Тематические иглу, лыжи и киты: лучшие места отдыха в феврале и марте 2020

Планируете недолгий отпуск в конце февраля? У нас есть несколько хороших идей, которые определенно вам понравятся. Начиная тематическими иглу и заканчивая реальной картиной с китами - наши варианты помогут запомнить надолго считаные дни, которые остались до конца зимы 2020 года. По крайней мере, до следующего заслуженного отпуска. Пакуйте чемоданы и выбирайте скорее лучшее для вас направление!

Ньюпорт, Род-Айленд

Многие для отдыха предпочитают межсезонье, и в большей степени потому, что в это время цены не так "кусаются". И наилучшим вариантом для этого времени года будет штат Род-Айленд, а именно город Ньюпорт, где открылись очаровательные иглу, которые вы можете видеть на главном фото.

Этой зимой в Newport Gurney's открыто несколько видов иглу: Roaring 20s, Apres Ski, Harry Potter, Astrology, Tropical Summer и другие. В каждом из них предусмотрены тематические коктейли, дизайн, проводятся разнообразные мероприятия и играет определенная музыкой. Например, в Roaring 20s ("Ревущие двадцатые") будут коктейли в стиле Дейзи Бьюкенен, которые подаются в бокалах в стиле ар-деко. В иглу присутствуют перья, жемчуг и играет саундтрек к фильму «Великий Гэтсби». Кроме того, предусмотрены все удобства, да и толп туристов, какие бывают в летнее время, удастся избежать.

Тронхейм, Норвегия

То, на что способен этот норвежский город в плане кулинарии, известно далеко не всем туристам. И не всякий человек, предпочитающий гастрономический туризм, согласится провести отдых в феврале в Тронхейме. Однако вы должны дать шанс этому городу, и, поверьте, вы об этом не пожалеете.

В конце февраля некоторые из ведущих шеф-поваров известных ресторанов северных стран соберутся именно в Тронхейме. Впервые в истории Норвегии здесь будет проходить Michelin Guide Nordic Countries 2020. Даже если вы не сможете найти приглашение на данное мероприятие, вам, по крайней мере, удастся поужинать в Speilsalen, где будет проходит гала-ужин Michelin. Этот ресторан расположен в отеле "Бриттания", который недавно открылся после многолетнего ремонта стоимостью 160 миллионов долларов.

Амазонка

Выберите нечто совсем иное для своего короткого отпуска в феврале - купите билеты на Lindblad Expeditions Deflin II, чтобы отправиться в путешествие по Амазонке. Февраль - особенно хорошее время для такого отдыха, потому что уровень воды высокий, а ранее недоступные районы открыты для исследования. Дни, проведенные на реке Амазонка, будут наполнены прогулками по тропическому лесу, катанием на байдарках, посещением местных жителей.

Deflin II - это не большой круизный лайнер. Он предназначен для путешествия всего 28 гостей, которых размещают в 14 сьюитах.

Мерибель, Франция

Maisons Pariente - это французская марка роскошных отелей, за которым интересно наблюдать. В декабре 2019-го они открыли свой третий отель Le Coucou в Мерибеле - живописном лыжном курорте недалеко от Куршавеля. Он чуть более сдержанный, не такой помпезный, как Куршавель.

Отель расположен в непосредственной близости к лыжной трассе на возвышенности Белевдере, недалеко от Ле Ронд-Поинт-де-Пист, откуда открывается панорамный вид на склоны Мерибеля. Здесь есть спа-салон с шестью кабинами, детский клуб, зона для подростков, два ресторана. Один из них посвящен итальянской кухне, а другой - Beefbar, специализирующийся на редчайшем мясе (говядина Black Angus из Аргентины, молочная телятина из австралийских вагю и кобе от японских быков). Даже если роскошные лыжи не для вас, консьерж может организовать прогулки на снегоступах, катание на снегоходах, полеты на воздушном шаре и катание в собачьих упряжках.

Лос-Кабос, Мексика

В середине сезона (который длится с декабря по апрель) можно наблюдать за китами. Рекомендуется выбрать Кабо - это одно из лучших мест в мире, где можно увидеть этих величественных млекопитающих. Плюс в том, что теперь не нужно будет выходить из номера, чтобы увидеть кита, так как в отеле Nobu Los Cabos, который открылся совсем недавно, из каждого люкса открывается панорамный вид на Тихий океан и плавающих там китов.

То, что предлагается в Кабо, едва ли можно найти еще где-то мире. Вы можете наблюдать за китами, проплывающих мимо вас, не только из своего номера, но и из ресторана Nobu (и лаундж-бара Nobu), в котором подают блюда традиционной кухни от шеф-повара Нобу Мацухиса, и Malibu - ресторана, специализирующегося на выращивании экологически чистых продуктов, а также из спа-салона площадью более 1 200 квадратных метров.

Люцерн, Швейцария

Каждый год в Люцерне проводится один из самых оживленных швейцарских карнавалов под названием "Фаснахт", где празднуют ночь перед Великим постом. Планируется проведение парадов и торжеств с участием биг-бэндов и многообразных нарядных костюмов.

Чтобы вдоволь насладиться роскошью и стилем, закажите пребывание в Bürgenstock Resort, расположенном прямо над озером Люцерн. Здесь построено четыре отеля с инновационными ресторанами и безмятежными спа-центрами. Открывающийся отсюда вид на Альпы тоже радует гостей.

Занзибар

Расположенный на восточном побережье Африки, Занзибар, известный как "Остров специй" благодаря своему первичному экспорту, является фантастическим вариантом для тех, кто ищет исторические достопримечательности и природную красоту. Архипелаг малых островов представляет собой уникальную смесь культур, влияние которой исходит от Ближнего Востока, Африки и Португалии. И хотя климат идеальный почти круглый год, февраль является особенно идиллическим временем для посещения, когда условия для дайвинга самые лучшие. Среди самых роскошных отелей в этом районе - остров Мнемба от Beond, частный анклав с 10 пляжными бунгало.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы проведете оставшиеся дни февраля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.