Съесть 36 зубчиков чеснока за 1 минуту или сырую луковицу менее чем за 30 секунд. Самые необычные рекорды, связанные с едой и вошедшие в книгу рекордов Гиннесса

Есть множество людей, которые с детства мечтают прославиться, и сейчас для этого есть еще один способ - попасть в книгу рекордов Гиннеса. А чтобы не долго думать, как это сделать, многие выбрали самый "легкий" путь и стали ставить рекорды, которые каким-то образом связаны с едой. Причем, некоторые из таких рекордов вызывают невероятное изумление и шок.

Такеру Кобаяши

Едок Кобаяши по-прежнему считается рекордсменом по количеству гамбургеров, съеденных за три минуты. Именно за это время во время съемок итальянского телешоу Lo Show dei Record 11 июля 2014 года он смог съесть целых 12 гамбургеров. Но в сухомятку, конечно, ему бы не удалось съесть столько фаст-фуда, поэтому ему было предложено воспользоваться каким-то одним соусом, чтобы слегка смягчить поедание бутерброда. И Кобаяши выбрал майонез, которым заправил каждый из гамбургеров.

Кроме того, этот японец считается рекордсменом по количеству фрикаделек, съеденных за минуту. Во время съемок телешоу в Бруклине, Кобаяши смог съесть 29 фрикаделек за 60 секунд.

Дональд Горске

Горске является рекордсменом по количеству биг-маков, съеденных за всю свою жизнь. В течение многих лет мужчина съедал по несколько бургеров в день, и на август 2016 года количество бутербродов от McDonald's, которые он отведал, составило 28 788 штук.

Ашрита Фурман

Фурман считается настоящей легендой во вселенной рекордов Гиннесса из-за того, сколько он имеет титулов. Его даже называют "самым плодовитым рекордсменом". А в 2012 году мужчина смог очистить и съесть шесть сваренных вкрутую яиц всего за минуту, то есть он потреблял в среднем одно яйцо каждые 10 секунд. За это он попал в книгу как рекордсмен по количеству очищенных съеденных вареных яичек.

Филипп Санторо

Санторо является рекордсменом по скорости поедания пончика с джемом без облизывания губ и использования рук. Мужчина смог съесть выпечку, полную варенья, всего за 11,41 сек., что было запечатлено на видеокамеру в апреле 2014 года в Сан-Франциско, штат Калифорния.

Андре Ортольф

Ортольф является настоящим рекордным профессионалом, поставившим уже массу рекордов. Так, однажды, он съел 378 грамм густого, арахисового масла всего за одну минуту.

А в 2017 году мужчина отведал 716 граммов желе за 60 секунд, используя при этом только палочки для еды. Также Ортольф побил рекорд по количеству желе, съеденному с завязанными глазами без использования рук. Для этого за одну минуту он отведал 1445 грамм десерта.

Лия Шуткевер

В мае 2019 года Шуткевер стала рекордсменом по скорости поедания бурито. Женщина смогла съесть гигантскую пшеничную лепешку с начинкой внутри меньше, чем за минуту. На это ей понадобилось всего лишь 44,20 секунды.

Хосе Монтеро Дуран

Владелец канала на "Ютубе", Дуран, является рекордсменом по количеству хот-догов, съеденных за 3 минуты. За это время мужчина смог проглотить целых 9 хот-догов, и на сегодняшний момент его рекорд пока не побит.

Юсуке Ямагути

31 декабря 2013 года Ямагути установил мировой рекорд Гиннесса по скорости съедания одной целой сырой луковицы. Это время составило всего 29,56 секунд. Мероприятие было частью новогодних гуляний, проходящих в Японии.

Патрик Бертолетти

Бертолетти поставил рекорд по количеству съеденных долек чеснока за одну минуту. В 2012 году за несчастные 60 секунд мужчина смог отведать целых 36 зубчиков чеснока. Можно представить, как затем страдали люди, окружающие его, которые на протяжении нескольких дней вдыхали амбре от его "свежего" дыхания.

Кроме того, в этом же году Бертолетти побил рекорд по количеству бутербродов с арахисовым маслом и желе, съеденных за 1 минуту, отведав шесть из них.

Линус Урбанец

Рекорд по потреблению брюссельской капусты за 1 минуту является "конкурентоспособным", так что его пыталось установить немалое количество людей. Для этого участникам нужно было использовать трубочку для коктейля, чтобы наколоть на него один овощ за раз для потребления. Используя эту технику, Урбанец установил рекорд в 2008 году, съев 31 брюссельскую капусту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из рекордов вам показался самым странным и шокирующим?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.