Добрая женщина заплатила за парня, у которого не хватало денег на кассе: оказалось, она помогла миллионеру

Самые страшные слова в мире: "Ваша карта отклонена". Ничто другое не вызывает такого стыда на горячем лице. Дальше вы действуете одним из двух способов. Либо вы убегаете, оставляя свой товар на конвейере, не обращая внимания на взгляды других покупателей. Или, подобно ангелу, посланному с небес, кто-то подходит и оплачивает вам счет.

Одна женщина была свидетелем того, как мужчина стоял на кассе, не имея возможности расплатиться. Хотя она и не была уверена в этих обстоятельствах, но это не имело значения. Она полезла в бумажник, чтобы заплатить за его товар. Когда он повернулся, чтобы поблагодарить ее, она вдруг поняла, что ее добрый поступок был адресован человеку, который выглядел ужасно знакомым.

"Вава" - популярная сеть круглосуточных магазинов

Рут Рид припарковалась на стоянке своего местного магазина "Вава", популярной сети круглосуточных магазинов. Она знала свой филиал в Медфорде, штат Нью-Джерси, как свои пять пальцев. Она могла довольно быстро пройтись по магазинам, не опасаясь столкнуться с кем-то из своих знакомых.

Она расхаживала по проходам, рассеянно хватая вещи из своего списка. Это была задача, с которой она, вероятно, справилась бы и с закрытыми глазами, настолько хорошо она знала этот магазин. Затем Рут направилась к кассе.

Мужчина возле кассы

Со своего места через несколько человек в очереди Рут заметила мужчину возле кассы, который вызвал небольшую задержку. По его нервному движению в поисках бумажника Рут поняла, что он находится в классической ситуации, когда ему не хватает денег.

Шли секунды. Продавец ждал, как и Рут, и клиент перед ней. Наконец, парень перестал искать деньги в его бумажнике; он знал, что ему нужно делать. Проглотив свое эго, он повернулся, чтобы попросить о помощи.

Новогоднее решение Рут

При виде его смущенного лица Рут вспомнила о своем новогоднем решении, принятом несколько месяцев назад: искать возможности для проявления доброты. Когда мужчина попросил у клиента за спиной несколько долларов, Рут вызвалась сама.

Рут собрала пять долларов, чтобы покрыть оставшуюся часть покупок этого человека, и заметила в нем что-то смутно знакомое. Это дежавю было обычным опытом.

Скорее всего, этот парень был ее бывшим студентом. Это должно было объяснить застенчивое выражение понимания, застывшее на его лице. Он сам спросил ее имя, так что он, вероятно, не был студентом.

Мужчина оказался знаменитым кантри-певцом

Мужчина представился как Кит. Хм, подумала Рут. Он действительно был похож на Кита. Вот тогда-то ее и захлестнуло понимание. Она усмехнулась и сказала ему, что он похож на другого Кита, который случайно оказался знаменитым кантри-певцом.

Оказывается, этот человек был тем самым Китом, на которого она ссылалась, Китом Урбаном. Певец, гитарист, муж Николь Кидман. Рут неосознанно заплатила за продукты знаменитого миллионера!

Теперь Рут уже не была простофилей. Как мог уроженец Новой Зеландии, австралиец по происхождению, суперзвезда арены, Кит Урбан, очутиться в пригороде "Вава"? Почему у него не было денег, чтобы оплатить покупки? Это что, розыгрыш?

Наверняка у высокопоставленной половины одной из самых известных пар мира найдутся люди, которые будут выполнять его поручения. Рут была настроена скептически. Ее мысли тут же вернулись к саркастической возможности того, что Николь Кидман прочесывает острова в поисках картофельных чипсов.

Именно тогда Рут вспомнила, что видела женщину, которая ходила по магазинам с этим самозваным Китом Урбаном. Она расспрашивала его об этом, думая, что поймала его. Кит объяснил, что эта женщина - его сестра. Его жена, обладательница премии "Оскар", Николь Кидман, ждала его дома.

У Рут были сомнения

И все же у Рут были свои сомнения. Внезапно довольно крупный мужчина, сопровождавший Кита, подал голос, чтобы подтвердить его личность. Присутствие телохранителя превратило Рут в верующую женщину.

Богатые и знаменитые не застрахованы от маленьких жизненных проблем. Кит попытался расплатиться за свои вещи с помощью кредитной карты, но произошла какая-то ошибка. У музыканта не было наличных денег, чтобы покрыть расход.

Кит отвечал на вопросы Рут с широкой улыбкой. Он объяснил, что является одним из тех особо богатых людей, которые предпочитают делать некоторые повседневные дела для себя. "Никто лучше тебя не может выбрать ту закуску, которую ты жаждешь", - рассудил он.

Кит был очень любезен

Перепуганная до последней степени, Рут была поражена тем, что ее жизнь случайно пересеклась с иконой кантри-музыки. К его чести, Кит был очень любезен. В конце концов, Рут оказала ему большую услугу. Он послушно позировал для селфи в качестве маленькой благодарности за ее доброту.

Естественно, Рут не терпелось рассказать всем, кого она знала, о человеке, которому она помогала в "Ваве". Местные новости подхватили эту историю и взяли у нее интервью о помощи Киту Урбану. Она использовала эту платформу, чтобы побудить других распространять доброту.

Удовлетворение от распространения доброты

Хотя было, несомненно, здорово узнать, что она сделала доброе дело для Кита Урбана, Рут настаивала, что ее мотивацией было удовлетворение от распространения доброты. Это то, что каждый имеет возможность сделать.

Сообщество было полностью поражено сообщением Рут. На самом деле "Вава" решила почтить ее инициативу и вознаградить клиентов бесплатным кофе. Ее история стала вирусной на Facebook, что заставило других платить ей вперед, даже без надежды на взаимодействие со знаменитостью.

В новостях Рут сказала, что мы быстро замечаем плохие поступки и ошибки. Мы должны тратить столько же времени и усилий, помогая сделать жизнь немного легче для других, так как это оказывает длительное воздействие. Некоторые последовали ее совету.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы поступили на месте этой женщины?
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прямо-таки геройский поступок...Выеденного яйца не стоит...
Копировать ссылку
0
Прямо-таки геройский поступок...Выеденного яйца не стоит.....
Копировать ссылку
0
Добро возвращается 💕
Копировать ссылку
11
Доброта любит тишину! Сделал доброе дело, - будь счастлив! Даму понесло. Забыла про скромность. Жажда прославиться, получить похвалу и благодарность победили...
Копировать ссылку
Я не верю в доброту..У моей тёти случился пожар .. сгорел дом,со всем имуществом..и к сожалению не был застрахован..на её участке есть недострой ...который стоял 4 года...жить негде,тётя стала искать электриков,развести электричество,но все электрики пытались развести её...называя такие суммы..когбудто перед ними не женщина с нищенской пенсией, а миллионер..хотя горелый дом на участке так и не убран....А Вы говорите о доброте...сочувствии..Где вы люди с добротой ?участок находиться в Балашихе.
Копировать ссылку
Необходимо на авито, юла написать всем кто есть. описать ситуацию и назвать свою бюджет. А за бесплатно и правда работу не выполняют, но всегда могут найтись те, кого этот бюджет устраивает. Не просто так за бесплатно не делают, тк это просто забирает много энергии
Копировать ссылку
у моего друга сгорел соседский дом Ноне смотря ни на что мы беспатно натянули ему потоки во всем доме !!! А Вы нет доброты А Вы думали о том что доброта должна сначала исходить от Вас и не ждать ее от других
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.