Неотложные дела по дому, которые надо сделать до наступления зимних праздников

В квартире всегда есть дела по дому, которые женщины хотят сделать, но все время откладывают, оправдываясь, как правило, нехваткой времени. Но перед наступлением Нового года многие хотят освободить свой дом от всего ненужного, навести в нем порядок, чтобы он был чистым и сверкающим. Поэтому в эти зимние дни нужно пересилить себя и взяться за эти порой не очень приятные дела. Стоит поспешить, чтобы успеть сделать их до наступления новогодних праздников.

Сортировка разных мелочей

В каждом доме есть хотя бы один, но иногда и несколько ящиков, в которые мы привыкли складывать все подряд. Туда мы обычно отправляем то, что нельзя выбрасывать, но мы не знаем, куда это в данный момент деть. Это счета, блокноты, резинки для волос, мелкие инструменты, этикетки, скрепки, заколки и множество других в том числе случайных вещей, которые не поддаются сортировке. Пришло время наконец разобрать эти ящики, выбросить все ненужное и получить много полезного места.

Приведите в порядок косметику

Почти у каждой женщины есть огромное количество косметических средств, даже если она использует изо дня в день только тени для век, губную помаду и тональный крем. Ведь многие из нас, несмотря на это, продолжают покупать все новые и новые продукты, поддаваясь рекламе. В результате на туалетном столике и шкафчиках скапливается огромная куча косметики, которую нужно время от времени сортировать, удаляя просроченную. Также не забываете периодически чистить кисти для макияжа, на которых скапливаются бактерии.

Украсьте стену, которую вы давно планировали сделать акцентной

Пришло время осуществить свою давнюю задумку и поместить на стену картины и постеры. Это достаточно просто сделать. Для украшения стены подобным способом не потребуется специальные знания, но вы увидите, как это мгновенно изменит общий вид помещения в целом и атмосферу квартиры.

Избавьтесь от ненужных вещей в своем гардероба

Вероятно, у вас есть предметы одежды, которые вышли из моды, стали малы, не соответствуют возрасту, но они по-прежнему продолжают занимать место в и без того тесном шкафу. Канун Нового года - самое время избавиться от старых вещей, которые вы давно не носите и уже никогда не наденете. Совсем старые предметы можно безжалостно выбросить, а еще годные отдать нуждающимся.

Приберитесь в кухонных шкафах

Кухонными шкафчиками мы пользуемся много и постоянно. Несмотря на это, прибираемся мы в них гораздо реже, чем требуется, поскольку дело это довольно хлопотное и отнимает достаточно много времени. В кухонных шкафчиках всегда скапливается много пыли и крошек. Поэтому следует настроиться, разобрать на полках, выгрести весь мусор и тщательно протереть их внутри.

Позаботьтесь о комнатных растениях

Комнатные растения также заслуживают небольшого ухода. Накануне проводов старого года освободите их от увядших листьев, полейте, внесите при необходимости удобрения. Переросшие цветы аккуратно разделите и рассадите в разные горшки.

Организуйте свои документы

Для многих разборка документов - это одно из самых неприятных занятий, но оно необходимо, к тому же, проделав это, вы наверняка почувствуете себя намного лучше.

У каждого в квартире есть различные официальные письма и другие документы, но если разобрать их, то окажется, что далеко не все они актуальны, и многие давно пора утилизировать. Перед тем как выбросить старые документы, обязательно порвите из на мелкие кусочки.

Проведите ревизию чистящих средств

Под раковиной на кухне или в ванной комнате всегда скапливается много бутылок, в каждой из которых находится какое-либо чистящее средство. У некоторых из них, как правило, закончился срок годности, и они уже стоят без надобности. В других бутылках средства осталось на донышке, но они все равно остаются на месте. Пришла пора безжалостно отправить их в мусорное ведро и вздохнуть с облегчением.

Протрите лампы от пыли

Для этого действия обычно требуется лестница, поэтому мы редко это делаем, даже несмотря на то, что на потолочных люстрах и светильниках всегда собирается очень много пыли. Протрите лампы слегка увлажненной тряпкой, а если уж вы взялись за лестницу, заодно пройдитесь и по верхним частям всех шкафов.

Наведите порядок в компьютере

Бардак возникает не только в физическом пространстве, но и в компьютере. Возможно, давно пора навести порядок в своем ноутбуке, до которого руки все никак не доходили. Конец года - самое время для этого.

Наверняка на рабочем столе скопилось множество ярлыков, и их гораздо больше реально используемых, поэтому без сожаления их удалите.

Также стоит избавиться от всех ненужных файлов, а нужные аккуратно рассортировать по папкам.

Непременно стоит почистить свой смартфон, удалив множество однообразных фотографий. Оставшиеся лучше перенести на компьютер или поместить в хранилище.

Уборка в компьютере, конечно, может занять довольно много времени, но она непременно принесет облегчение и удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы разбираете в квартире перед наступлением Нового года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.