Альтернатива ночной жизни в Таиланде - пять впечатляющих красотой национальных парков: Каенг Крачан и другие

В то время как некоторые предпочитают проводить время в Таиланде, отдыхая на солнечных пляжах Пхукета или потягивая коктейли в ночных барах, любители природы и экскурсий захотят посетить множество национальных парков, разбросанных по всей стране.

Тем, кто хочет полюбоваться красотой известняковых карстов, древних нетронутых тропических лесов и грозовых водопадов, может посетить национальные парки Таиланда.

Национальный парк Каенг Крачан

Каенг Крачан, край нетронутых джунглей, является крупнейшим национальным парком в Таиланде, а также одним из главных мест в стране, где можно увидеть дикую природу Юго-Восточной Азии.

Парк расположен вдоль бирманской границы, соединяясь с соседним национальным парком Танинтарьи, создавая обширный рай нетронутых тропических лесов, где, как и в Кении, живут леопарды, слоны, шакалы и сотни других видов экзотических животных.

В Каенг Крачане много длинных пешеходных троп, которые ведут к бурлящим водопадам, глубоким пещерам и сотням крошечных прудов.

Национальный парк Пан Сида

Расположенный примерно в девяноста минутах езды к западу от камбоджийской границы, обширный Пан Сида является домом для сиамских крокодилов, азиатских слонов и гиббонов.

Пан Сида славен сотнями красочных видов бабочек, летающих вдоль рек и ручьев парка. Туристам предлагается совершить неспешную прогулку к каскадному водопаду, обрамленному яркой зеленой растительностью.

Национальный парк Као Сок

К северу от Пхукета находится национальный парк Као Сок, знаменитый своими зубчатыми известняковыми карстами и большими территориями девственного тропического леса.

Пышные джунгли парка существовали в течение тысячелетий. Они являются домом для разнообразных видов птиц и рептилий, тысяч различных сортов орхидей и диких животных, таких как слоны и тигры.

После долгого дня пеших прогулок посетители могут отдохнуть на берегу безмятежного озера Чеоу Лан, образованного в результате строительства плотины в 1987 году. Здесь можно заняться каякингом, катанием на каноэ, продолжая заниматься изучением дикой природой Таиланда.

Национальный парк Дой Интанон

Doi Inthanon - это отличное место для однодневной поездки из близлежащего Чиангмая. Он стал одним из самых популярных национальных парков северного Таиланда с момента его основания в 1972 году.

Посетители могут любоваться захватывающими видами на окружающий ландшафт с самой высокой вершины страны Doi Inthanon, высота которой достигает 2 564 метров.

Туда можно добраться только на машине.

Парк весь пронизан пешеходными тропами, проходящими через пышный изумрудно-зеленый лес. Во время прогулки можно любоваться многочисленными высокими водопадами.

Наблюдатели за пернатыми могут увидеть здесь множество видов местных птиц, что привлекает сюда не только туристов, но и ученых.

Национальный парк и водопад Чет Сао Ной

Расположенный примерно в двух часах езды к северо-востоку от центра Бангкока, этот водопад и окружающие его леса являются одним из самых популярных национальных парков среди местных жителей Таиланда.

Название парка переводится как «семь маленьких девочек», оно относится и к поразительному семиуровневому водопаду, который служит главной достопримечательностью парка.

Гости могут свободно гулять по пешеходным тропам и отдыхать в тени причудливых баньяновых деревьев, наслаждаясь теплой изумрудно-зеленой водой. В парке много специально отведенных мест для купания.

Туристам ради собственной безопасности стоит обратить особое внимание на вывески по всей территории: в то время как некоторые места неглубокие и идеально подходят для купания, в других есть сильные подводные течения, поэтому они опасны для неопытных пловцов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся больше природные парки или ночная жизнь Таиланда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.