Забудьте про "сыр" и расслабьте лицо: как делать идеальные селфи всегда

В последнее время селфи превратилось в отдельный вид фотографии. Эффектные автопортреты, сделанные на камеру гаджета, давно стали популярным трендом, но как сделать не только качественный, но и нескучный снимок? Эксперты раскрывают секреты создания идеального фото, и к их советам стоит прислушаться, если вы хотите постичь непростое мастерство.

Фотографируйтесь правильно

32-летняя Кристин Бьюзан – настоящий тренер по селфи, которая делится лайфхаками по созданию отличных фотографий. Она обучает миллионы людей секретам получения красивых «себяшек».

Блогер считает, что есть 4 столпа фотогеничности:

  • восприятие,
  • перспектива,
  • позиционирование,
  • позирование.

Она утверждает, что люди, которые прошли ее курсы, перестают испытывать стыд и неуверенность, видя себя на снимках. Кристина дает своим ученикам инструменты, делающие их счастливыми и уверенными в себе. Блогер, много лет проработавшая с моделями, настаивает, что главное – это не то, как вы выглядите, а то, как вы фотографируетесь.

Освещение – наше все

Неправильно подобранный свет «подарит» даже самому красивому лицу синяки под глазами и прибавит возраст. Лучше всего фотографироваться с дополнительным освещением, которое сделает вашу кожу более мягкой и гладкой, сводя к минимуму имеющиеся морщины. Не стоит делать селфи под прямыми солнечными лучами в полдень или при флуоресцентном освещении. Вместо этого нужно выбирать естественный свет в период после восхода солнца или перед его закатом, который в фотографии называется «золотым часом».

Вспышку лучше всего отключить, чтобы избежать эффекта красных глаз.

Выгодный ракурс на уровне глаз

Кристина говорит, что люди часто неправильно используют ракурс съемки и фотографируют себя или снизу, или сверху. Из-за этого создается впечатление, что камера включилась совершено случайно и получились снимки, о которых тут же хочется забыть. Чтобы лицо имело максимально естественный вид, объектив должен находиться на уровне глаз и бровей.

Определите «работающие» стороны и позы

Кристина рассказывает, что ее ученикам часто не нравится, как они выглядят, когда кто-то их фотографирует. Чтобы этого не произошло, заранее изучите свои лучшие ракурсы и определите свои «работающие» стороны. Стоит поэкспериментировать и с позами, чтобы получились красивые снимки.

Сделайте много фото, изучите себя и найдите свои лучшие ракурсы, и тогда у вас не будет ни одного неудачного кадра.

Избавьтесь от зажимов

В момент съемок нужно расслабиться. Напряженное лицо и неестественный взгляд могут испортить впечатление от съемок. Поэтому перед камерой обратите внимание на руки, глаза и челюсти, стараясь избавиться от зажимов. Если не получается, сделайте перерыв, отдохните и начните съемку заново.

Странный совет

Один из самых необычных советов, который дает блогер, поможет удлинить шею и выглядеть более привлекательно перед камерой. Нужно прижаться лбом к объективу, чтобы получились отличные кадры. Кристина говорит, что кому-то ее просьба покажется глупой, но люди, которые уже воспользовались ее указанием, не пожалели об этом.

Улыбка глазами

Когда-то этот совет давала знаменитая топ-модель Тайра Бэнкс. Ей вторит и Кристина Бьюзан, считающая, что улыбка глазами поможет привлечь внимание к вашей персоне. Заранее освойте эту технику и не забывайте о ней даже тогда, когда ваше лицо максимально расслаблено, ведь зрительный контакт – один из самых важных.

Освоив это умение, вы будете хорошо получаться на снимках, на которых совсем необязательно улыбаться до ушей.

Что говорить перед съемкой

Мы уже привыкли к тому, чтобы говорить слово «сыр», когда фотографируемся. Однако блогер уверяет, что форма, которую принимает наш рот в этот момент, больше похожа на гримасу, нежели на искреннюю улыбку. И советует произносить перед камерой слова «деньги», «привет» или «чи».

Приобретенный, а не врожденный навык

Никто не рождается фотогеничным. Умение получаться красиво на фото – навык, который приобретается со временем. А большая практика поможет его улучшить. Это как в спорте – чем больше тренировок, тем лучше результат. Радуйте себя и других искренними эмоциями, ищите красивые места для съемок.

Делайте много кадров, меняйте ракурсы и выражение лица. Ищите вдохновение, экспериментируйте и не забудьте протереть камеру перед началом съемок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто делаете селфи вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.