Мать 6 детей не могла свести концы с концами после того, как ее бросил муж. Но все изменилось, когда она обнаружила на заднем сиденье своей машины подарок

В какой-то момент многие из нас испытывали нужду. Жить от зарплаты до зарплаты, уклоняться от оплаты счетов, чинить одежду и экономить каждую копейку - какими бы ни были наши трудности, мы делаем все возможное, чтобы справиться с ними.

И в эти тяжелые времена есть только одна вещь, которая может поддержать и утешить нас - это любовь. Будь то от семьи, друзей или случайного незнакомца, небольшие акты доброты могут иметь очень большое значение.

Однако иногда такие добрые поступки могут проявляться в удивительных и загадочных формах, и хотя многим из нас, возможно, никогда не приходилось получать щедрый анонимный подарок, мы все так или иначе бывали тронуты добротой другого человека. История, которая рассказана в этой статье, может быть самой трогательной и красивой из всех. Это произошло с многодетной матерью, проживавшей в американском штате Индиана, которую бросил муж.

Она осталась одна с детьми

«В сентябре 1960 года я проснулась однажды утром с шестью голодными детьми и всего 75 центами в кармане. Их отец исчез. Возраст мальчиков варьировался от трех месяцев до семи лет, их сестре было четыре года.

Их папа никогда не был чем-то большим, чем человеком, которого они боялись. Всякий раз, когда они слышали, как его шины проезжают по гравийной дороге, они пытались спрятаться под кроватями. Но ему удавалось заработать 15 долларов в неделю, чтобы купить продукты. Теперь, когда он решил уйти, больше не будет побоев, но и еды тоже не будет.

Если в то время в южной Индиане и действовала система социального обеспечения, я, конечно, ничего об этом не знала. Я искупала детей, а затем надела мое лучшее платье, села вместе с детьми в ржавый старый автомобиль 1951 года и поехала искать работу».

Поиски работы

Женщина обращалась на каждую фабрику, магазин и ресторан в своем маленьком городке, но неудачно. Дети оставались запертыми в машине и пытались молчать, пока мать убеждала их, что нужно потерпеть, она обязательно устроится работать.

Последним местом, куда она отправилась, было старое придорожное кафе Root Beer Barrel, вокруг которого размещалась стоянка для грузовиков. Владелицей места была пожилая женщина по имени Гренни, и она время от времени выглядывала в окно, рассматривая детей в машине. Она нуждалась в работнике ночных смен, с 11 вечера до 7 утра. Владелица платила 65 центов в час и предлагала заступить на работу сразу же.

Скромная зарплата и постоянные трудности

Женщина понеслась домой, чтобы успеть найти няню для детей. Она договорилась с девочкой-подростком за доллар за всю ночь, чтобы та ночевала у нее и присматривала за детьми.

Так началась работа. Когда женщина приходила домой по утрам, она будила няню и отправляла ее домой с одним долларом - частью того, что было заработано за каждую ночь. Шли недели, счета за отопление превысили эту скромную зарплату. Шины на старом автомобиле потерлись и начали спускать. Женщине приходилось накачивать их каждый раз перед выездом на работу, а затем перед возвращением домой.

Первый анонимный подарок

Одним осенним утром она подошла к машине, собираясь ехать домой, и обнаружила четыре шины на заднем сиденье. Новая резина! Не было ни записки, ни объяснений, только новые шины. «Неужели ангелы поселились в Индиане?» - подумала многодетная мать. Она заключила договор с местной сервисной станцией. В обмен на установку и обслуживание новых шин она убирала их офис.

Женщина начала работать шесть ночей вместо пяти, и этого было все равно недостаточно. Приближалось Рождество, и она понимала, что у нее не будет денег на игрушки для детей. Многодетная мать нашла банку с красной краской и начала ремонтировать и красить старые игрушки. Затем она спрятала их в подвале, «чтобы Санта-Клаус мог кое-что доставить в рождественское утро». Одежда тоже была проблемой. Она постоянно пришивала заплатки поверх заплаток на брюках мальчиков, но скоро они оказались совсем негодными к носке.

«В Индиане побывали ангелы»

В канун Рождества обычные клиенты пили кофе в кафе. Среди них были дальнобойщики Форест, Фрэнк и Джим и военный по имени Джо. Несколько музыкантов приехали после концерта в Легионе и бросали монетки в автомат для пинбола. Все завсегдатаи просто сидели и разговаривали в ранние утренние часы, а затем уходили домой, пока не взошло солнце.

Когда женщине пришло время возвращаться домой в семь часов утра, к ее изумлению, автомобиль был заполнен до отказа коробками всех форм и размеров. Она быстро открыла дверь со стороны водителя, заползла внутрь и сняла крышку с верхней коробки на заднем сиденье.

Внутри был целый ящик маленьких синих джинсов разных размеров! Женщина заглянула внутрь другой коробки: она была полна рубашек. Затем она открыла другие упаковки… Там были конфеты, орехи, бананы и пакеты с продуктами. Помимо сладостей, в подарке содержалось мясо, консервированные овощи и картошка, пудинг и желе, печенье и пирожные. Был целый мешок с бельем и чистящими средствами. И еще пять игрушечных грузовиков и одна красивая маленькая кукла...

«Когда я ехала по пустым улицам, когда солнце медленно всходило в самое удивительное Рождество в моей жизни, я рыдала от благодарности. И я никогда не забуду радости на лицах моих малышей в то драгоценное утро. Да, в том декабре в Индиане побывали ангелы. И все они посетили стоянку грузовиков».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам когда-нибудь оказывать людям подобную помощь?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
когда мы верим и надеемся на лучшее оно обязательно приходит или само или с чьей то помощью но самое главное верить душой
Копировать ссылку
5
Господи! ты есть. я теперь в таком же положении,но у меня один сын. Слава Богу)))) и Замечательный. но мне не легче. я осталась одна и без работы в Орехово-Зуево(((( у меня нет ничего. Ни денег....ни счастья......только Жизнь. И друзья меня бросили. Почти все. я совершенно одна.... телефон украли(((( нет связи ни с кем(((( осталось только это.... интернет..... единственная связь...с миром.которую я берегу
Копировать ссылку
6
СПАСИБО!!! Что ещё есть такие люди неравнодушные к чужой беде.
Копировать ссылку
+++ Поддерживаю
Копировать ссылку
Браво! Это и называется -ЧУДО!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.