Что подарить человеку на Новый год, которому сложно угодить

Люди могут быть бесконечно близки со своими родственниками - отлично знать их характер, помогать друг другу в сложных ситуациях - однако, когда дело доходит до подарков, практически у каждого возникает вопрос, что подарить близкому человеку на Новый год. Особенно тяжело приходится с теми, кому трудно угодить - у них либо нет особых желаний, либо их настолько много, что они образуют непроходимый лабиринт. Наша статья поможет вам разобраться, как поступить в такой ситуации.

Друг, у которого есть все на свете

Практически у каждого человека среди близких друзей есть состоятельный человек, у которого есть, казалось бы, все на свете. И ведь не спросишь его: "Просто скажи, что тебе хочется" - ведь в лучшем случае он ответит: "Покупай что-то на твой вкус". С подобными людьми выстраивать подарочный отношения - настоящее испытание. Разумеется, его вряд ли разочаруют вещи-расходники в виде подарка, например, носки или шампунь. Однако вы ведь хотите подарить нечто действительно стоящее, не так ли? В этом случае не помощь придут редкие или коллекционные издания чего угодно: серия старых журналов, редкая книга, коллекционные фигурки и так далее. Также порадовать такого человека может подарочный абонемент в то место, которое он часто посещает: спорт-зал, книжный магазин, салон красоты.

Ничем не увлекающийся родственник

Если ваша мама не фанатеет от посадки замиокулькаса в замысловатую клубу, а отец любит подольше поспать, нежели ранним утром пойти на рыбалку, то выбор подарков на Новый год может превратиться для вас в сущий кошмар. Конечно, вы можете вручить близкому человеку какой-нибудь гель для душа, после чего будете стыдиться самого себя еще долгое время, однако есть и вполне уместные варианты.

Слышали выражение, что книга - это лучший подарок? Вот только как угадать с жанром, если человек особо не интересуется чтением? На самом деле вам не нужно ничего гадать - достаточно преподнести в качестве сувенира электронную книгу - пусть человек сам скачивает на нее произведения, которые ему больше всего по душе. Для представителей старшего поколения вместо современного гаджета вы можете подарить подписку на кабельное ТВ, где существует огромный выбор каналов на любой вкус.

Теща или свекровь

Эти люди подвергнут ваши подарки кристальной оценке, прежде чем их принять - подобному поведению позавидуют даже российские таможенники. Теща или свекровь осмотрят не только содержимое подарочной коробки, но и обратят внимание на то, насколько красиво упакован подарок. Так что если вы хотите завоевать себе несколько баллов уважения, обязательно положите на дно коробки несколько еловых веточек - пусть думают, что в этом есть скрытый смысл. Что касается подарка, то в первую очередь обратите внимание на то, какой бытовой утвари нет у родственника: кофемашина, электрочайник, микроволновая печь. Также для такого человека весьма желанным подарком окажется фотокамера, которая позволит сфотографировать всех внуков, после чего распечатать их фотографии и развесить по квартире. Если же у свекрови или тещи есть все из перечисленного, то просто подарите ей билет в театр - она ведь очень культурный человек, не правда ли?

Недавний знакомый

Если вы недавно познакомились с интересным человеком, но уже хотите распознать его вкусы и наклонности, то проще всего это сделать с помощью ненавязчивого подарка. Вот только вряд ли кому-то захочется ошибиться, не угадав с презентом. Кроме того, вам не следует тратить на сувенир слишком много, иначе вы рискуете неверно выразить свои мотивы. Поэтому если вы хотите подарить что-то небанальное, но при этом не слишком дорогое, то как на счет набора для создания собственного парфюма или натурального мыла в домашних условиях? Подобная вещица придется по вкусу и мужчинам и женщинам, которые раньше никогда не занимались мыловарением или смотрели фильм "Парфюмер". Красивый новогодний свитер - весьма аккуратный и не выбивающийся из новогодних традиций подарок, который можно подарить даже тому человеку, чей размер вы точно не знаете.

Назойливый сосед или коллега-завистник

Есть такие люди, которых вряд ли можно назвать близкими друзьями, однако по какой-то причине они все равно продолжают дарить вам скромные подарки на праздники и требовать внимание к своей персоне. Если вы не хотите, чтобы ваши отношения с такой личностью переросли во враждебные, то достаточно подарить хоть что-то - важен ведь не подарок, а внимание - не так ли? Впрочем, такой человек может начать распространять о вас неприятные слухи - чтобы этого избежать, придется немного запариться с подарком.

Как на счет набора ароматических свечей - вполне себе милый и теплый подарок, который не вызовет каких-либо претензий. Или лучше остановиться на необычном украшении для дома - хорошая идея, если предмет выполнен в новогодней тематике. В крайнем случае просто купите бутылку хорошего вина и конфет - уместно практически на каждый праздник.

Нелюбимый родственник

В глубине души вы понимаете, что между вами есть кровная связь, поэтому вы попросту не можете раз и навсегда разорвать все отношения. Однако даже теплые семейные воспоминания из детства не уберегут вас от общения с ватагой людей с общими генами. У дальних родственников ведь есть свои дети, братья и сестры, внуки и далее по списку. Забудь на Новый год хоть о ком-то, и подобного пренебрежения кровным родством тебе не простят до конца жизни. Но не волнуйтесь, ведь у нас есть решение и на этот счет - сертификат в магазин - угодите сразу всей нелюбимой семье и не оставите к себе претензий. Не нравится сертификат, тогда купите какую-нибудь настольную игру, чтобы люди могли коротать время вместе и не надоедать вам лишний раз.

Новая девушка или парень

Вы познакомились лишь недавно, но между вами уже возникло чувство привязанности, поэтому подарок должен выразить все ваши чувства, и при этом быть очень полезным? Задачка та еще, ведь влюбленный человек может легко перегнуть палку, сделав подарок в виде предложения руки и сердца человеку, которого знает чуть больше месяца. Впрочем, оставим размышления о том, что правильно и неправильно философам и лучше сосредоточимся на подарке. Если вы не знаете увлечений своего партнера, то без банальностей не обойтись. К примеру, девушке вы можете подарить большого плюшевого медведя, а парню - хорошие наручные часы. Также не стоит забывать о том, что есть подарки для двоих. К примеру, вы можете вместе отправиться в романтическое путешествие, которое поможет вам узнать друг друга поближе.

Преподаватель, который многому вас научил

Почему преподавателям сложно угодить с подарком? Дело в том, что любой уважающий себя педагог по правилам этикета должен отказаться от слишком дорогого подарка, ведь иначе он подсознательно будет относиться снисходительно к тому или иному ребенку. В то же время, дешевая безделушка может продемонстрировать ваше неуважение, а вы ведь хотите добиться совершенно противоположного эффекта, ведь так? В этом случае наилучшим решением будет подарить то, что сделано собственными руками. К примеру, это может быть плюшевая игрушка, набор пирожных или большая шоколадка. Также не стоит забывать, что большинство преподавателей - это люди, которые весьма увлечены своей профессией. Если вы подарите ему что-то вроде маятника или орфографического словаря, то он вряд ли сможет отказаться, ведь данная вещица окажется полезной для обучения других детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже придумали, что подарить близким, которым трудно угодить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.