Скучно дома? Совершите виртуальное путешествие: пустынный тайский пляж, чистая Венеция, слоны в Южной Африке и другое

Половина населения планеты из-за пандемии COVID-19 вынуждена сидеть по домам. Но никакой коронавирус не заставит нас перестать мечтать. Благодаря наличию интернета и богатого воображения мы можем путешествовать по самым прекрасным уголкам планеты, не покидая дивана. Давайте совершим виртуальное путешествие вместе.

Слоны онлайн

Посмотреть слонов в прямом эфире можно благодаря трансляции из парка Тембе, что на границе Южноафриканской Республики и Мозамбика. Элефанты частенько приходят на водопой. Время от времени в кадр попадают и другие животные саванн: львы, леопарды, карликовые антилопы суни, буйволы, носороги.

Нью-Йорк

У жителей земли появилась уникальная возможность увидеть самую оживленную часть Нью-Йорка полупустынной. Мы словно оказались посреди постапокалиптического фильма «Я – легенда». Из-за коронавируса люди сидят на карантине.

Париж

Хотя положение в целом во Франции не так катастрофично, как в Италии и Испании, в Париже и его пригородах наблюдается всплеск заболеваемости. Единственный способ разорвать цепочку передачи коронавируса между людьми – усадить всех по домам. На видео можно посмотреть, как выглядит город без людей.

Лапландия

Последствия пандемии почувствовали на себе даже жители самых отдаленных уголков Европы. В былые времена в деревне Кенгес за Полярным кругом жизнь была оживленной благодаря многочисленным туристам, посещавшим северную Финляндию – родину Санта-Клауса и загадочных эльфов. Сейчас здесь непривычная тишина.

Пляжи Таиланда

Остров Самуй – одно из самых популярных туристических направлений в Таиланде. Во времена, когда авиасообщение между странами остановилось, благодаря интернету можно насладиться райскими видами пляжа Crystal Bay на берегу тропического моря в прямом эфире. Непривычно видеть его пустым в разгар бархатного сезона.

Венеция

Только самый отчаянный в эти дни рискнет посетить Италию, больше других пострадавшую от эпидемии COVID-19. Однако прекрасная Венеция никуда не делась. Усаживайтесь поудобнее с бокалом мартини или чашечкой кофе и погрузитесь в виртуальное путешествие по романтическому городу. Обратите внимание, как быстро природа берет свое обратно, когда исчезает человек. Впервые за долгие годы каналы стали чистыми.

Найдите гориллу

Веб-камера, установленная в заповеднике GRACE Gorilla Forest, расположенном в восточной части Демократической Республики Конго, позволяет наблюдать за гориллами. Самые крупные человекоподобные приматы планеты появляются в кадре нечасто. От этого наблюдение превращается в игру – найдете вы редкое животное или нет. Здесь живут около 300 восточных равнинных горилл – около 8 % от общего числа в мире.

На поезде по Норвегии

Железнодорожные маршруты, проложенные по территории Норвегии, считаются одними из самых живописных в мире. Путь проходит через горы и долины, вдоль фьордов и ледников, ныряет в длинные тоннели. На некоторых составах, курсирующих между Осло и Бергеном, установлены веб-камеры. Мы видим дорогу глазами машинистов.

Озеро Байкал

Жемчужина России не менее красива, чем экзотические страны. Благодаря большим размерам и изумрудной воде Байкал напоминает пресноводное море. Зимой ее гладь покрывает сказочно красивый прозрачный лед с трещинами, формирующими загадочный узор. Летом сюда устремляются сотни тысяч туристов в поисках приключений.

Земля из космоса

Пожалуй, это самый захватывающий прямой эфир из всех существующих. Он транслируется с Международной космической станции, которая пролетает со скоростью около 27 300 км/ч над нашими головами. С орбиты можно наблюдать закат каждые 45 минут. А угадывание местности внизу можно превратить в увлекательную игру.

Когда пандемия закончится, некоторые из нас обязательно посетят многие из этих мест.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие интересные онлайн-трансляции знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.