Шалфейно-зеленый - свежий тренд в оформлении дома: с какими оттенками он сочетается в интерьере

Существует множество цветов, которые сочетаются с серо-зеленым цветом, как у шалфея, - одним из самых модных оттенков этого года. Приглушенный и успокаивающий серо-зеленый может превратить ваш дом в комфортное место для отдыха, а капля краски серо-зеленого цвета может сделать чудо, освежив старые белые стены.

Этот оттенок зеленого, произрастающий из природы, прекрасно сочетается с натуральными и земляными материалами и текстурами, от ротанга и джута до разных видов дерева. Цвет универсален и подходит для разных помещений в доме.

На кухне серо-зеленый придаст дизайну интерьера некую свежесть, сделает пространство более оживленным. Гостиной он может добавить теплоты и атмосферы, в ванной комнате - создать успокаивающую атмосферу, подобно комнате в спа-салоне. Но его настоящая сила проявляется в сочетании с другими цветами. При этом есть некие тренды на такие комбинации.

С цветом камня

Для создания драматического контраста серо-зеленый хорошо сочетается с цветом темного камня, что позволяет создать яркий интерьер без перегрузки пространства. Это сочетание особенно подходит для кухонных интерьеров, где камень может использоваться на столешницах, островках и встроенной технике.

Такая цветовая комбинация подходит для любого стиля - от рустика до современного. Серо-зеленый является одним из самых популярных цветовых запросов для кухни в настоящее время. Он может добавить освежающий акцент интерьеру, а темные природные каменные фартуки и столешницы создают элегантный и современный образ с небольшим вкраплением цвета.

С коричневым

Серо-зеленый - один из многих цветов, которые сочетаются с коричневым. Это позволяет подчеркнуть серебристые оттенки шалфея. Такое сочетание поможет создать ощущение спокойствия в комнате.

Чтобы дополнить серо-зеленый оттенок, его можно сочетать с землисто-коричневым или светло-серым нейтральным тоном. Эти палитры особенно хорошо работают, когда проектируется городское жилье, так как они создают связь с природой, окружающей средой, появляется ощущение нахождения на открытом воздухе в органическом ландшафте.

С черным

Сочетание с черным можно использовать для добавления промышленной драматичности в интерьер, для создания динамичного пространства.

В таунхаусе в Южном Остине был применен контраст этих цветов. Для этого были использованы черные барные стулья и окрашенная балка, пересекающая потолок. Кухонный остров дополнен черными винтажными стульями в постмодернистском стиле. Столешницы выполнены из мрамора, причем столешница плавно переходит в фартук. Черные шкафы дополняются латунной фурнитурой. Смеситель также выполнен в той же латунной отделке и гармонирует с бытовой техникой. Узкое горизонтальное окно находится между столешницей и шкафами, пропуская естественный свет в комнату. Черный придает кухне современный вид, а цвет шалфея сохраняет ощущение чистоты и свежести.

Черный действительно является нейтральным, поскольку позволяет всему остальному сиять: от фурнитуры и плиты до плитки.

С тепло-оранжевым

Изолированный серо-зеленый цвет может быть мрачным, но в сочетании с акцентами оранжевого или терракотового цвета ваш интерьер мгновенно оживет.

Рассмотрите возможность размещения предметов оранжевого цвета по комнате или приобретения мягкой мебели в таких оттенках, чтобы добавить дополнительную теплоту в пространство. Иногда достаточно даже одного пледа терракотового цвета.

С белым

Цвет шалфея поможет создать максимально классический интерьер, если сочетать его с ярким белым. Таким сочетанием можно придать пространству спокойствие и свежесть. Эта цветовая комбинация - простой способ сделать интерьер более интересным, не выполняя радикальных изменений в нем. Она также помогает сделать комнату более светлой и яркой.

С горчично-желтым

Желтый является хорошим выбором для создания контраста с серо-зеленым и может использоваться для выделения архитектурных деталей, таких как окраска над или под дадо-рейлом, розетки потолка и карниза. Желтый оттенок можно использовать для создания акцентной стены и выделения деталей на потолке.

С розовым

Зеленый - это определенно цвет, который хорошо сочетается с розовым. Можно смело выбирать любой, от более ярких вишневых оттенков до светлых пастельных. Розовый поможет смягчить резкий серо-зеленый цвет и устранить его грубость. Попробуйте использовать приглушенные оттенки этих двух цветов для композиции, которая успокаивает и вдохновляет.

С красным

Для создания яркой акцентной точки и оживления пространства идеально подойдет ярко-красный цвет, который отлично сочетается с серо-зеленым. На фоне зеленого красный станет более динамичным и будет действительно ярко сиять. В семейном доме 1960-х годов ярко-красный цвет плиты прекрасно контрастирует с умеренно яркой серо-зеленой плиткой.

Это действительно естественное сочетание, даже если на первый взгляд оно кажется неожиданным. Эти цвета вызывают ассоциации с цветами природы - зеленью и ягодами, и поскольку они находятся на противоположных сторонах цветового круга, то отлично дополняют друг друга.

С голубым

Если вы хотите создать смелый цветной интерьер, используйте сочетание серо-зеленого и синего или аквамариново-голубого. Эти два цвета великолепно сочетаются из-за их схожих основных тонов. Голубой придает энергии серо-зеленому и одновременно сохраняет его загадочность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое сочетание вам понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.