Мужчина увидел, как пожилой сосед старается починить крышу и решил попросить помощи в соцсети

Несколько недель назад человек по имени Дэвид Перес, житель Фримонта, штат Калифорния, выглянул в окно и увидел душераздирающую картину: его 75-летний сосед отчаянно пытался починить свою рушащуюся крышу самостоятельно.

Необычная просьба для подписчиков

Перес не мог остаться равнодушным и сразу сообразил, как может помочь. Он загрузил публичную просьбу о помощи на странице Facebook с фотографиями своего соседа Ричарда, одинокого мужчины в годах, пытающегося починить свою разрушающуюся крышу во Фримонте, штат Калифорния, в одиночку.

"Мне очень жаль его, но я не владею кровельными навыками, - написал он. - Я хотел бы узнать, может ли кто-нибудь пожертвовать своим временем, чтобы помочь ему закончить работу. Похоже, у него есть все материалы, но одному ему справиться явно не под силу".

Произошедшее дальше можно назвать только чудом.

Отклики неравнодушных пользователей

На просьбу Дэвида через Facebook поступило множество откликов, среди которых были и люди с необходимыми навыками. Сорок человек пришли работать на крышу его пожилого соседа, в то время как другие принесли воду, пончики и пиццу добровольцам, что также оказалось очень необходимым.

Когда простые события кажутся невероятными

"Мы проделали большую работу, и это восстанавливает мою веру в человечество, - сказал Ричард местной новостной станции KTVU. - Я просто поражен. Я не мог поверить своим глазам, когда этот парень постучал в мою дверь и сказал, что хочет помочь просто так, бесплатно. Удивительный жест".

Результат командной работы

Ричард полагал, что работа над проектом займет у него от нескольких недель до нескольких месяцев. Но благодаря помощи этих отзывчивых неравнодушных людей, ремонт крыши был завершен всего за четыре часа.

Пожилой сосед поблагодарил всех за их поразительное сострадание: "В нашей жизни встречается так много негативных событий, так много боли, злобы и алчности, а здесь произошло что-то невероятное, воистину положительное и бескорыстное, без мысли о вознаграждении, а просто так, чтобы помочь кому-то".

Помощь простыми действиями людям в годах

Действительно, ритм современной жизни столь стремителен и непредсказуем, что в этой гуще событий не замечаешь нуждающихся в простой помощи людей. Особенно пожилых. Будь то любимая бабушка, которая каждые выходные несет с рынка тяжелые сумки, чтобы с радушием встретить своих внуков, или пожилой сосед, ремонтирующий крышу в одиночку. Порой стоит замедлиться и обратить свое внимание на тех, кто в нем в самом деле нуждается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как часто помогаете пожилым людям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.