Соседи долго подшучивали над мужем, когда он притащил катушку для проводов. Думали, как все, стол сделаем, а мы оказались оригинальнее

Обычно пустые катушки для транспортировки кабельно-проводниковой продукции используются в качестве столиков. Но я решил пойти дальше и сделать из нее необычную скамейку для сада. Результат моей работы меня действительно впечатлил. Теперь у меня на участке есть необычная скамейка, на которую засматриваются соседи.

Что использовалось?

В процессе изготовления катушки применялся минимальный набор инструментов и материалов. Кроме самой кабельной катушки я использовал деревянные поддоны. Из инструментов понадобились ножовка по дереву, наждачная бумага, шуруповерт и шурупы. На завершающей этапе применил лак с кисточкой для вскрытия лавочки.

Порядок изготовления

Алгоритм создания такой лавочки достаточно простой. Он состоит из таких этапов:

1. Разборка кабельной катушки.

2. Боковые стороны катушки прикладываем плотно друг к другу. Фиксируем.

С одной из сторон обрезаем часть окружности по хорде. С противоположной стороны вырезаем спинку и подлокотник лавочки.

3. Разбираем поддон на доски.

4. Из досок поддона делаем сиденье и спинку будущей лавочки.

5. К торцам лавочки крепим обрезанные круги из под кабельной катушки.

6. Зачищаем поверхность лавочки с помощью наждачной бумаги.

7. Вскрываем поверхность лавочки лаком в два слоя.

8. В конце кладем в нужном количестве мягкие подушки.

Заключение

В результате моей работы получилась лавочка из серии "сделай сам". Я ее разместил под навесом. Теперь это мое любимое место отдыха на дачном участке. Зимой планирую подушки убирать в дом. А вот сама лавочка однозначно не боится холодной поры года. Она изготовлена из дерева и покрыта толстым слоем лака.

А соседи у меня консультируются касательно того, как я ее изготовил. Теперь много кто из них задумывается о создании такой лавочки для своего дачного участка. Ведь ее сделать не так уж и сложно, а отдыхать на ней очень и очень приятно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели такую скамейку на своем дачном участке увидеть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.