В духе минимализма: делаем простую, но очень стильную скамью для улицы

Для того чтобы смастерить такую скамейку, вам понадобится немного средств на закупку расходных материалов, вдохновения и терпения. Результат будет просто поразительным. Эта скамейка выглядит очень красиво и стильно. Никаких гвоздей или винтов не требуется!

Каждому обладателю частного дома хотелось бы иметь возможность отдохнуть теплым летним вечером возле крыльца. Вашему вниманию предлагается интересная идея. Для того чтобы смастерить эту скамью, не требуется особых знаний или навыков. Просто следуйте инструкциям, приведенным ниже, и у вас все получится. Ваш уютный дворик будет украшать скамейка, отвечающая всем требованиям.

Самодельная скамейка

Вот как появился данный проект. Это случилось благодаря совпадению. На днях мы просматривали домашний каталог Williams Sonoma и нашли изображение журнального столика на открытом воздухе в Ларнаке, который выглядит примерно так, как скамейка на фото выше.

Однако есть одно большое различие. Журнальный столик Larnaca стоит 1295 долларов, а версия, представленная в этой статье - не более 35 долларов. Используя идею изготовления журнального столика, нам удалось смастерить лавочку. К тому же вы можете изменить размеры и пропорции по своему усмотрению.

Итак, рассмотрим подробно, как сделать эту скамейку своими руками. Размеры скамьи, представленной в этой статье, следующие:

  • Высота - 40 см.
  • Длина - 101 см.
  • Ширина - 34 см.

Что потребуется для изготовления

Соберите следующие материалы. Все остальное - дело техники. Итак, вам потребуется:

  • Необработанные сосновые доски. Однако если вы готовы вложить более крупную сумму в изготовление скамьи, можете использовать обработанную под давлением древесину. В любом случае после завершения работы вы будете покрывать ее поверхность лакокрасочными материалами.
  • Жидкая краска для наружных работ, предназначенная для деревянных изделий.
  • Зажимы.
  • Средство для обработки дерева Thompson’s WaterSeal and Stain.
  • Кисточки или валики для нанесения краски.
  • Коврик.
  • Пила, подходящая для распила древесины.
  • Шлифовальный станок (зернистость дисков от 80 до 120).
  • Брезент или картон для защиты рабочей поверхности (в зависимости от того, где именно вы собираетесь мастерить садовую скамейку).

Список досок. Обратите внимание, что здесь указаны более крупные размеры. Это связано с необходимостью последующей шлифовки и обработки досок.

  • 85,09 см длиной - пять штук.
  • 101,6 см длиной - четыре штуки.
  • 40,64 см длиной - десять штук.
  • 32,39 см длиной - восемь штук.

Шаг первый

Сделайте это, прежде чем разрезать кусочки по размеру. Используя настольную пилу, обрежьте по краям каждый кусок дерева, чтобы получить ровные края. Это придаст вашей скамейке более современный вид.

Вы также можете использовать строгальный станок для создания идеальных параллельных граней на деревянных заготовках. Древесина, купленная в хозяйственном магазине, довольно редко бывает ровной, поэтому необходимо ее тщательно подровнять и обработать поверхность. После того как вы выровняли края, обработайте древесину шлифовальной машинкой.

Шаг второй

Отрежьте кусочки дерева в соответствии с приведенным выше списком деревянных заготовок. Имейте в виду, что эти измерения позволили получить готовую скамью высотой около 40 см, длиной 101 см и шириной 34 см. Мы намеренно указали более крупные размеры с учетом дальнейшей обработки древесины. Если вы хотите настроить размер вашей скамьи, вам нужно будет отрегулировать длину каждого элемента.

Шаг третий

Итак, вы собираетесь использовать заготовки дерева и создать коробчатое соединение. На первый взгляд это похоже на головоломку. Поэтому постарайтесь следовать инструкции, чтобы ничего не пропустить. Вы должны подготовить свои коробочные зажимы и средство под названием «Жидкие гвозди».

Поместите 100-метровый кусок дерева на землю, а заготовку длиной 85 см в центре. С обеих сторон поместите заготовки длиной 40 см перпендикулярно двум другим, как показано на фотографии.

Убедитесь, что все получается ровно и аккуратно. Для создания прямого угла используйте квадратную деталь.

Шаг четвертый

На этих дополнительных фотографиях показано, что нужно делать, чтобы собрать скамейку на открытом воздухе. Потребуется применить жидкие гвозди для склеивания деталей. Постарайтесь подогнать заготовки в соответствии с рисунком.

Помните, что вы делаете модифицированное коробчатое соединение, поэтому доски будут чередоваться: у вас будет один длинный кусок дерева, затем один короткий, затем длинный, затем снова короткий и так далее.

Лучше всего следовать этому процессу:

  1. Упорядочить куски дерева, не склеивая первые заготовки.
  2. Начните с одного конца скамьи и приступайте к сборке с жидкими гвоздями, используя зажимы в качестве фиксаторов деталей.
  3. Продолжайте добавлять жидкие гвозди и увеличивайте размер зажимов, пока скамья не будет полностью собрана

Это намного проще, чем кажется - и данный процесс не займет много времени. Просто постарайтесь войти в свой ритм!

Шаг пятый

Как только ваша скамья будет полностью собрана, как показано, продолжайте удерживать все зажимы и дайте ей высохнуть в течение ночи. Вы увидите, что остались неровные края, но мы исправим это!

Шаг шестой

Отсоедините зажимы и отшлифуйте с помощью шлифовальной машины. Точно так же обработайте все стороны скамьи, в том числе и ножки. Затем уберите древесную пыль.

Если ваша скамья нуждается в небольшом выравнивании, начните с зернистости 80 и закончите 120.

Шаг седьмой

Пришло время приступать к покраске. Для этого используйте кисти или валики. Вы можете прочитать инструкции на вашем упаковке, чтобы убедиться, что вы все выполняете правильно.

Примечание: можно нанести на дерево два слоя. В некоторых случаях после нанесения краски или лака древесина теряет свою гладкость. Чтобы это предотвратить, нанесите один слой краски, а затем обработайте поверхность скамьи при помощи шлифовальной машинки (зернистость 120). После этого можете переходить к нанесению второго слоя.

Учитывая, что скамейка будет находиться на улице, старайтесь выбирать лакокрасочные материалы, устойчивые к воздействию влаги, прямым лучам солнца и перепадам температуры.

Шаг восьмой

Этот шаг не является обязательным. Он предназначен главным образом для тех, кто живет в южных широтах. В теплое время года в некоторых районах появляется множество жуков, способных уничтожить древесину. Чтобы этого избежать, покройте готовое изделие специальным средством для укрепления материала.

К тому же, чтобы расположить древесину подальше от поверхности земли, можете просверлить отверстия в ножках и установить специальные мебельные металлические ножки.

Заключение

В заключение следует сказать несколько слов о выборе материала. Безусловно, сосна является одним из недорогих и распространенных вариантов. Однако для изготовления мебели для собственного сада вы также можете закупить осиновые, дубовые, буковые или березовые заготовки. Также при изготовлении подобных предметов нередко используются тиковое дерево и лиственница. Основная задача - выбрать износостойкие материалы, удобные в работе.

Любой творческий процесс требует определенных усилий. Однако самостоятельное изготовление мебели для сада позволит существенно сэкономить и обустроить двор по своему вкусу.

Такая скамейка в духе минимализма в стиле "сделай сам" замечательно сочетается с любым экстерьером. Независимо от того, каким образом обустроен ваш дворик, она станет замечательным дополнением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам заниматься изготовлением садовой мебели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.