Подруга-дизайнер рассказала, как можно бюджетно освежить интерьер в квартире

Существует несколько способов сделать недорогой ремонт в квартире, лучшие из них описаны далее. Если люди будут окружены пространством, которое заставляет их чувствовать себя спокойными и счастливыми, им будет легче справиться со своими проблемами. Если пространство хаотично, это повлияет на повседневную жизнь, нравится это людям или нет. В конце концов, даже если бы они хотели жить в идеальном пространстве, все эти расходы на домашний декор никто не отменял. Кроме того, многие люди живут в съемных квартирах, где они не хотят вкладывать слишком много своих денег в пространство, которое они когда-нибудь покинут.

Даже те, у кого ограниченный бюджет, заслуживают великолепного пространства, которое заставляет их чувствовать, что они могут процветать. Таким образом, вместо того чтобы сдаваться, человеку, возможно, придется просто сосредоточиться на некоторых недорогих вариантах, которые могут изменить пространство. Есть множество способов, с помощью которых каждый может сделать это, не тратя много денег.

Добавить слой краски

Независимо от того, какой тип краски вы покупаете, вы можете убедиться, что стоимость банки может быть невысокой. Краска оказывает безумное воздействие на пространство. Вы, возможно, не слишком обеспокоены скучными бежевыми стенами своей квартиры, но поверьте - в тот момент, когда вы нанесете новый слой краски, это будет совершенно другое пространство. Если вы просто хотите освежить внешний вид, выбирайте красивый мягкий серый цвет, который сделает ваше помещение роскошным.

Повесьте зеркало или два

Зеркало — это удивительное дополнение к вашей квартире по многим причинам. Прежде всего, многие зеркала — это произведения искусства, с потрясающими рамами, которые могут вписаться в общий декор вашей квартиры. Предпочитаете ли вы гламурный металлический каркас или более простоватое дерево, вы найдете зеркало именно для вас. А в качестве дополнительного бонуса зеркала предлагают великолепную оптическую иллюзию, благодаря чему ваша комната выглядит больше, чем она есть. Если у вас крошечная квартира, это может иметь огромное значение. Кроме того, вам, очевидно, нужно какое-то место, чтобы оценивать свой наряд и внешний вид каждый день.

Изменить ручки ящика

Многие люди предполагают, что единственный способ изменить кухню — это полностью поменять шкафы. Что ж, не нужно вкладывать огромные средства в установку совершенно новых шкафов для того, чтобы преобразить вашу кухню. Простая замена дверных ручек и выдвижных ящиков может иметь огромное значение. И это не повредит шкафам - так что, если вы находитесь в арендованной квартире, вы можете просто оставить оригинальную мебель и заменить ее только тогда, когда будете готовы покинуть квартиру. Вы можете легко поменять ручки самостоятельно, и это может превратить вашу кухню из обычной в потрясающую.

Обновление светильников

Если вы когда-нибудь смотрели какое-либо шоу по ремонту дома, скорее всего, вы слышали, как дизайнер по интерьеру поэтично рассказывает об освещении. Что ж, экперты не ошибаются - освещение оказывает огромное влияние на ваше пространство, и заменить его относительно просто. Если вы хотите полностью преобразить свою квартиру, все, что вам нужно сделать, — это обновить светильники со стандартного скучного варианта до чего-то более индивидуального. В зависимости от типа устанавливаемого вами прибора вам может потребоваться небольшая помощь в его установке, но оно того стоит - и вы можете найти варианты во всех ценовых категориях, включая недорогие.

Добавьте шикарные драпировки поверх скучных жалюзи

Итак, в вашей съемной квартире были некрасивые пластиковые или металлические жалюзи, и вы не совсем знаете, что с ними делать. В конце концов, новые жалюзи могут быть очень дорогими, поэтому вы не захотите их менять. Тем не менее, вам все еще нужны какие-то жалюзи, когда вам нужно немного больше уединения. Что делать? Ну, повесьте необычные шторы. Вы можете оставить обычные жалюзи, но просто установите карниз для штор. Жалюзи будут просто сливаться с фоном, и ваш взгляд будет обращен на красивую ткань.

Другие варианты

Временные обои — это абсолютно невероятное решение для арендаторов, и они содержат в себе элемент стиля. На рынке существует множество вариантов временных обоев, и это в основном листы, которые вы можете наклеить на стену, а затем снять, когда вам нужно будет вернуть квартиру в исходное состояние. Вы можете добавить визуальный элемент к небольшому пространству, такому как ванная комната. Вы можете создать небольшую акцентную стену или использовать ее для книжных полок.

Инвестируйте в большой коврик. Хорошо, мы признаем, что вам, возможно, придется немного осмотреться и подождать, чтобы найти коврик, который по-настоящему экономичен. Однако если вам удастся это, вы должны наброситься на него. Коврик может преобразить пространство. Хотите ли вы что-то классическое или что-то с небольшим количеством цветов, чтобы украсить пространство. Это отличный способ привнести немного текстуры и цвета в вашу квартиру.

Добавить текстурные элементы, такие как подушки и одеяла. Даже если вам неудобно что-либо устанавливать или красить, вы можете изменить свое пространство с помощью аксессуаров. Декоративные подушки и одеяла - фантастические дополнения к любой квартире, потому что они вызывают интерес. Вы можете выбрать из множества текстур, цветов и форм, чтобы создать пространство, которое действительно отражает вас. Кроме того, это инвестиции с низким уровнем риска - если вы решите, что вам не нравится конкретная декоративная подушка, вы можете просто надеть новую наволочку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обновили квартиру в последний раз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.