В парикмахерскую зашла клиентка и попросила стрижку, как у собаки: мастера рассказали истории о работе

Профессия парикмахера является одной из самых оптимистичных. Дело в том, что стилисты и мастера других направлений имеют возможность постоянно общаться с клиентами. Они выслушивают множество историй из жизни, а также часто сами становятся свидетелями очень забавных ситуаций. Вот некоторые из них.

Рики Уолтерс, 28 лет

Рики работал в пятизвездочном отеле, поэтому его клиентами часто были высокопоставленные люди. Однажды в одном из самых дорогих номеров поселился дальневосточный принц. Стилист должен был ежедневно в семнадцать часов делать гостю прическу, которая сможет замаскировать его лысину. Но поскольку принц очень любил развлекаться, дело не доходило до процедуры причесывания. В назначенное время он открывал дверь, будучи не совсем трезвым и давал парикмахеру деньги, чтобы тот зашел позже. Видно, прическа – это было не главное для королевской особы.

Денни Смит, 58 лет

Когда Денни работала в предыдущем салоне, у них произошла очень забавная история. Однажды к ним пришел парень, который попросил осветлить волосы. Дело в том, что он был похож на Рода Стюарта и, вероятно, предпочитал повторять имидж певца. Каким-то странным образом (в салоне работали высококвалифицированные специалисты) краски перемешались или использовали металлический предмет (этого нельзя делать при смешивании или нанесении красок). После смывания волосы парня были зеленого цвета. Добродушный паренек смеялся со всеми вместе, а затем мастера исправили свою ошибку.

Эндрю Бартон, 53 года

Стилист рассказывает, как однажды к нему пришла очень странная клиентка. Она видела мастера по телевизору и точно знала, что только он ее поймет и сделает то, что она хочет. Женщина привела с собой свою афганскую борзую и попросила, чтобы Эндрю сделай ей такую же прическу, как у ее питомца. Речь шла о цвете, длине волос и о модели (у афганских борзых есть характерные прически).

Бартон удовлетворил ее просьбу, и хозяйка пса стала его постоянной клиенткой. Вот уже десять лет женщина и собака выглядят практически одинаково, поскольку регулярно посещают салон.

Дебби Гудлип, 58 лет

Дебби была молода и тогда работала в салоне в качестве стажера. Ей были непонятны некоторые вещи, которые являются нормальными в индустрии красоты. Дело в том, что в этот престижный салон ходили и жена, и любовница одного молодого человека. Все мастера об этом знали, а влюбленные девушки даже не подозревали.

Однажды случилась неожиданная ситуация, когда жена и любовница находились практически рядом на креслах, а мужчина был в другом зале. Все прошло благополучно, ведь парикмахеры отличаются неимоверной тактичностью и умением хранить чужие секреты.

Ли Стаффорд, 53 года

Стилист вспоминает время, когда ему было 30 лет. Одна клиентка (ей было за 60) постоянно приходила на час раньше и, не отрывая глаз, на него смотрела. А затем подходила ее очередь, она тихо, не дыша сидела в кресле. Буквально через неделю она звонила и записывалась на очередную стрижку. Аргументировала свой визит тем, что волосы отросли и требуется очередная процедура. Только потом все поняли, что женщина была тайно влюблена в Ли.

Кэролайн Сандерсон, 48 лет

Однажды, когда девушка была еще молодым мастером, к ней пришел паренек с просьбой о стрижке. Он ничего не сказал по поводу предпочтений, а Кэролайн ничего и не спросила. Она помыла парню голову и обратила внимание на то, что по бокам у него волосы короткие, а посередине – длинные. Сандерсон решила их сравнять по длине. Когда дело было сделано, парень надел очки и чуть не упал в обморок. Оказывается, девушка-парикмахер срезала его модный ирокез.

Ахмет Узун, 55 лет

Мастер делится воспоминаниями о разных людях, которые приходили к нему в качестве клиентов на протяжении его долгой практики. Одни делают вид, что у них много денег, но на самом деле одалживают для того, чтобы посетить салон. Однажды пришла женщина, которая попросила сделать прическу, которая бы удивила ее мужа. Мастера сделали все потрясающе, и вместе с клиенткой долго любовались ее новым имиджем.

Каково же было их удивление, когда они узнали, что деньги на прическу она одолжила, а ее мужу не понравился новый стиль. Он сказал, чтобы жена немедленно вернула свой прежний облик, а заодно и деньги. Мастерами пришлось войти в положение, чтобы не подводить клиентку. Иногда приходится жертвовать своим заработком для того, чтобы репутация была чистой. К тому же чисто по-человечески клиентку было жаль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас интересные истории, связанные с работой мастеров в салонах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.