Испания готова открыться для россиян. Куда ехать: 10 лучших мест для туристического визита

Испания объявила о том, что с 7 июня туристы из всех государств, включая Россию, могут въезжать в страну. Однако для этого обязательно нужно пройти вакцинацию препаратом, одобренным Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA). Российский «Спутник V» в этот список не вошел, так как находится в процессе регистрации.

Туристам, которые не прошли вакцинацию или привились препаратом, не одобренным EMA, необходимо предоставить справку, где указано, что тест на коронавирус является отрицательным. К россиянам это тоже относится. Вторая доза вакцины должна быть поставлена за 14 дней (или раньше) до даты въезда в страну.

Премьер-министр Испании Педро Санчес надеется, что возобновление туристических потоков поднимет ВПН страны к концу года до 70 %. Если вы решили посетить Испанию, желательно перед поездкой определиться, куда ехать и что посмотреть. Предлагаем несколько интересных вариантов.

Кордова

В Испании можно провести чудесный отдых. Эта европейская страна славится удивительными пейзажами, а также невероятными красотами. Кроме того, здесь можно наблюдать удивительное смешение нескольких культур. Здесь можно увидеть древнеримские руины, исламскую архитектуру, величественные средневековые замки.

Предлагаем посетить Кордову. Этот древний город, который находится на юге Испании, позволяет изучить историю этой страны еще со времен Римской империи. Кордова была достаточно значимым римским городом. Здесь сохранилось множество памятников истории и архитектуры, включая мост, проходящий через реку Гвадалквивир.

Когда-то Кордова была самым крупным исламским центром. С тех времен сохранилась удивительная архитектура, включая старинную мечеть. Она была построена в VIII веке, а затем ее в XIII веке преобразовали в христианскую церковь. Также можно посетить синагогу, датируемую XIV веком.

Барселона

Это второй по площади город Испании, который пользуется большой популярностью у туристов. Его прибережное расположение гарантирует, что здесь всегда теплая погода, которой можно наслаждаться ежедневно.

Город расположен на побережье Средиземного моря. Здесь царит более современная и прогрессивная атмосфера, чем, например, в Мадриде. В Барселоне можно увидеть величественный собор и современный музей Жоана Миро. Также стоит побывать на городском пляже.

Обязательно нужно подняться на фуникулере на вершину Тибидабо. Это величественная гора с красивой и необычной церковью, а также парком развлечений, расположенным на вершине. Отсюда открываются фантастические виды на город и его окрестности.

Гранада

В Гранаде находится величественный архитектурно-парковый ансамбль под названием Альгамбра, расположенный на вершине одноименного холма. Комплекс обнесен крепостной стеной с башнями. Внутри находятся многочисленные дворики и переходы, фонтаны и арки, украшенные арабской вязью, дворец Насридов, дворец Комарес, дворец Львов и другие уникальные постройки.

В Гранаде практически полностью сохранился старый Мавританский район, где можно увидеть здания VIII, IX и X веков. Это прекрасное место, чтобы узнать много нового об истории средневековой Испании.

В Гранаде есть университет, а также богато украшенный собор XVI века, где находятся гробницы короля Фердинанда и королевы Изабеллы. В Гранаде можно попробовать вкусные местные блюда, а также насладиться танцем фламенко.

Бильбао

Этот испанский северный город является столицей Страны Басков. Это часть Испании, но официально он считается автономией. Язык в этом городе отличается от традиционного языка других частей страны. Открытие в 1997 году музея Гуггенхайма, спроектированного Фрэнком Гери, сделало Бильбао невероятно популярным среди туристов.

Туристические и культурные достопримечательности включают этот музей, площадь Беррия и прогулку по пешеходному мосту Зубизури.

Ибица

Это одно из лучших мест для проведения незабываемого отдыха в Испании. Ибица является самым большим из Балеарских островов. Три других крупных острова (Менорка, Майорка и Форментера) также считаются довольно популярными местами в Испании.

Остров Ибица известен своей электронной музыкой, большим количеством танцевальных клубов, пляжными вечеринками. Однако здесь есть достаточно много семейных курортов и большое количество идей для развлечений, которые можно реализовать вместе с детьми.

Здесь каждый сможет найти что-то для себя. Это хорошее место как для пар, так и для семей.

Мадрид

Это просто идеальное место для проведения отдыха в Испании, так как здесь находятся величественные королевские дворцы, фонтаны, площади, парки. В Мадриде можно посмотреть смену караула, которая проходит довольно интересно. В столице Испании расположены десятки музеев, которые обязательно стоит посетить.

В них можно увидеть произведения искусства как старых мастеров, так и современных художников.

Малага

Город расположен на испанском побережье Коста-дель-Соль. Отсюда всего за несколько минут можно на пароме добраться до Африки. Малага славится множеством развитых курортных зон.

Здесь родился Пикассо. Именно в этом городе находится наиболее впечатляющая коллекция его работ. Здесь так же, как и в некоторых других испанских городах, просматривается мавританское влияние как на искусство, так и на архитектуру. В Малаге хорошо сохранились две мавританские крепости, возвышающиеся на вершине холма. Также в городе есть большой собор, выполненный в стиле ренессанс.

История и удивительная культура уравновешены рядом жилых многоквартирных домов. Интересными местами для посещения являются гавань и побережье.

Севилья

Этот очаровательный город расположен на юге Испании. Поездка в Севилью является хорошим вариантом, чтобы познакомиться с удивительной историей страны. Здесь можно увидеть множество мавританских построек, римских руин, дворцов, а также готических церквей.

В 712 году арабы завоевали этот город и сделали его столицей Ишбильи. С XV по начало XVIII века Севилья была единственным испанским торговым портом. В этот период здесь было построено множество красивых архитектурных ансамблей.

Это родина танца фламенко, а также связанных с ним музыкальных стилей. В Севилье можно увидеть выступления, на которых этот танец представлен в самых различных интерпретациях.

Сан-Себастьян

Этот удивительный курортный город расположен на северном побережье Испании. Сан-Себастьян раскинулся прямо на берегу живописного Бискайского залива. Это популярный курорт для занятий серфингом.

Здесь можно интересно провести время, отдыхая на песчаном пляже. Также отправиться в поход на гору Монте Оргул с роскошным видом на гавань старого города. В городе есть множество хороших магазинов и мест, где можно насладиться вкусными блюдами.

Валенсия

Валенсия представляет собой портовый город, славящийся богатой историей торговли Испании с другими странами. Расположен город на берегу Средиземного моря. В Валенсии есть несколько очень хороших пляжей. Также можно посетить парк Альбуфера и прибрежный заповедник заболоченных мест с десятками пешеходных троп.

В городе есть множество музеев, где представлены коллекции испанских художников. В центре красивейшего Старого города есть большой собор, выполненный в готическом стиле. Кроме того, здесь можно увидеть крепость, остатки городских стен и тюрьму.

На городском рынке можно приобрести много различных свежих и вкусных продуктов. Это также достаточно популярная местная достопримечательность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком городе Испании вы хотели бы побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.