Санитайзер для замков, картофель для стекол: необычные зимние лайфхаки

Согласно прогнозам синоптиков, зима будет удивлять холодами жителей европейских регионов России. Морозная погода и снегопады ждут нас в январе. Так что пришло время приготовиться к холоду и воспользоваться доступными и удобными, но довольно оригинальными зимними лайфхаками.

Приготовьте немного тепла

Как только закончили готовить, выключите духовку и оставьте дверцу приоткрытой, чтобы тепло наполняло кухню. Вы уже заплатили за это тепло, пользуясь газом, так что надо использовать его с максимальной выгодой.

Гель для рук пригодится

Мы все привыкли носить с собой антибактериальный гель для рук, и он пригодится для замерзших замков, особенно на автомобиле или садовом сарае. Просто нанесите санитайзер на ключ, вставьте в замок, и он разморозится.

Картофель для лобовых стекол

Если температура упадет ниже нуля, разрежьте картофелину пополам и намажьте лобовое стекло автомобиля. Согласно научным исследованиям, которые были опубликованы в издании Farmers' Almanac, сахар в картофеле предотвращает образование льда. Можно использовать стеклоомыватели, чтобы смыть его утром. Правильный состав омывателя также предотвратит замерзание.

Польза от острых блюд

Врачи рекомендуют есть пищу, содержащую тертый сырой имбирь, так как он наполняет организм теплом, стимулируя выработку адреналина.

Используйте носки не по назначению

Накройте дворники автомобиля носками, чтобы они не прилипали ночью к лобовому стеклу. Снимите носки утром, и лед или снег отпадут.

Не выбрасывайте кофе

Рассыпьте кофейную гущу по дорожке, покрытой льдом, чтобы остатки кофе сработали в качестве антиобледенителя.

Горячие напитки также помогают согреться.

Полотенце против сквозняков

Сверните полотенце и положите его перед внутренними дверями, чтобы предотвратить утечку тепла и проникновение холодных сквозняков. Это будет своеобразный утеплитель.

Многослойность

Чем больше слоев одежды вы наденете для прогулки на улице в зимнюю пору, тем будет теплее. Само собой разумеется, что ношение большего количества одежды согреет лучше.

Также может быть хорошей идеей покупка утепленных жилетов из натуральной шерсти и термобелья, особенно если вы весь день сидите за столом в холодном помещении.

Держитесь подальше от спиртного

Алкоголь заставляет нас чувствовать тепло, потому что кровеносные сосуды в коже расширяются, но это отводит его от жизненно важных органов.

Отапливайте помещения выборочно

Если из-за роста цен вы перестали обогревать весь дом, отапливайте только те комнаты, которые непосредственно используете. Например, кухню и гостиную днем ​​и спальню вечером.

Поднимите ноги

Самое холодное место в комнате — это пол (если у вас нет подогрева пола), поэтому во время работы используйте подставку для ног, а ночью кладите ее на диван.

Пейте больше воды

Реакция тела на холод заключается в ослаблении жажды. Ледяной ветер на улице и сухой воздух в помещении приводят к обезвоживанию. Вы можете не испытывать жажды, но недостаток влаги способен подорвать вашу энергию. Стремитесь выпивать не менее 500 мл жидкости каждые три-четыре часа в течение дня.

Используйте грелку

Электрические одеяла будут держать тело в тепле и уюте, но можно согреться за небольшую цену, используя грелку. Положите ее на колени, если хотите согреться для выполнения домашней работы.

Нет грелки? Наполните наволочку сухим рисом, завяжите концы и поставьте на батарею, чтобы нагреть, а затем положите под одеяло.

Двигайтесь больше

Движение увеличивает кровообращение и согревает, хотя в темные зимние месяцы это может показаться не очень привлекательным занятием.

Инвестируйте в технологии

Аккумуляторные грелки для рук полезны, когда вы находитесь вне дома. Существуют и самоклеящиеся грелки для ног, которые сохраняют тепло в течение пяти часов.

Делайте домашние проверки

Замерзшие зимой трубы могут лопнуть из-за расширения воды. Сервисное обслуживание котла следует проводить ежегодно.

Фольга держит тепло

Поместите слой фольги между радиаторами и стенами. Это помогает отражать тепло обратно в комнату, увеличивая мощность радиатора, а также предотвращая просачивание тепла в кирпичную кладку.

Не застрять

Если застряли в снегу или грязи, не давите на газ автомобиля, иначе колеса будут пробуксовывать. Вместо этого включите более высокую передачу и медленно трогайтесь с места, что обеспечит лучшее сцепление с дорогой.

Защитите свою кожу

Регулярная стирка шарфа помогает избавиться от грязи и микробов, вызывающих прыщи.

Заманчиво обнять батарею или посидеть перед открытым огнем, но эти температурные перепады могут привести к появлению трещин на коже.

Переставьте мебель

Котел работает хуже и использует больше газа, если мебель закрывает или блокирует радиатор. По словам поставщика радиаторов, мебель, которая закрывает или блокирует отопительные устройства, также блокирует поток теплого воздуха. Это, в свою очередь, заставляет нас тратить больше денег на отопление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие полезные лайфхаки для уютного проведения зимнего времени знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.