Учли солнечное время: гниющий настил превратили в красивую террасу с навесом

Наступили жаркие дни, и хочется проводить все время в тени, на водоеме или просто лежать в тени и принимать солнечные ванны. Многие люди уезжают на курорты и проводят отпуска там, но когда средства не позволяют, можно организовать место для отдыха на даче. Если не привлекать к строительству специалистов, то постройка беседки не будет стоить больших денег.

Так поступила хозяйка из Англии. Они с мужем восстановили старый настил и сделали превосходное место для отдыха.

История создания помоста с навесом

У хозяев загородного дома на участке пропадал без дела настил, который использовали во время приготовления барбекю. За двенадцать лет он износился и плохо выглядел

В момент, когда Луиза и ее муж задумались о ремонте, рама под настилом уже сгнила и нуждалась в полной замене. Поэтому супруги решили отложенные деньги пустить на перепланировку.

В первую очередь было принято решение максимально использовать пространство и удалить как можно меньше растений, чтобы место для отдыха гармонично вписалось в пространство. На реализацию всех планов ушло три месяца.

Какой инвентарь был куплен

Вначале были приобретены панели и столбы для ограждения. А также доски для создания пола и шпалы, различная электрика для подведения света к беседке. Во время строительных работ были приобретены подушки, стеллажи и подставка под лестницу. На садовом рынке куплены новые растения.

Ход работ

Сначала был демонтирован старый настил и удалены бетонные столбики. Заново было залито 20 столбов под новый настил. По словам хозяйки, создание беседки было непростым занятием из-за размеров и проведения большого числа земляных работ.

Для подведения электрики были сделаны отверстия для кабелей, а они, в свою очередь, были подключены к распределительному щитку. А также лампы были заменены на светодиодные.

Намеченная территория была огорожена при помощи шпал, которые были обрезаны по размеру беседки. Вся лишняя земля была удалена и перевезена в сад. А на место, отведенное под клумбу, были высажены различные растения. Так обстановка стала более уютной.

В беседку поставили мягкую мебель, стол. Стены украсили декором. Для создания уютной обстановки по бокам от дивана Луиза поставила зеленые растения. На создание уютного уголка было потрачено немало сил, но такую беседку можно использовать не только как место для летнего отдыха. Под ней можно укрыться в непогоду или устроить ужин на природе осенью или даже зимой.

Если у вас нет лишних средств на покупку новой мебели, то можно сделать диваны и столы из деревянных поддонов, которые в магазинах стоят копейки, а иногда их отдают бесплатно за ненадобностью. На такую мебель из любого материала шьются сидения, а для мягкости спинки можно создать подушки.

К тому же, как говорит сама хозяйка, обустройство придомовой территории - это то, что ей по-настоящему нравится, и создание террасы не тяготило ее и приносило только удовольствие.

А представьте, как красиво будет украшена беседка во время новогодних и рождественских праздников, когда будут висеть гирлянды, а вечнозеленые кустарники будут припорошены снегом?

Что лучше, работа специалиста или самостоятельная? Фото до и после

Если позволяют средства, а времени на создание уголка для отдыха совсем нет, то лучше заплатить деньги и довериться специалистам. Но когда горит душа и есть желание построить беседку самостоятельно, то почему бы и нет?

Работа строителей и дизайнеров будет стоить немаленьких денег, к тому же многие берут почасовую оплату. А создать с нуля беседку, как у Луизы и ее мужа, сможет абсолютно каждый. Хозяйка загородного дома сохранила деньги семейного бюджета, которые могут пойти на отдых или покупку чего-нибудь в дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы построили у себя на участке такую беседку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.