Они уже давно используются не только для ухода за ребенком: ошибки, которые совершаем мы при использовании влажных детских салфеток в быту

Влажные детские салфетки прекрасно справляются не только с манипуляциями по уходу за младенцами. Они справляются с загрязнениями на стенах или обивке мебели, игрушках и даже одежде. Их используют для уборки ванной комнаты, кухни и почти любой области дома. Кроме того, детские влажные салфетки мягкие, гипоаллергенные и не содержат отдушек. Тем не менее, многие совершают ошибки при использовании этих гигиенических средств. Вот самые распространенные из них.

Использование одной салфетки для нескольких предметов

Детских салфеток в пачке немного, и заманчиво использовать один лист для очистки нескольких мест, но так делать нельзя. Для каждой области следует использовать одну салфетку. Нельзя чистить, например, ручку унитаза, а затем использовать ее же для ручки входной двери.

Микробы могут распространяться от предмета к предмету, поэтому имеет смысл использовать несколько листков для очистки. Кроме того, каждая салфетка имеет ограниченную очищающую способность. Вы не продезинфицируете поверхность должным образом с помощью сухой или использованной ткани — вам действительно нужна детская салфетка, чтобы оставлять небольшую влажность при каждом прикосновении.

Смывание детских салфеток в унитаз

В то время, как детские влажные салфетки часто маленькие и тонкие, место для использованных — мусорное ведро, а не унитаз. Не путайте их с туалетной бумагой, которая растворяется в воде и не засоряет водопроводные трубы. Даже салфетки с пометкой «смываемые» лучше выбрасывать в мусорное ведро. Кроме того, вам следует избегать переполнения и их беспорядочной очистки.

Мало того, что детские влажные салфетки загрязняют вашу ванную комнату, канализационные стоки также могут попасть в озера, океаны и другие водоемы и нанести ущерб окружающей среде. Если салфетки, изготовленные из нетканой смеси натуральных и синтетических волокон, окажутся в океане, они могут нанести вред морской жизни так же, как пластиковое загрязнение. Оба материала не исчезают, они просто распадаются на более мелкие частицы.

Нежелание изучить инструкцию

Каждое чистящее средство поставляется с инструкциями, и вы должны прочитать их, прежде чем что-либо делать с предметами домашнего обихода и мебелью. Во-первых, проверьте срок годности на упаковке салфеток, которую вы собираетесь приобрести. Старые средства по уходу теряют свою эффективность.

Если вы покупаете салфетки оптом и потом храните, обязательно открывайте старые перед новыми. Если вы не можете найти штамп с датой, попробуйте вспомнить, когда вы приобрели конкретный пакет. Кроме того, не все детские влажные салфетки одинаковы, поскольку некоторые из них имеют запах, а другие — нет. Они также могут быть толстыми или тонкими. Выберите тип, который подходит для ваших потребностей.

Чистка экранов детскими салфетками

Может показаться хорошей идеей быстро очистить экраны телевизора, компьютера или телефона. Но удержитесь от такого соблазна. В то время, как салфетки хорошо работают, удаляя всю грязь с корпуса телефона или клавиатуры компьютера (просто убедитесь, что вы отключили его от сети, прежде чем пыль между клавишами), вам следует остановиться на этом.

Экран протирать влажными салфетками нельзя. Влага может попасть в какие-либо отверстия или повредить покрытие. Кроме того, влага ткани может оставлять следы на экранах. Помните, что детские влажные салфетки предназначены в первую очередь для детей, и большинство этих салфеток содержат масла и другие вещества для защиты и здоровья детской кожи.

Использование детских салфеток на изделиях из дерева без мер предосторожности

Вытирание пыли детскими салфетками облегчает эту задачу. Их материал хорошо сочетается с деревом, потому что они созданы с учетом чувствительной кожи и могут обеспечить такую же мягкость на таких предметах, как ваш журнальный столик. Дерево и ламинат прекрасно очищаются салфетками, но после обработки нужно обязательно использовать полироль для мебели.

Осторожность всегда хороша при использовании любого растворителя на деревянной поверхности. Дерево требует особого ухода, а детские салфетки оставляют после себя мокрый след. Из-за пористой природы древесины эта влажность может повредить вашу мебель. Поэтому, прежде чем смачивать, сначала попробуйте проверить кусок дерева, чтобы убедиться, что ничего не пойдет не так. Если вы сомневаетесь, полезно прочитать инструкцию на упаковке.

Неправильное хранение и утилизация салфеток

Неправильное хранение детских салфеток может сделать их неэффективными, так как листки, находящиеся на открытом воздухе, не будут работать, как чистящее средство. В основном в качестве дезинфицирующего средства используется спирт, который быстро высыхает, если оставить салфетки открытыми.

Не пытайтесь спасти положение, повторно смачивая салфетки. Их очищающая способность исчезла, поэтому просто выбросьте их и возьмите другой контейнер. Также нельзя оставлять салфетки в машине. Температура в салоне может быть слишком высокой, они высыхают и не работают должным образом. Вместо этого носите их в сумке, которую вы берете с собой в машину. Тогда салфетки останутся влажными и сохранят свои свойства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А для чего вы обычно используете влажные салфетки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.