Как нужно встретить Новый год 2020, чтобы привлечь в свою жизнь счастье, богатство, любовь: обряды, заговоры и приметы

Окончание одного года и начало следующего – еще в древности этот период наделяли магическими свойствами. Считалось, что новогодние дни нужно использовать для гаданий, различных обрядов и ритуалов. Ведь начало нового календарного цикла знаменует собой новую жизненную страницу. Почему бы не попробовать изменить жизнь к лучшему и не начать все с чистого листа?

Чтобы в доме царил достаток и благополучие, нужно провести несколько несложных обрядов, известных с давних времен. Если их правильно исполнить, в грядущем году вам удастся оставить в прошлом все проблемы. О самых популярных новогодних ритуалах узнаете из нашей статьи.

Сбросить груз долгов

Перед наступлением Нового года положите себе на плечи что-нибудь тяжелое – можно использовать любой предмет. Походите с ним, слегка сгорбившись. Как только пробьют куранты, произнесите следующие слова и избавьтесь от своей ноши, скинув ее: «Я буду свободен!». Конечно, совершив этот простой обряд, вы не обеспечите богатства и долги все равно придется отдавать. Если верить поверью, ритуал притянет события, которые помогут избавиться от финансовых обязательств.

Богатство в доме

Чтобы деньги водились в новом году, незадолго до полуночи откройте в ванной кран с холодной водой, а на дно положите несколько монет. Вода должна литься мощным потоком, ударяясь о деньги. Пройдите по всем комнатам в доме (квартире) и, открыв входную дверь, произнесите трижды: «Жду денежного потока! Дорога свободна! Нет ни преград, ни препятствий!». После этого кран можно перекрывать.

Финансовая стабильность

Если хотите совершить ритуал, который обеспечит благополучие и материальное постоянство в вашем доме, возьмите три парафиновые свечки зеленого цвета. К каждой прикрепите по одной монетке, затем зажгите фитиль. Теперь сосредоточьтесь на своем воображении: представьте, что ваши карманы отвисают от огромного количества монет и купюр.

Существует еще один способ заставить удачу работать на вас: под бой курантов опустите в бокал копейку любого номинала, затем подумайте о своем желании и выпейте шампанское до дна. Монету нужно сохранить. Ее можно носить в кармане или, просверлив отверстие, подвесить на шею и использовать как талисман.

Урожай и полная чаша

Этот ритуал подходит для людей, работающих в поле и имеющих собственное хозяйство. Чтобы следующий год выдался урожайным, подготовьте небольшой тряпичный мешок, желательно яркого цвета. Внутрь положите деньги – чем больше, тем лучше – и покрепче завяжите денежный мешок, а затем спрячьте его подальше, например на самую дальнюю полку в шкафу. Тратить эти деньги нельзя – они будут притягивать изобилие.

Второй вариант обряда заключается в следующем: ровно в 12 часов ночи, когда новый год сменит старый, рассыпьте пшеничные или ржаные зерна, приговаривая: «Из одного зернышка десять колосков – пусть урожай приумножается!». Зерна поднимают с пола на следующий день после праздника и складывают в мешок или бумажный конверт. Хранить обрядовые семена нужно обязательно до начала посевных работ. Если у вас нет своего участка или огорода, посадите зерна в горшок.

От всяких болезней

Чтобы здоровье стало крепче, нужно обязательно провести несложный ритуал во время новогоднего застолья. Заранее запаситесь лечебным отваром лекарственного растения, а вот от алкогольных напитков в этот раз лучше отказаться. Наполните свой праздничный бокал отваром из подорожника, березовых почек, кукурузных рылец, лепестков роз, мелиссы или мяты. Для вкуса добавьте туда ложку меда. Во время каждого тоста отпивайте понемногу, не забывая проговаривать слова: «Будьте здоровы».

