Брак будет долгим и обязательно счастливым: как организовать свадьбу по фэншуй

Все молодожены мечтают о том, чтобы их совместная жизнь была гармоничной и счастливой. А поскольку свадьба является ее началом, очень важно сделать все необходимое для того, чтобы она прошла по всем правилам. Именно поэтому в последнее время стала так популярна концепция проведения по фэншуй.

Выбор даты

Очень важным является выбор благоприятной даты для свадьбы. Стоит сказать сразу, что вычислить подходящее время непросто, надо прочитать гороскопы молодоженов, просмотреть их личные карты, совместить эти значения с годом и числом дня. Начинать надо с выбора года, поскольку очень важным является совпадения даты рождения жениха и невесты по восточному календарю и годом, который наступает или должен наступить в будущем. Существует четыре группы совместимых знаков:

  • Крыса, Дракон, Обезьяна;
  • Бык, Змея, Петух;
  • Тигр, Лошадь, Змея;
  • Кролик, Коза, Свинья.

Выберите группу с датой рождения хотя бы одного из партнеров, и год будет определен. Например, если один человек родился в год Козы, наступающий год Кролика будет благоприятным для проведения свадьбы.

Существуют также удачные числа, например: 1,2,3,12, 21, также благоприятным являются числа 8 и 9. Можно также выбирать даты, в которых присутствует одна из цифр или в сумме получается 8, 18, 9, 19, 28, 29, 17, 26.

Выбор наряда

Не менее важным аспектом является выбор свадебного платья для невесты. В Китае, где зародилась эта философия, не принято надевать белое платье. Поэтому необходимо выбрать другой оттенок. Подойдет цвет айвори, шампань, бежевый, отличным вариантом станет красный. Если вы принципиально хотите выходить замуж в белом, добавьте небольшой красный акцент.

Стоит также предупредить, что наряд жениха и невесты должен быть новым, поэтому прокатом пользоваться нельзя. Немаловажным является факт наличия в нарядах молодоженов цвета их стихии. Есть пять стихий: Вода (синий), Земля (желтый), Металл (серебристый), Огонь (красный, оранжевый) и Дерево (зеленый), именно эти оттенки должны быть, как минимум, хотя бы в деталях. Старайтесь также избегать черного цвета, поэтому не желательно надевать жениху черный костюм (выберите более светлый). Материалы должны быть, как плотными, так и легкими, чтобы сочетались две энергии Инь и Ян.

Место проведения

Очень важно выбрать правильное место для проведения свадьбы. Это может быть помещение недалеко от города, но с обилием рядом множества растений или торжество на природе. Зал должен быть просторным, с высокими потолками и хорошим освещением. В нем также должно быть свежо, много воздуха, чтобы все присутствующие чувствовали себя комфортно. Также непременным условием является обилие живых цветов и всевозможных растений (кроме кактусов), установленные фонтанчики с живой водой, если речь идет о закрытом банкетном зале. Ничто не должно «давить» и стеснять молодоженов и их гостей. Никаких навесов над головой и прочих конструкций, которые визуально ограничивают или уменьшают пространство.

Рекомендуется: высокие потолки, свежий воздух, звуки журчащей воды, много света, наличие большого количества цветов и других растений. Не рекомендуется: верхнее освещение зала и балки на потолке, наличие часов, двери и окна разных размеров, нагромождение мебели и острые углы (на предметах мебели и в самом помещении).

Цветочное оформление

Речь идет о букете невесты и о цветах для оформления помещения. Каждый цветок имеет свое значение, поэтому нужно подобрать именно те, которые смогли бы добиться ваших целей относительно качества отношений. Например, роза символизирует гармонию и взаимопонимание, пион успешность и процветание союза, лилия – богатство, хризантема привлекает положительную энергию, орхидея означает плодородие и т.д. Стоит предусмотрительно срезать с розы шипы и не допустить, чтобы присутствовали другие цветы с острыми элементами.

Свадебный автомобиль

Отличным выбором станет красный автомобиль, поскольку он считается самым удачным в плане цвета. Если не удастся найти красную машину, остановите выбор на другом красивом ярком цвете, но только не синем и не черном. Эти цвета считаются «не женскими», поэтому садиться невесте в такой автомобиль категорически не рекомендуется. Будет разумным решением украсить свадебную машину, и для этого идеально подойдут живые цветы.

Оформление зала

Помимо основных характеристик при выборе помещения. Надо обратить особое внимание на оформление зала, поскольку от этого зависит активизация энергии на определенном участке. Например, правый угол отвечает за любовь, поэтому его необходимо украсить цветами. Повесьте на стену восьмиугольное зеркало, которое поможет нейтрализовать негатив (на торжестве присутствуют ваши близкие люди, но даже они могут позавидовать вашему счастью).

Расставьте на столах красные свечи, и пусть они все время горят. Очень уместным и полезным будет украсить помещение парными предметами. Например, это могут быть связанные красной лентой бокалы, сувениры в виде пары животных или растений, колец и пр. Необходимо наличие талисманов, среди которых уточки-мандаринки, которые будут символизировать гармонию в семейной жизни в долгосрочной перспективе (самый мощный талисман), колокольчики, улучшающие энергетику дома, сердечки, как символ любви, пара журавлей – гармонию, двойной узел – символ бесконечной любви и пр.

Свадебный стол

Меню свадебного стола должно соответствовать сезону, допускается обилие разных блюд, среди которых обязательно должны присутствовать сладости в изобилии. Имеются в виду конфеты и всевозможные десерты, а также торт, форма которого имеет большое значение. Для роста благополучия и развития семьи необходимо подготовить многоярусный торт, если хотите обеспечить стабильность в браке, подойдет квадратная форма. Чтобы было много наследников, следует отдать предпочтение круглой форме, которую чаще всего и выбирают.

Независимо от времени года в составе свадебного меню должны быть свежие фрукты.

Приглашенные гости

Присутствующие на свадьбе люди должны быть доброжелательными и позитивно настроенными. Если у кого-то произошло несчастье, такого человека приглашать на торжество нельзя. В качестве подарков нужно дарить парные вещи, а деньги складывать в красные конверты (подготовленный сундучок для денежных подарков также должен быть красным).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Импонирует ли вам свадьба в концепции восточных традиций?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.