Жена бросила мужа с маленькой дочкой. Отец-одиночка справился со всеми испытаниями и рассказал, как непросто, но приятно воспитывать ребенка

Практически все люди планеты считают своим главным предназначением создать семью и жить долго и счастливо. Но случается так, что по тем или иным причинам семьи распадаются и один из родителей вынужден воспитывать ребенка самостоятельно. Конечно, чаще всего оказывается, что отцы уходят из семей, оставляя детей на попечение матери. Но так бывает далеко не всегда.

Эта история о Ричарде Джонсоне, чья жизнь кардинально изменилась после того, как он впервые стал отцом. Когда дочери Ричарда, Персефоне, был всего месяц, жена ушла от него, забрав с собой ребенка. В скором времени женщина начала шантажировать бывшего мужа, что отдаст девочку на усыновление. Конечно же, мужчина не согласился и забрал дочь к себе.

Что случилось с женой?

Почему так произошло, он не может объяснить до сих пор. По его мнению, значительную роль в таком поступке сыграла послеродовая депрессия. Скорее всего, именно она заставила девушку паниковать так, что та не смогла позаботиться о собственном ребенке и не нашла другого выхода, кроме как перестать заниматься воспитанием дочери.

Больше всего на свете Ричард мечтал иметь ребенка, поэтому забрал дочь у бывшей жены и принялся воспитывать девочку сам. Первое время ему было несказанно тяжело справляться. Мужчине еще не приходилось заботиться о ребенке самостоятельно. Он не знал, что нужно делать и как правильно это делать.

Воспитание девочки

Когда Ричард остался наедине с дочерью, первые несколько недель были самыми сложными. Он очень нервничал и переживал, что не сможет в одиночку обеспечить своей девочке счастливое детство. Только представьте, он уже проходил через нечто подобное, когда боялся просто быть отцом, находясь рядом с мамой Персефоны. Но теперь на нем лежала двойная ответственность - ему предстояло стать отцом-одиночкой и заменить ребенку обоих родителей.

Молодой папа читал много литературы с общими родительскими советами о воспитании детей. Он хотел, чтобы его дочь ни в чем не нуждалась и не была обделена вниманием. Мужчина говорит, что когда девочка немного подросла, он просматривал множество видеоуроков по плетению косичек и раскрашиванию ногтей. Также молодому папе пришлось кардинально изменить свое жизненное устройство и распорядок дня. Ведь теперь ему нужно воспитывать дочь и уделять ей достаточно внимания.

Какие они теперь?

Сейчас Ричард Джонсон является полноправным отцом-одиночкой и прекрасно общается со своей дочерью Персефоной. Он называет девочку "маленькой принцессой" и относится к ней так же. Только посмотрите на эту фотографию. Кажется, что отец и дочь счастливы вместе. И это немудрено, ведь папа практически все свободное время проводит с дочерью, стараясь наполнить ее детство самыми яркими воспоминаниями.

Парень говорит, что многие друзья с детьми даже просят его совета по воспитанию, и абсолютно не скрывает свою гордость за этот факт. Он считает, что полностью выполняет свои родительские обязанности и отлично с ними справляется.

Как быть, если остался один?

Стоит отметить, что в сети Ричард общается с такими же одинокими папами как и он. Парень считает, что такая практика очень помогла ему на начальном этапе отцовства и помогает до сих пор. Что же могут обсуждать молодые отцы на подобных форумах? Может быть, учатся отличать розовый цвет от малинового, джемпер от реглана или изучают новые тенденции детской моды?

К сожалению, подобные ситуации не редкость. Много пар, уже имеющих детей, распадаются по самым разным причинам. Кто-то скажет, что нужно продолжать жить вместе ради ребенка, а кто-то посчитает разрыв целесообразным выходом. Однозначного мнения не найти. Главное при таких обстоятельствах - не терять самообладание и не бояться оставаться наедине со своим ребенком, что показал нам на своем примере этот замечательный папа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, получилось ли у одинокого отца заменить ребенку обоих родителей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.