Хорошие "плохие парни": группа байкеров спасает животных от жестоких владельцев

Байкеры могут выглядеть угрожающими и жестокими, но на деле оказываются более человечными, чем многие из нас. Эти суровые мужчины могут быть кем угодно, но по отношению к братьям нашим меньшим они супергерои и спасатели. Rescue lnk - это некоммерческая организация, целью которой является спасение брошенных животных. В их могучих руках щенки и котята могут чувствовать себя в безопасности.

Первое мнение обманчиво

Когда мы слышим о байкерских группировках, то зачастую представляем себе мускулистых мужчин в коже и шипах, с татуировками и обязательной бутылкой пива. Сложно представить себе, что эта банда катается не просто ради своего удовольствия. Ежедневно они получают больше 250 звонков с просьбами о помощи. Кто-то видит, как сосед обижает животное, но сам ничего не может предпринять. В другом месте беззащитное создание дрожит от страха на остановке. Некоммерческая организация была создана именно для того, чтобы помогать животным.

Хорошие не только для вида

У них нет законного основания пресекать жестокость по отношению к животным. Поэтому членам банды приходится действовать на свой страх и риск. Порой хватает убедительных слов, в другой раз приходится вступать в драку. Например, им пришлось выдержать настоящее испытание, останавливая проведение нелегальных собачьих боев.

За годы своей деятельности парням приходилось видеть всякое. Они спасали не только кошек и собак. С заброшенной фермы, хозяин которой погиб, пришлось вывозить полумертвых от голода свиней, кур и лошадей. В списке спасенных животных есть даже удав.

С пониманием своей миссии

В этой команде нет случайных людей. Все участники хорошо понимают, что они здесь делают и для чего рискуют порой своими жизнями. Они не ждут наград или похвал, это просто веление сердца. Но каждый день дает возможность спасти еще одну или несколько жизней.

Они действуют в рамках закона, никто не дает им прав вторгаться на чужую территорию и там устанавливать свои правила. От этого порой становится еще сложней выполнять поставленную перед ними задачу. Но члены группы не отступают перед трудностями просто потому, что больше это делать некому.

Состав группы

Здесь находят свое призвание самые разные люди. Группа состоит из представителей разных общественных и социальных структур. Не все из них даже являются мотоциклистами. Некоторые из них - бывшие полицейские, есть юристы и спортсмены. Главный критерий вступления в группу - это наличие свободного времени и желания делать что-то хорошее, зачастую не ожидая ничего взамен.

Неоднородной группа является с точки зрения возраста и пола. Здесь все равны между собой, нет руководителей или подчиненных. Равно как и нет тех, кто приходит с корыстными целями. В любой момент человек может войти в группу или выйти из нее.

Стать волонтером

Члены группы рассказывают о том, как сами когда-то пришли в нее. Многие подчеркивают, что тогда ее члены казались суровыми и грубыми мужчинами. И лишь познакомившись с ними поближе поняли, что большинство из них в душе очень хорошие люди. Такая группа становится отдушиной и возможностью сделать чуть больше для этого мира.

Они много времени уделяют и работе с детьми. Байкеры приезжают в детские дома, занимаются с ребятами, привозят собранные на общественных мероприятиях подарки. Но главное - рассказывают про свою деятельность и многие дети загораются их идеями. Они тоже хотят быть полезными.

Заключение

Любой желающий может стать волонтером, официальную информацию всегда можно получить на официальном сайте. Здесь же принимаются любые пожертвования от желающих. Деньги идут тем, кто в них нуждается. стерилизация и лечение животных, оплата передержки, транспортировки, поиска нового дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы  вступили в такую группу? 
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
С удовольствием! Жаль только что у меня из личных колёс только велик. Но думаю я был бы там полезен!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.