Робота Creepy послали на обнаружение коронавируса в парке, но его «развернули» из-за отсутствия документов

Робот высотой в пять футов, созданный для обнаружения коронавируса в США, был выгнан из парка Манхэттена в первый же день своей работы из-за отсутствия документов, необходимых для осуществления такой деятельности.

Предназначение робота

Дроид, разработанный робототехнической компанией Пенсильвании Promonot, был отправлен обратно в течение нескольких часов после прибытия в Брайант-парк. Он был предназначен для выявления лиц, которые могли быть потенциальными причинами новой смертельной вспышки коронавируса. Это предполагалось сделать путем опроса посетителей парка касаемо их состояния здоровья.

По словам основателя Promobot Олега Кивокурцева, бот был создан для распространения информации о коронавирусе и помощи медицинским работникам в обнаружении симптомов через интерактивные опросы людей, встречающихся на улице или в конкретных местах.

Тем не менее дроид не смог убедить в такой необходимости власти Брайан-парка, утверждавшие, что любого коммерческому предприятию, человеку или искусственному интеллекту нужно разрешение на совершение подобных действий, которого у него явно не было.

Цена на самую доступную версию робота составляет 25 тысяч долларов. Он может не только обнаружить вирус, но и воспроизводить песни Beatles, танцевать под поп-музыку.

Другие случаи помощи искусственного интеллекта

Это не первый случай использования искусственного интеллекта для борьбы с новой вспышкой коронавируса, которая уже унесла из жизни более 600 человек и затронула тысячи людей. Похожий дроид был ранее замечен на Таймс-сквере, он раздавал хирургические маски прохожим, чтобы помочь им предотвратить заражение.

Врач-робот был недавно использован для лечения первых зараженных пациентов в США, а официанты-работы доставляли еду и медикаменты больным на карантине в китайской гостинице.

На самом деле они активно используются на передовой в Китае, где кризис наиболее глубок. Более 30 дезинфекционных, разработанных и произведенных в Шанхае, вошли в крупные больницы Ухана, эпицентра вспышки, чтобы бороться с эпидемией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сможет ли искусственный интеллект помочь в борьбе с коронавирусом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.