Подушки, занавески и другие предметы интерьера, от которых эксперты советуют избавиться

Журналист побеседовал с дизайнерами интерьеров о тех элементах дизайна и украшениях, которые, по их мнению, люди должны выбросить из своих домов.

Тенденции домашнего дизайна приходят и уходят, и есть вещи, которые просто больше не работают. Иногда то, что кажется вам стильным, давно устарело, и ваше жилище просто кричит о необходимости перемен. Узнайте, о каких предметах и мебели идет речь.

Подумайте о замене подушек, которые вы приобрели вместе с диваном

Кимберли Расмуссен, главный партнер по дизайну в компании Establish Design, сказала, что, возможно, вам следует выбросить диванные подушки, которые идеально подходят к вашему дивану и шли в комплекте с ним.

«Вместо этого играйте с текстурой, цветом и рисунком, чтобы подчеркнуть основную ткань, - сказала она. - Это сделает ваш интерьер более интересным, а разные ткани, сочетающиеся друг с другом, помогут вашей комнате выглядеть единой».

Если вы хотите создать более уютное пространство, пришло время заменить яркие белые лампочки

«Замените свой яркий, прохладный белый цвет мягкой желтой лампочкой, - сказала Расмуссен. - Это добавит тепла в вашу комнату, как свет от свечи или горящего огня в камине».

Снимите все оконные украшения, которые затрудняют получение естественного света

По словам Энни Сантулли из Annie Santulli Designs, естественный свет может украсить комнату, сделать ее больше и показать светлую отделку.

Поэтому, естественно, первое, от чего вы, возможно, захотите избавиться, это любые оконные шторы, которые особенно затрудняют получение естественного света.

«Оконные шторы должны создавать пространство, но они не должны быть чрезмерными или тяжелыми, чтобы добавить тепла», - сказала Сантулли.

«Использование прозрачных или полупрозрачных тканей - это способ создать определенную защиту для ваших окон без добавления им тяжести».

Но если вы все еще хотите заблокировать солнце или уединиться, она предлагает использовать различные современные декорации для окон, чтобы визуально изменить размер и добавить текстуры вашему пространству, а также предоставить больше возможностей для управления светом и уединением.

Тяжелые или темные ткани в отделке могут утяжелить ваше пространство

Сантулли объяснила, что когда-то было действительно популярно использовать темные тяжелые ткани для отделки, чтобы создать теплое изысканное пространство, но сегодня эти материалы лишь делают комнаты «властными» и мрачными.

Из-за этого, по ее словам, вы должны рассмотреть возможность замены толстых шерстяных занавесок и тяжелых одеял на воздушные текстуры и другие акценты, которые добавят уюта вашему жилищу.

Акцентные стены уже не считаются такими стильными

Расмуссен сказала, что, хотя акцентные стены способны зрительно увеличивать пространство, вы должны быть осторожны с тем, как их использовать, потому что они выглядят устаревшими.

Она предложила вместо того, чтобы заниматься дизайном целой стены, просто создать декоративный фокус, используя легко перемещаемые вещи, такие как предметы искусства, растения или зеркала.

Если в вашей столовой или холле есть панель по центру стены, подумайте о том, чтобы убрать ее, чтобы увеличить пространство

Iantha Carley, владелец Iantha Carley Interiors, говорит, что панели на стене представляют собой «маленькую полоску дерева», которая не делает ничего, кроме того, что неловко делит комнату пополам, таким образом, все пространство выглядит меньше.

Чтобы открыть свое пространство, она предлагает убрать панель для гораздо большего визуального воздействия на дизайн.

Если большая часть мебели в вашем доме выполнена из окрашенного дерева, вы можете изменить ее

"Когда большая часть мебели, которой вы владеете, окрашена под дерево, это может выглядеть немного серо и тоскливо", - говорит Сьюзан Вемлингер, главный дизайнер интерьера Suzan J Designs.

«Вы должны использовать смешение материалов: применить не только древесину и цвета ее окраски, но сделать еще один или два шага вперед, добавив несколько окрашенных недревесных элементов», - сказала она. Задумайтесь о добавлении металла, стекла, бетона и других текстур в ваш интерьер.

Коврики, которые слишком малы для вашего пространства, могут заставить вашу комнату выглядеть дешевле

Неважно, насколько хорош ваш коврик, если он слишком мал для комнаты, вы, вероятно, должны от него избавиться, считает Вемлингер.

«Наличие коврика в комнате, вне зависимости от того, насколько хорош он или насколько хороша мебель, делает комнату дешевой. Коврик под обеденным столом выглядит великолепно, если только он не настолько мал, что стулья для столовой не помещаются на нем или умещаются только тогда, когда они задвинуты под стол».

Плитка и мозаика от строителей могут быть устаревшими и скучными

«Это стандарт во многих домах, построенных за последние 20 лет, - говорит Вемлингер. - Обычно базовый бежевый керамогранит или керамическая плитка используется для всех полов, задних стенок, душа и ванной».

Он добавил: «Вся плитка в доме не должна быть одинаковой. Потенциальным покупателям может быть легко визуализировать свои вещи в доме, но в этом нет никакой индивидуальности».

Вы можете попробовать использовать разные материалы или формы, чтобы изменить свое пространство и сделать плитку более современной.

Если ваш телевизор находится над камином, вы можете рассмотреть возможность его перемещения

Хотя место над камином может быть популярным для подвешивания вашего телевизора, Кеша Франклин, дизайнер интерьеров в Halden Interiors, говорит, что этому следует сказать твердое: "Нет".

«Одна из моих нелюбимых дизайнерских фишек - вешать телевизор над камином», - сказала Франклин.

«Место для камина - фокус в комнате. Я говорю, избавьтесь от телевизора и наслаждайтесь вечерами у огня без отвлекающего экрана».

Искусственные и настоящие растения, о которых должным образом не заботятся, не нужны в большинстве домов

«Наличие красивой зелени в дизайне вашего дома может определенно заявить о себе и стать способом сделать помещение открытым, но искусственные растения часто становятся лишь магнитом для пыли», - сказала Франклин.

В зависимости от качества, это может удешевить внешний вид вашего дома.

"Тем не менее, настоящие растения могут быть еще хуже, если они умирают или мертвы, потому что они сигнализируют об «отсутствии заботы о них в вашем доме и иногда могут вызывать неприятный запах", - отметила она.

Наборы кресел и диванов могут показаться устаревшими и сделать ваше пространство похожим на мебельный салон

Карли говорит, что вам стоит пересмотреть дизайн вашего помещения, если у вас есть одинаковые диван и кресло.

Во многих случаях эти наборы могут показаться устаревшими или настолько подходящими друг другу, что ваше пространство выглядит, как мебельный салон.

«Сделайте индивидуальным ваш дом, и замените кресло от комплекта двумя удобными мягкими креслами подходящей или контрастной расцветки», - советует дизайнер.

Итак, по словам дизайнеров, для того, чтобы сделать жилье более функциональным, уютным и современным, следует идти в ногу со временем, и при необходимости не бояться избавляться от устаревших элементов дизайна.

Замените подушки и занавески, уберите из интерьера громоздкие кресла, подумайте о том, нужны ли вам растения, спланируйте ремонт с актуальной напольной и настенной плиткой, забудьте об акцентных стенах, добавьте зеркала и предметы искусства. Таким образом, вы не только расширите пространство, сделав его более уютным, вы создадите комфортный дизайн для жизни и приема гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Некоторые советы очень даже актуальны, и для этого большие затраты не потребуются. Заменить подушки или выбросить кресла?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.