Мужская стрижка тейпер фейд - хит сезона: вариации для разных типов волос

Одна из самых трендовых стрижек для парней — это тейпер фейд. По сути, это микс двух классических одноименных стрижек, которые появились еще в прошлом веке и очень между собой похожи. И в тейпере, и в фейде наблюдается градиент, то есть, плавный переход от более длинным к более коротким волосам. Разница лишь в том, что в фейде этот переход является более заметным.

Тейпер фейд — это нечто среднее между вышеупомянутыми двумя стрижками. От тейпера остались длинные волосы на макушке, а от фейда — интенсивный переход от волос к практически оголенной коже.

Разбираем разновидности мужской стрижки тейпер фейд, которая в моде в этом сезоне.

Низкий

Низкий тейпер фейд характеризуется тем, что градиент начинается довольно низко, практически у линии роста волос. Самые длинные волосы оставляются на висках и на затылке. Четкая линия перехода отсутствует, зато наблюдается очень плавный градиент.

Из всех вариантов тейпер фейда этот является наиболее универсальным. Такую стрижку можно носить и с текстурированной челкой, и с боковым пробором и т. д.

Низкий тейпер фейд подходит для любого типа волос. Эффектно смотрится прическа при наличии вьющихся от природы локонов.

Средний

В отличие от предыдущего варианта, здесь наблюдается более четкая линия перехода от длинных к коротким волосам. Обычно она начинается на пару сантиметров выше ушей. Волосы на макушке по традиции более длинные, нежели на затылке или на висках.

Их можно уложить любым способом: в виде ирокеза, зачесать вперед или назад, сформировав нечто наподобие челки-валика спереди. Линия перехода (градиента) может быть как ровной округлой, так и заметно изогнутой.

Средний тейпер фейд - хорошее решение для мужчин с жесткими ровными волосами.

Высокий

Это вариант тейпер фейда, который очень похож на андеркат. Здесь линия градиента начинается достаточно высоко. Наблюдается резкий контраст между длинными волосами на макушке и короткими на висках и на затылке. Можно сделать заметно изогнутую линию окантовки для того, чтобы прическа смотрелась еще более стильно и эффектно.

Из минусов такой стрижки можно выделить необходимость чаще наведываться в барбер-шоп, чтобы вовремя состригать отросшие волосы. В противном случае стрижка потеряет форму. Тип шевелюры неважен. Эта прическа подходит и обладателям ровных, и вьющихся волос любой структуры.

В стиле афро

В данном случае очень длинные и вьющиеся волосы остаются на макушке. На затылке и на висках они состригаются коротко, но не под ноль, как вы предыдущем случае. Можно сделать бакенбарды, чтобы придать образу нотку ретро.

Чтобы стрижка смотрелась эффектно, нужно делать укладку. Волосы на макушке следует завивать и красиво выставлять так, чтобы они не ниспадали на уши или на затылок. Подобную стрижку можно рассмотреть обладателям густых и вьющихся от природы волос.

Тейпер фейд с кудряшками

Это самая трендовая версия стрижки тейпер фейд. В данном случае наблюдается весьма контрастный градиент. Линия перехода хорошо видна, она начинается на несколько сантиметров выше ушей. На макушке достаточно длинные локоны, которые уложены в кудри. На висках линия градиента имеет округлую форму, что придает стрижке особый шарм.

Это хороший вариант для обладателей тонких, но пышных и вьющихся волос. Парням с другими типами локонов придется долго делать укладку, чтобы прическа смотрелась привлекательно.

Берст фейд

Эта стрижка подходит обладателям густых и ровных волос. Концепция заключается в том, чтобы оставить длинные локоны на макушке и на затылке, а в височной зоне укоротить волосы. Челка здесь не предполагается. Укладку лучше всего делать с зачесом назад. Чтобы стрижка выглядела стильно, рекомендуется использовать гель для волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам мужская стрижка тейпер фейд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.