Психологи советуют применять «правило трех яблок», чтобы планировать день

Если вам кажется, что вы ничего не успеваете, так как постоянно загружены работой и домашними делами, необходимо тщательно планировать свой день. Профессиональные психологи советуют в этом случае применять «правило трех яблок». В его основе лежит то, что за день вы выполняете три приоритетные задачи, не размениваясь по мелочам. Именно это количество дел человек может выполнить с максимальной эффективностью.

Как успешно реализовать это правило

Чтобы понять это правило, попробуйте взять в руку больше трех яблок. Такая же ситуация с вашими текущими делами. Желательно планировать все свои задачи заранее.

Выберите три самых важных дела, которые необходимо выполнить безотлагательно. Это поможет вам не отвлекаться на задачи, которые не требуют срочности. Успешно трудиться нам мешают многие привычки: прослушивание музыки во время работы, чтение ленты новостей или сообщений в социальных сетях.

Постарайтесь не заходить в Интернет во время работы, выключите музыку. Кофе пейте только в обеденный перерыв. Так вы можете повысить свою продуктивность. Сначала будет трудно, вы будете постоянно думать, что пропустили что-то важное. Но любые новости вы сможете прочитать после завершения всех дел.

Наверное, каждый знает, с чего ему легче начинать работу - со сложной или более простой темы. Не отходите от этого плана, ведь вам надо обязательно выполнить три задания в день. «Правило трех яблок» позволяет вырабатывать дисциплину и работать более эффективно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Составляете ли вы план на новый день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.