10 творческих идей с фото для празднования Пасхи: пророщенная зелень в скорлупе

Приближающаяся Пасха - отличный способ подключить собственную фантазию и устроить довольно креативный и необычный праздник. При этом варианты для творчества в представленном случае практически безграничны. В этот семейный праздник принято собираться с детьми, ходить к родственникам. Однако в 2020 году Пасху во многих странах люди будут встречать в условиях самоизоляции. Необычные креативные идеи существуют и в данном случае.

Декор тарелок

Сначала нужно разобраться с вопросом декорирования тарелок. В представленном случае отлично подойдут разнообразные библейские мотивы. Причем можно даже использовать сюжеты, взятые непосредственно из Рождества. Никаких принципиальных различий в таком случае не существует.

В любом случае похожие композиции станут отличным дополнением к самому празднику. Они необходимы прежде всего для создания общего антуража и нужного настроя.

Кролики

На Западе среди католиков и протестантов одним из ярчайших символов Пасхи считается кролик. Пасхальными зайцами люди украшают практически все свое жилище. Православным такой символ лучше не использовать. К представленной ветви христианства он не имеет никакого отношения. На Западе же кроликов к Пасхе изготавливают из самых необычных предметов. Например, для этого могут использовать картон, дерево, пряжу. Иногда кроликов делают из теста или шоколада.

Пасхальные яйца из ниток

Подобный вариант декора праздничного стола считается очень оригинальным и самобытным. Используют его редко, поэтому у всех домочадцев подобные виды украшений будут иметь некоторый успех.

Пасхальные яйца из шерстяной пряжи можно поместить и к обычным украшениям. Никакой принципиальной разницы в этом случае нет. Такие красивые яйца можно сделать как монохромными, так и разноцветными. Фантазия создателя в таком случае ничем не ограничивается. Действия по созданию довольно просты. Нужно взять какой-либо предмет, напоминающий по внешнему виду яйцо, и просто обмотать его шерстяными нитками. После этого остается только зафиксировать сами нитки.

Свечи

Пасхальные свечи, сделанные самостоятельно, добавляют празднику некоторую оригинальность и самобытность. Выглядят такие вариации украшений невероятно мило. Причем некоторые эксперты в области дизайна советуют использовать и дополнительные украшения для самих свечей. Это только усилит общий эффект и создаст необходимый антураж.

Многие, например, рекомендуют делать пасхальные свечи в форме яиц. Их можно расположить на небольшом подносе, украсив какими-либо предметами, напоминающими обычную траву. Подобные изделия будут смотреться невероятно привлекательно и интересно. Фантазию создателя отметят все домочадцы.

Декор для яиц

Естественно, у верующих Пасха ассоциируется прежде всего с раскрашенными яйцами. Многие люди уделяют этому моменту массу внимания. Однако они забывают о декорировании предметов, на которых будут лежать сами яйца. В этом случае можно использовать самые разные варианты решений. Например, отлично подойдут мотивы природы. Расположенные в гнезде яйца будут смотреться очень необычно и оригинально.

Украшение из яиц

Дома можно также изготовить украшение в форме пасхальных яиц. Их потом можно использовать для декора каких-либо навесных элементов квартиры. Например, такие варианты декорирования подходят для люстр и иных подобных предметов.

В стиле минимализма

Сделать необычное украшение удастся и с использованием стиля минимализм. В этом случае яйца можно сделать в двух цветах, поместив в обычную коробку.

Для двоих

Празднование Пасхи - идеально время для встреч с друзьями и родственниками. Однако в 2020-м от подобных традиций лучше отказаться. Парам без детей можно сделать всего 2 пасхальных яйца. Причем одно для супруга, а другое - для супруги.

И снова кролики

На Западе Пасхальный кролик столь популярный персонаж, что очень часто его изображение наносят и на сами яйца. Естественно, православным такой вид декорирования использовать не стоит.

Простота

Иногда сделать простой декор бывает существенно сложнее, чем какой-либо замысловатый. Для этого можно использовать простые сетки, выложив на них не только яйца, но и какие-нибудь варианты декора, напоминающие траву и цветы.

Вместо итогов

На самом деле вариантов украшения праздничного стола существует очень много. Никаких ограничений практически нет. Иногда даже пророщенную зелень кладут в саму скорлупу. Представленный тип дизайна очень оригинален и необычен. Однако его применяют все чаще и чаще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из представленных идей понравилась вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.