Супруги вступают в повторный брак спустя 41 год после их первой свадьбы

Супруги вступили в повторный брак спустя 41 год после их первой свадьбы. Пара поженилась в 1976 году. Через 23 года супруги расстались. В 2017 году семья воссоединилась и скрепила свой союз венчанием.

История знакомства

Роб и Джен Шекспир познакомились в 1974 году, когда еще были подростками, им было по 16 лет (они ровесники). Через год молодые люди начали жить вместе (их родители не одобряли такое решение). В 1976 году Робу и Джен исполнилось по 18 лет и они поженились. В браке у пары родилось трое детей (два сына и дочь).

«У меня было белое платье, но не совсем свадебное, в то время я ждала нашего первого ребенка. Я была на пятом месяце беременности. Мы были счастливы и мечтали о большой дружной семье», - вспоминает Джен день своей первой свадьбы.

Разрыв отношений

Спустя 23 года, семейные отношения супружеской пары дали трещину. Джен уволили, и она была вынуждена искать другою работу. Джен и Роб почти не виделись, из-за этого у них возникали ссоры. Пара рассталась в 1999 году, в 2000 году супруги официально оформили свой развод.

Джен вспоминает: «Я находилась в стрессе после потери работы, наши отношения с мужем стали сложными. Роб постоянно злился и говорил, что из-за моей новой работы мы редко видимся. Я работала до позднего вечера. Мы начали ссориться и через некоторое время решили расстаться».

Через два с половиной года после развода Роб женился во второй раз, у Джен тоже появился новый возлюбленный.

Роб сказал: «Я никогда не думал, что снова найду любовь, но я нашел ее. Моя вторая жена была замечательной женщиной. Мы жили счастливо, но в нашу семейную жизнь вмешалась серьезная болезнь. Моя жена боролась за свою жизнь, но не смогла победить болезнь».

«Мы с Джен не общались 15 лет. Наш сын играл в футбол, и мы оба ходили смотреть матчи, но стояли по разные стороны поля. Это было очень странно. Мы не сказали друг другу ни слова, даже когда присутствовали на свадьбах наших двоих сыновей», - добавил Роб.

Возобновление отношений

Отношения бывших супругов изменились в 2013 году, когда вторая жена Роба умерла после продолжительной борьбы с раком. Трагедия растопила лед между бывшими супругами. Джен поддерживала Роба после смерти его жены, и они снова сблизились и начали общаться.

«Я позвонила Робу, чтобы выразить свои искренние соболезнования и сказала, что я буду рядом, если он будет нуждаться в моей помощи, - говорит Джен. - Через пару недель он позвонил мне. Мы говорили по телефону пару часов и договорились встретиться в кафе и выпить кофе. После встречи я поняла, что мы снова общались как хорошие друзья. Это было так странно. Мне казалось, что мы не расставались на 15 лет. Мы вспоминали нашу семейную жизнь».

Роб говорит: «Это было чудесно. Мы просто начали общаться, как хорошие друзья. Мы забыли про все обиды и наслаждались обществом друг друга. У нас было много приятных воспоминаний».

Воссоединение семьи

Через некоторое время Роб и Джен поняли, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на обиды, они почувствовали, что их любовь не исчезла. Супруги поняли, что в их жизни было много счастливых моментов. Пара решила снова встречаться, сначала они скрывали свои отношения от детей.

Джен вспоминает: «Мы сказали нашим детям, что у нас есть хорошие новости и плохие новости для них. Хорошая новость в том, что мы снова встречаемся. Плохая новость заключается в том, что теперь они будут получать только по одному рождественскому подарку!».

Роб решил сделать Джен предложение во второй раз в канун Рождества 2015 года. Семья готовилась к празднику дома у одного из сыновей, когда внезапно в комнате воцарилась тишина, и Роб опустился на одно колено.

Вторая свадьба

В 2017 году пара обвенчалась. Джен устроила церемонию, о которой она всегда мечтала, на празднике присутствовало 50 гостей. В окружении своей семьи в вихре конфетти, счастливые Джен и Роб Шекспир начали новую жизнь вопреки всему.

«С нами были наши друзья и близкие люди: дети, 11 внуков и один правнук. В первый раз, в 1976 году мы поженились в ЗАГСе. Я всегда мечтала пойти к алтарю, поэтому мы решили устроить красивую свадебную церемонию в этот раз. Это было прекрасно. Я стояла у алтаря в красивом белом свадебном платье, церковный хор пел праздничную песню, церковь была украшена цветами, - вспоминает Джен о дне своего венчания. - У нас сохранились обручальные кольца от первого брака, но на этот раз мы решили купить новые, чтобы начать все с чистого листа. Наш праздник продолжился на открытом воздухе».

Роб говорит: «Когда я увидел Джен у дверей церкви в белом платье, я заплакал. Я был счастлив, что ее мечта о красивом платье и свадебной церемонии сбылась». Мы решили станцевать наш первый танец под музыку Эда Ширана, которая идеально подходила к ситуации и к нашему настроению. Нам пришлось взять несколько уроков танца, чтобы все прошло идеально».

Новая жизнь

Супруги говорят, что после долгого расставания их отношения стали намного крепче. Они научились ценить и уважать друг друга.

Роб шутливо сказал: «Джен была моей первой любовью, и мы будем стареть вместе, поскольку я определенно не могу позволить себе еще одну свадьбу или развод. Я для этого слишком старый».

«Сейчас мы ценим, друг друга гораздо больше, чем когда-либо, и дорожим каждой минутой, проведенной вместе. У нас есть дети внуки и правнук. У нас есть общие приятные воспоминания и семейная история. Это прекрасно, - говорит Роб. – Естественно мы сильно изменились, и я думаю, что теперь мы можем сделать шаг назад и понять, свои прошлые ошибки, чтобы не повторить их снова. Надеюсь, нам удастся сохранить наши семейные отношения на долгие годы».

Роб добавил: «Я всегда говорил Джен, что после нашей первой встречи в далеком 1974 году, я понял, что она та самая женщина, с которой я хотел бы воспитывать детей. Я мечтал прожить с ней до старости. Когда мы развелись, я думал, что моя мечта никогда не сбудется, но смерть моей второй жены сблизила нас, и мы поняли, что нужны друг другу. Мы снова решили быть вместе».

Вдохновляющая история этой семьи доказывает, что настоящая любовь способна преодолеть любые трудности. Пара смогла воссоединиться после долгой разлуки и наладить отношения. Теперь супруги научились дорожить своими семейными отношениями. Хочется, надеется, что у Роба и Джен будет все хорошо и они смогут прожить вместе до глубокой старости, воспитывая внуков и правнуков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Известные ли вам подобные истории воссоединения семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.