Придумала очень необычные и красивые подсвечники с созвездиями. Их легко можно сделать самостоятельно

Ах, звезды! Я их просто обожаю. При взгляде на них время просто замирает на месте, и кажется, что впереди у тебя целая вечность... Скажите, есть люди, которые не любят наслаждаться сиянием этих маленьких светлячков? Лично я считаю, что таких нет. Так как мы, люди, очень занятые, у нас мало времени на то, чтобы наслаждаться их сиянием. А хотели бы вы иметь свои собственные звезды прямо в доме? Заинтриговала? Тогда читайте дальше.

Проект

Думаю, у многих звездная ночь вызывает ностальгию, ведь сразу вспоминаются молодость, прогулки под звездным небом, спокойствие и безмятежность... Я сегодня вашему вниманию представляю небольшой проект подсвечника - минималистичный путеводитель по звездам, ​​нежное напоминание о молодости.

Если вы готовы, то отправляемся с вами творить и создавать из подручных материалов чудо - домашние созвездия. Далее вы увидите полное руководство. Не торопитесь, выполняйте все точно так, как в описании, и у вас обязательно все получится.

Инструменты и материалы

Для изготовления подсвечников своими руками нам понадобятся следующие материалы:

  • белая запеченная глина;
  • зубочистка или шпажка;
  • пособие, которое нам понадобится для правильного расположения наших звездочек;
  • перманентный маркер-клей.

А из инструментов подготавливаем:

  • обычную скалку, а если таковой не имеется, то ищем замену (например, втулка от бумажных полотенец);
  • форму для печенья;
  • духовку.

Процесс изготовления

Раскатайте глину до толщины примерно 0,5 сантиметров и вырежьте несколько кругов с помощью ножа для резки теста. Также возможно использование специальных формочек для печенья круглой формы. Диаметр у меня получился примерно 6,5 сантиметров.

Теперь нам понадобится подготовленное учебное пособие звездного неба. Отмечаем и проделываем отверстия для звезд с помощью зубочистки или шпажки.

Сделайте держатели для свечей. Возьмите небольшое количество глины, скатайте из нее шар и сделайте в центре углубление - достаточно большое, чтобы в него поместилась свеча.

Теперь выпекаем наши заготовки необычных светильников в духовом шкафу в соответствии с инструкцией на упаковке глины.

Когда все остынет, аккуратно пометьте заднюю часть каждого круга названием созвездия (чтобы вы не забыли).

Приклейте каждый держатель свечи к нижней части круга созвездия и наслаждайтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам мой проект? Может, в нем чего-то не хватает?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.