Брат переехал жить в Колорадо. Больше всего он любит посещать достопримечательности Денвера

История Денвера началась примерно в 1850-х годах, когда вокруг Вишневого ручья были найдены месторождения дорогих металлов. Располагается город на высоте 5280 футов над уровнем моря. На сегодняшний день это один из самых востребованных городов Америки, куда многие отправляются путешествовать. Во многом это связано с наличием Скалистых гор поблизости. С точки зрения жизни Денвер тоже является довольно привлекательным мегаполисом. Здесь есть множество достопримечательностей. Вы можете посетить Денверский зоопарк, отправиться на прогулку по Денверскому художественному музею, пойти на шопинг в местную торговую галерею – в любом случае, скучать вам не придется. Мой брат несколько лет назад переехал жить в Колорадо. Когда у него появляется свободное время на выходных, то он отправляется с семьей в Денвер, чтобы полюбоваться красивыми местами. Вот лишь некоторые из достопримечательностей города, которые брат советует посетить.

Парк и Амфитеатр Red Rocks

Red Rocks расположен в нескольких километрах от центра города. Это одна из самых востребованных достопримечательностей города. Добраться в данное место, если у вас нет личного транспорта, можно на обычном автобусе. Название парка происходит от необыкновенных красных скалистых образований и троп, найденных внутри них. Стены Red Rocks сегодня образуют открытый амфитеатр, где проводятся различные музыкальные мероприятия. Это место славится своей уникальной акустикой. Фанатам музыки наверняка понравится Зал музыкальной славы Колорадо, где можно узнать много нового об известных исполнителях этого штата.

Музей природы и науки

Этот музей расположен на юго-восточной стороне городского парка и считается одной из основных культурных достопримечательностей города. К наиболее выдающимся экспонатам можно отнести скелеты динозавров, останки животных Ледникового периода, коллекцию минералов, а также образцы самых больших золотых самородков, найденных в Колорадо. Экспозиция музея постоянно меняется и обновляется, так что вы всегда можете увидеть что-то новое. На территории музея есть еще IMAX-кинотеатр и планетарий. После неспешной экскурсии по музею, отправляйтесь на прогулку в городской парк, который пользуется особой популярностью среди местных жителей. Летом здесь проводятся различные концерты и фестивали.

Денверский центр исполнительских искусств

Находится этот культурный центр в южной части площади Ларимар. Здесь есть огромный концертный зал Boettcher, театр оперы Элли Колкинс, а также театр Auditorium. В Центре творческих искусств вы можете посмотреть настоящее бродвейское шоу, насладиться спектаклем или другими представлениями. Здесь проводятся всевозможные крупные культурные мероприятия. Кроме этого центр работает как образовательное учреждение, предоставляющее различные возможности для профессионального образования.

Денверский Ботанический Сад

Сад был основан в 1950-м году. Он считается самым крупным среди подобных заведений в США. В саду можно увидеть местные растения со всего мира. Всего территория разбита на 43 отдельных сада, некоторые из них находятся в максимально естественных ландшафтах. Самыми интересными, пожалуй, можно назвать Японский сад, павильон с папоротниками, орхидеями и водопадами, а также теплицу с тропическими и субтропическими растениями. В Денверском Ботаническом саду также проводятся различные концерты и другие мероприятия, на которые приезжают артисты со всего света.

Кирклендский музей изобразительного и декоративного искусства

В музее представлена богатая коллекция декоративно-прикладного искусства. Экспозиции представляют каждый период в мире дизайна. Здесь есть целый зал посвященный региональному модернистскому искусству с акцентом именно на работы мастеров штата Колорадо. Также в музее можно увидеть ретроспективу выдающегося Колорадского художника Вэнса Крикленда (1904-1981 гг.). Кирклендский музей является членом историко-художественных домов и студий.

Художественный музей Денвера

Здание этого музея больше напоминает футуристическую крепость. Коллекция заведения включает в себя индейское, американское, африканское, европейское и азиатское искусство. Здесь встречаются даже испанские колониальные и доколумбовые произведения. Особенно впечатляют галереи, посвященные творчеству коренных американцев. Это обширное собрание включает в себя сотни произведений за всю 2000-летнюю историю. Следует отдельно отметить также коллекцию африканского искусства музея. Есть также отдельная галерея фото-работ.

Изначально Денверский художественный музей располагался в здании, спроектированном в 1971 году итальянским архитектором Джио Понти. В 2006 году музей переехал в новое здание, разработанное архитектором Даниэлем Либескиндом.

Поле Coors

Бейсбольный клуб Colorado Rockies находится на территории комплекса Coors Field. Здесь есть открытый стадион на 50 200 человек. С некоторых мест на стадионе даже можно увидеть скалистые горы. Если вам не удалось купить билет на матч, вы все равно можете посетить стадион в составе экскурсии. В среднем тур по стадиону длится 1,5 часа.

Денверский Зоопарк

Эта достопримечательность расположена в очень красивом месте. Вольеры предназначены для размещения различных видов животных. Свою историю зоопарк Денвера ведет еще с 1800-х годов. Особое внимание следует обратить на вольер с приматами и территорию хищников.

Капитолий штата Колорадо

Любые путешествия по американским городам обязательно включают в себя осмотр Капитолия Штата. В Колорадо это классическое здание, увенчанное позолоченным куполом высотой в 250 футов. Посетители могут подняться на смотровую площадку Капитолия, с которой открывается великолепный вид на городской пейзаж и горы на заднем плане.

Денверская публичная библиотека

Здание общественной библиотеки Денвера было спроектировано известным архитектором Майклом Грейвсом. Этот красно-оранжевый комплекс часто используют в качестве ориентира. Сама библиотека славится уникальной генеалогической коллекцией.

Напоследок хотелось отметить, что отдыхать нужно хотя бы раз в год абсолютно каждому человеку. Путешествия заряжают нас положительной энергетикой и дарят море эмоций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели отправиться в путешествие в Колорадо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.