Природа отвоевывает свое: как выглядит заброшенный роскошный отель в Ирландии

Фотограф и городской исследователь поделился потрясающими кадрами и изображениями заброшенного отеля в Ирландии, который медленно восстанавливается самой природой.

Авантюрист, который делится своей работой в Instagram и на канале Lost Ireland в TikTok, снял длинный коридор с пятнистым ковром и отслаивающейся краской, прежде чем войти в одну из старых комнат для гостей, которая теперь напоминает оранжерею.

Озелененный отель

В спальне с двуспальной кроватью на ковре растет мох, а с пола и даже с потолка прорастают папоротники. Кровать покрыта пышной зеленью, а некоторые более мелкие растения, кажется, пустили корни внутри матраса.

Красивые фотографии показывают, как природа может изменить заброшенное городское здание без вмешательства человека.

Другая комната - гостиная - еще больше озеленилась. Разнообразие растений превратило ее в настоящий лес. Стены покрыты плесенью и, возможно, лишайником, а несколько видов папоротников борются за пространство между полом и потолком.

Тысячи просмотров за несколько дней

С тех пор как фотоснимки были размещены в социальных сетях 27 мая, их посмотрели уже более 750 000 раз. Тысячи людей поставили лайки и восхищенные комментарии под поразительными изображениями автора.

Один из зрителей прокомментировал: "Мне нравится, как природа диктует свои правила".

Второй сообщил: "Мне почему-то так приятно видеть все растения, растущие в комнатах".

"Меня восхищает сила природы, но одновременно грустно от того, что все это заброшено человеком. Ведь на постройку и мебель было потрачено немало денег", - написал третий.

Еще один пользователь пошутил: "Видел, что некоторые подобные отели в этом штате все еще открыты для бизнеса".

Между тем, были и такие комментарии: "Все, о чем я могу думать, смотря на эти снимки, так это то, что не могу помочь растениям. Ведь на самом деле этот отель без особых усилий затирает лучшую зелень".

Это не единственные красивые фото заброшенного здания. Другие работы фотографа включают в себя изображения заброшенной больницы, избыточного цементного завода и католической начальной школы, которой управляли монахини.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие чувства у вас вызывают эти фотографии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.