессия.

Плохие парни отличаются смелостью

Хорошие и достойные мужчины часто проигрывают конкуренцию таким плохим парням только потому, что они не отличаются должной смелостью. Он просто не может подойти и познакомиться с понравившейся ему девушкой. Именно поэтому женщины чаще всего и строят отношения с такими плохими мужчинами, которые всегда уверены в себе и не бояться сделать первый шаг.

В особенности с подобным часто сталкиваются по-настоящему красивые и успешные женщины, которых по непонятным причинам боятся хорошие мужчины. Часто им кажется, что он не достоин такой красавицы и неизменно получит отказ. Поэтому мужчина откажется от перспективы знакомиться с такой привлекательной девушкой, а обратит внимание на дам попроще. Тогда как подлецы и плохие парни лишены таких недостатков, они могут с легкостью подойти к интересующей их девушке и завязать с ней разговор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы сталкивались в отношениях с такими плохими парнями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.