Если верить старым поверьям, различные болезни можно «вымести» из дома. Для этой цели понадобится специальный веник, который вы сможете сделать самостоятельно, однако позаботиться о его создании придется заблаговременно. Поздней осенью соберите траву, оставшуюся на земле последней, высушите ее и к Новому году соберите ее метелкой. Накануне праздника важно подмести этим веником все комнаты от окон к двери. Подметая, говорите громко: «Уходите недуги, назад не возвращайтесь!». После этого веник нужно сжечь за пределами двора.

Для дел сердечных

Этот ритуал особенно популярен среди молодых незамужних девушек. Чтобы суженый поскорее отыскал вас, нужно приготовить чистый лист бумаги, конверт и ручку. Проведите разделительную линию, образовав два столбца. В одном укажите положительные качества, которыми должен обладать ваш потенциальный партнер, во втором – его недостатки, с которыми вы готовы будете мириться. Как известно, совершенно идеальных людей не бывает. Листок кладут в конверт, запечатывают и прячут. Чтобы задуманное сбылось, отпустите мысль о женихе и отпразднуйте наступление Нового года с позитивным настроением и верой в лучшее.

Для серьезных отношений

Завести длительные отношения можно только одним способом – прогнав одиночество. Символически сделать это можно так: сделайте некрасивую куклу из разнообразных лоскутов и ниток. Этой кукле дайте имя «Одиночество». Обязательно нужно обратиться к ней по имени, либо написать его на листочке. Побудьте наедине с «Одиночеством» перед приходом Нового года, затем попрощайтесь с куклой и выбросьте ее в окно прямо в полночь, под бой курантов.

Чтобы стать привлекательнее для противоположного пола, совершите другой обряд. Заранее приготовьте тарелку с различными сладостями, а когда наступит праздник, поставьте ее у своей кровати со словами: «У меня все конфеты, на меня посмотрите – я так же желанна для парней, как и конфеты». Утром нужно съесть хотя бы одну конфету, повторяя заветные слова.

Универсальный обряд на благополучие

Некоторые магические ритуалы проводятся накануне праздника. Например, этот обряд совершают за неделю до Нового года, в ночь с четверга на пятницу. Заранее подумайте о необходимых атрибутах. Понадобятся свеча, бумага, фломастер или карандаш, кусок хлеба и сахара, денежная банкнота. Каждый из этих предметов символизирует то, что должно быть в жизни каждого человека. Например, хлеб – это изобилие, конфета – удача, купюра – достаток.

На листке напишите то, о чем мечтаете. Затем все символы нужно обернуть бумагой с написанным желанием, перевязать ниткой или лентой и запечатать воском. Сверток кладут под подушку до наступления Нового года. Если верить тем, кто уже совершал такой обряд, в вашей жизни в скором времени будут происходить положительные перемены.

Сбудется или не сбудется?

Этот обряд требует немало времени на проведение, но помогает узнать, осуществится задуманное или нет. Для ритуала понадобятся небольшой тканый мешок (желательно из зеленого плотного материала) и еловые иголки. Их количество должно совпадать с цифрой вашего возраста.

В ночь с 31 декабря на 1 января каждой иголке проговорите свое желание. После этого мешок завяжите и уберите подальше, не заглядывая в него до следующего Нового года. Когда время настанет, развяжите мешок и посмотрите, что стало с иголками. Те, которые пожелтели, можно закопать в землю – они символизируют неосуществимые желания. Если среди иголок найдутся зеленые, их нужно отобрать, залить водой и умыться ею – согласно старому поверью, ваши заветные мечты сбудутся.

Поможет обряд изменить вашу жизнь к лучшему или нет, зависит во многом от того, правильно ли вы будете его выполнять. Делайте это только с позитивным настроем и обязательно верьте в то, что делаете. Не стоит рассказывать об этом подружкам – пусть это будет только ваша тайна. Если захотите, поделитесь с ними, когда все желания исполнятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь гадали на Новый год и сбывались ли предсказания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.