Неожиданные результат теста ДНК показали маме, что не она рожала своих 3 детей

У Лидии Фэйрчайлд было двое детей, и еще одного она ожидала. Но когда она обратилась за государственным финансированием, чтобы помочь своей семье, ей было отказано - и она стала объектом уголовного расследования. После получения странных и противоречивых результатов анализа ДНК было заявлено, что Лидия не была настоящей матерью своих детей. Она знала, что родила их. Так как это было возможно? Ответ вызвал волнение в научном сообществе.

Реструктуризация жизни

Все изменилось для 26-летней жительницы штата Вашингтон Лидии Фэйрчайлд, в 2002 году, когда она оказалась в процессе расставания со своим партнером Джейми Таунсендом. Это была трудная, запутанная ситуация для молодой мамы двоих детей.

Когда это произошло, Лидия была беременна третьим ребенком. Она должна была предпринять шаги, чтобы обеспечить надлежащие средства к существованию и способность заботиться о детях в будущем.

Берегите своих детей

Поскольку пара разошлась, ее совокупного дохода было недостаточно. Чтобы получить алименты и заботиться о своих маленьких детях, Лидия должна была заполнить заявку на государственное финансирование.

В качестве обязательной части заявки на помощь и она, и Джейми должны были предоставить образцы для анализа ДНК, просто формальность, чтобы доказать их связь с детьми, для которых они запрашивали финансовую помощь. Казалось, достаточно обычное дело, но то, что он раскрыл, потрясло их мир до основания.

После теста ДНК

Оба родителя представили свои образцы ДНК-тестов до того, как их заявление о финансовой помощи было принято. Они сделали это без каких-либо проблем, зная, что дети, о которых идет речь, принадлежат им. Через некоторое время результаты лабораторных исследований Джейми вернулись, доказав, что он был отцом детей.

Однако для Лидии был добавлен дополнительный шаг, который Джейми не должен был пройти. После того как Лидия выполнила все формальности заявления о государственной помощи, в декабре 2002 года ей было приказано прийти в государственную прокуратуру, чтобы проверить результаты.

Странная встреча

Лидия вошла в прокуратуру, предполагая, что она собирается на обычную сессию с государственным социальным работником. Но что-то в поведении представителей казалось ей странным.

Затем представители прокуратуры задавали ей вопросы, спрашивая, кто она такая, как будто они не понимают информацию, которую им дали. Это был вовсе не сеанс с социальным работником, а допрос.

Допрос

В Департаменте социальных служб Лидия внезапно осознала, что они не верят ее заявлению, что она является матерью детей. Чиновники агентства враждебно задавали вопросы, и ей стало не по себе. Сначала было неясно, почему они так на нее реагируют.

Они подозревали, что она хочет обмануть систему, пытаясь получить деньги для себя. Обман правительства был уголовным преступлением.

Странная наука

Тест ДНК доказал, что Джейми был генетическим отцом двоих детей, но сама Лидия не оказалась их биологической матерью. Как такое может быть?

Кошмарный сценарий

Ситуация, с которой Лидия внезапно была вынуждена столкнуться, была непостижимой. Как будто они просили, чтобы она пошла против ее собственной памяти, не говоря уже о ее здравомыслии. Лидия не сомневалась, что она не только зачала своих детей, но и родила их.

Более того, из-за искаженных результатов испытаний Джейми был вызван для допроса. Мужчина был обвинен государством в том, что он родил детей с другой женщиной, в соответствии с тем, что показал анализ ДНК. В свете всего этого испытания Лидия обратилась к тому, кто знал правду: к ее акушеру.

Профессиональное мнение

Конечно же, акушер Лидии, доктор Леонард Дрейсбах, определенно имел мнение об этой странной цепи событий. Он определенно мог подтвердить, что женщина рожала на его глазах.

Врач пообещал Лидии, что в качестве свидетеля рождения ее первых двух детей он готов дать показания от своего имени в суде, если это произойдет. Теперь сбитая с толку мать должна была найти адвоката. Правительство все еще не верило ей - и последствия могли быть серьезными.

В поисках веры

Лидия Фэйрчайлд нашла адвоката, готового заняться ее делом, Алана Тинделла. И все же из-за крайне необычных обстоятельств даже он поначалу относился к ней скептически.

Чтобы исключить любые другие возможности, он спросил, уверена ли она, что на самом деле это не дети ее сестры или дети ее брата, и она не похитила их у кого-либо и пыталась выдать их за своих собственных. Он увидел, насколько она настойчива. В ее глазах не было лжи.

Необычное рождение

После рождения третьего ребенка Лидии и Джейми судья приказал взять образцы крови ребенка. Комната для родов была обычная, заполненная врачами, специальной следственной группой и полицейскими. Это было далеко не радостное событие, это было похоже на обращение с подозреваемым преступником.

По мере того, как поиск ответов расширялся, мать Лидии согласилась предоставить образец ДНК для тестирования. К счастью ее семьи, результаты анализа ДНК помогли делу. Они показали, что между бабушкой и собственными детьми Лидии существует генетическая связь.

В конце концов, Лидия почувствовала себя оправданной. Это было огромное облегчение, переломный момент.

После 16 месяцев тщетного ожидания судебное дело против Лидии Фэйрчайлд было наконец прекращено. Судья извинился за то, что сомневался в ней в прошлом.

Аномалии науки

Чем была объяснена ошибка теста ДНК? Химеризм был назван в честь химеры, мифологического греческого монстра, состоящего из льва, козла и змея и пророчащего несчастье тем, кто его видит. В случаях Лидии ее химеризм не демонстрировал каких-либо внешних признаков и был обнаружен только путем генетического тестирования.

Современная наука все еще стремится глубже понять феномен химеризма. В 2017 году ученым из Института Солка в Сан-Хосе, штат Калифорния, удалось создать настоящую химеру, то есть гибрид между видами. Они редактировали ДНК эмбриона свиньи, удаляя один из его органов и заменяя его стволовыми клетками человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что ДНК-тест тоже может ошибаться?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Тут все просто. Когда она беременела от него, в то же самое время другая его подружка тоже залетала. Потом, т.к. он любил детей от подружки, но не любил подружку, он договаривался с акушерами и они меняли детей.
Копировать ссылку
0
Не верится, что это правда. Папарацци ради сенсации чего хочешь придумают.
Копировать ссылку
0
А не могла ли она делать ЭКО с донорскими ооцитами? Т.е. папа родной, а мама не родная)
Копировать ссылку
1
Думаю, что с Лидией проводились генные эксперименты, о которых ее родители не знали. Только это может объяснить химеризм Лидии. Ее родителям надо бы в суд подать.
Копировать ссылку
10
Химеризм - это два организма в одном. Такое случается, если у женщины образовалось два зародыша (два разнояйцевых близнеца), но на самой ранней стадии они слились в один. Тогда рождается ребенок, у которого половина клеток содержит одну днк, а половина - другую. И если взять для анализа клетки из одной руки, то окажется мать, а если из другой, то нет. Загуглите "техасского ребенка" - это чернокожий мальчик и белая девочка одновременно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.