Почему мужчины меняются ради других женщин, но только не для своей

Вероятно вам приходилось замечать разницу в поведении мужчины в общении с разными женщинами. Есть те, которые со своей женой ведут себя грубо, но стоит им попасть в общество другой дамы или найти новую избранницу, они становятся вежливыми и доброжелательными. Разберемся в причинах таких перемен.

Сила привычки

Часто привычка становится причиной ухудшения отношений. На начальных этапах отношений мужчина влюбляется и старается сделать для своей любимой все, что она хочет. Со временем чувства остывают, поскольку партнеры над ними не работают. Жена перестает быть загадкой и становится прочитанной книгой, не развивается интеллектуально и духовно, уходит с головой в бытовые вопросы, пропадает романтика. Мужчина просто привыкает жить без ярких ощущений, а с появлением другой женщины снова переживает те же положительные эмоции и поэтому меняется к лучшему.

Чтобы ничего подобного не произошло с вашими отношениями, надо помнить о том, что партнеры друг другу ничего не должны. Надо благодарить, уделять достаточно внимания, пытаться разнообразить общение. Вечного медового месяца не бывает, но интерес и уважение друг к другу могут присутствовать на протяжении всей жизни.

Потеря интереса к жене

В продолжение предыдущей темы стоит сказать, что иногда мужчины просто теряют интерес к своим женам. Быт и отсутствие романтики, однообразие, рутина, заботы, постоянные требования — все это становится причиной охлаждения. Начинают появляться сомнения в правильности выбора данной партнерши и сожаления о неудавшемся браке (или отношениях).

Рекомендации не особо отличаются от предыдущих. Мужчину надо заслуженно хвалить, не требовать чрез меры, при необходимости обращаться за помощью, чтобы он чувствовал себя нужным и любимым. Также необходимо следить за собой, чтобы подогревать его интерес, иначе он действительно разочаруется и уйдет.

Осознанная любовь

Не исключено, что первый брак был спонтанным, основанным на решении поскорее уйти от родителей или влюбленности, которая была поверхностной и не имела ничего общего с любовью. Когда парень добился того, что любимая девушка рядом, ему она перестала быть интересной. Повстречав другую женщину, он понял, что по-настоящему влюбился.

Так бывает, и от этого никто не застрахован. Часто такой финал ожидает ранних браков или становится последствием спешки поскорее создать семью. Настоящая любовь может прийти чуть позже, поэтому ради действительно любимой женщины мужчина будет готов измениться.

Токсичные отношения

Находясь в токсичных отношениях, когда в доме постоянно происходят ссоры и скандалы, взаимные обвинения, выяснение отношений, нездоровая зависимость и пр., мужчина испытывает постоянный стресс. Он становится таким, каким его привыкли видеть, а также подстраивается под свою жену. Встречая другую женщину, он осознает, какой невыносимой была его жизнь, и открывает новую страницу с доверительными и уважительными друг к другу отношениями между партнерами. Он становится таким, какой является его новая спутница, и в этом нет ничего удивительного.

Подсознательное желание стать лучше

Некоторые мужчины хотят духовно и интеллектуально расти, но им в этом мешают партнерши. К примеру, девушка влюбилась именно в такого парня, ее все устраивает, и она не хочет изменений в его характере. То есть, она предпочла остаться на этом уровне и скептически относится к желанию мужчины двигаться дальше. А может, ее устраивает быть лидером и выглядеть более успешной на фоне своего партнера.

В данном случае мужчина может долго терпеть, но мысль о том, что он деградирует, не будет выходить у него из головы. При первом удобном случае он захочет вырваться из этого плена, и новая возлюбленная имеет все шансы ему в этом помочь. Если партнеры не растут вместе, этот союз не может быть долгосрочным и гармоничным.

Перенесенная травма

Не исключено, что мужчина уже пережил травму в своей жизни, а может, партнеры пережили ее вместе. Постоянное возвращение к былому негативу не позволяет мужчине в полной мере раскрыться. То есть, жена является для него напоминанием о прошлой боли, и эта боль не позволяет ему меняться к лучшему.

Повстречав новую подругу, мужчина понимает, что у него появился шанс все забыть и начать жизнь с чистого листа. Он использует этот шанс, и происходят положительные изменения в его характере и поведении.

Чрезмерная покорность женщины и ее желание угодить

Если у женщины нет чувства собственного достоинства, она готова жертвовать своими интересами и потребностями ради мужа, рано или поздно она перестанет его интересовать. Мужчина по своей природе является завоевателем и победителем, и ему претит постоянное желание женщины создать для него идеальные условия. Это должен делать он сам, поэтому отправляется на поиски той, которой он будет полезен. Там он сможет проявить все свои положительные качества, а здесь его любят любого, даже самого плохого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что мужчины могут кардинально измениться к лучшему ради другой женщины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.