Огранка в форме сердца у Ники Минаж и викторианское кольцо у Эшли Симпсон: 10 красивых обручальных колец знаменитостей

Не секрет, что знаменитости создают моду во всех областях, будь то одежда, прически, макияж или даже образ жизни. Разумеется, в выборе ювелирных изделий им тоже подражают, а обручальные кольца, с которыми звезды появляются на публике в течение многих лет, и вовсе становятся трендом. Вот десять самых красивых колец, на которые действительно можно ориентироваться при выборе собственного.

1. Ники Минаж: кольцо с огранкой в виде сердца

Есть кольца-сердечки, которые, кажется, подходят исключительно юным девушкам, а есть такие, которые сразу выглядят, как вечная классика. Разумеется, у Ники Минаж второй вариант, и вы можете увидеть это роскошное и нежное одновременно кольцо на главном фото.

В центре - желтоватый камень в виде сердца, но форма не бросается в глаза из-за двойного бриллиантового ореола. В ювелирном деле такой ореол называется "подушкой" и используется для визуального увеличения объема центрального камня. Однако в данном случае хитрость была не нужна, и ореол лишь усиливает сияние композиции, сглаживая формы сердечка.

Удивительное кольцо подойдет всем девушкам, которые такие же экстравагантные и дерзкие снаружи, но нежные внутри, как сама Ники, став маленьким "окошком" к их настоящему сердцу.

2. Элизабет Херли: диско-перстень с крупным сапфиром

Это кольцо является олицетворением ювелирного стиля 80-х, сочетая в себе огранку крупного квадратного камня, модную на закате эпохи диско, и сапфир глубокого синего цвета, напоминающий об украшениях принцессы Дианы, иконы 80-х.

Когда актриса выходила замуж, а это было в 2007 году, такое кольцо смотрелось довольно винтажно и было смелым выбором. Сегодня подобный стиль возвращается в моду, являясь допустимым даже для повседневного использования, а не только в качестве обручального кольца.

3. Сара Джессика Паркер: перстень-унисекс

Все мы знаем Сару Джессику Паркер как сильную, смелую личность, которая абсолютно честна с собой и окружающими. Учитывая эту характеристику, можно сказать, что такое кольцо как никакое другое подходит этой актрисе. Оно смотрится одновременно элегантно из-за отсутствия лишних деталей и смело из-за того, что выглядит почти мужским из-за массивного прямоугольного камня.

Этот огромный бриллиант смотрится несколько плоским, потому что в нем ограниченное количество граней, поэтому кольцо никак нельзя считать гламурным. Но камень все равно прекрасно ловит свет, давая небольшое количество ярких бликов.

4. Эмили Блант: классическое романтичное кольцо

Такая огранка вошла в моду в 50-х годах прошлого века, а сегодня является нестареющей классикой. Романтичный стиль идеально подходит для красивой и нежной Эмили Блант.

Кольцо имеет большой центральный камень, и это довольно характерно для 50-х, ведь в это время люди имели возможность покупать крупные и красивые бриллианты куда дешевле, чем полвека спустя. Маленькие дополнительные бриллианты по бокам увеличивают объем камня, являясь "подушкой", о которой мы уже говорили, и создавая иллюзию округлости с любой точки взгляда на кольцо. Шинка представляет собой простую полоску золота, что усиливает легкомысленную романтичность украшения. Удивительное сочетание удобства для повседневной носки с роскошными переливами центрального бриллианта.

5. Джессика Бил: смелый перстень с огромным камнем

Конечно, сегодня кольцо актрисы смотрится исключительно женственно, но в 50-х, откуда, очевидно, родом его дизайн, оно вполне могло быть и мужским. Все дело в крупном квадратном бриллианте.

Все оформление кольца просто кричит о чрезмерности. Сам камень огромный, но он еще и украшен двумя рядами ореола разного размера, затем идут два боковых камня, тоже довольно больших, и у каждого из них есть свой алмазный ореол. Но и этого было мало, а потому на дужке тоже помещен ряд восхитительных бриллиантов. Чтобы носить такое кольцо каждый день, требуется немало смелости, но, вероятно, Джастин Тимберлейк был уверен - чем больше бриллиантов, тем лучше он демонстрирует свою любовь к невесте.

6. Кэрри Андервуд: королевское кольцо

Камень с золотым мерцанием и сверкающий ореол делают это кольцо довольно похожим на перстень-сердце Ники Минаж. Но так как Кэрри Андервуд более склонна к классике, нежели Ники, то и ее кольцо имеет классическую круглую форму.

Огранка бриллианта и "подушка" здесь срабатывают, отчего кажется, что в кольце заключен камень шарообразной формы. Использование такого приема очень любили видеть в своих перстнях монархи XVII-XVIII веков.

7. Анна Пэкуин: очарование 30-х годов

Простой дизайн колец 30-х годов в США был связан с великой депрессией - вычурные стили ар-деко и модерн уступили место экономной лаконичности. Однако это принесло в ювелирное дело больше очарования, чем когда-либо, и именно об этом времени напоминает прекрасное кольцо актрисы. Отличным решением является использование второго кольца, представляющего собой полосу камней. Ношение таких колец одновременно на одном пальце ввела в моду Одри Хепберн, и Анне Пэкуин, безусловно, это очень идет.

8. Оливия Уайлд: изумрудный ореол

Потрясающе красивое изумрудное оформление придает этому кольцу очарование эпохи королевы Виктории и одновременно колорит древнеегипетской культуры. И с той, и с другой точки зрения кольцо выглядит как настоящее сокровище. Классическая круглая форма и большой бриллиант создали бы классический дизайн, но эти изумруды сделали кольцо индивидуальным и восхитительным.

9. Скарлетт Йоханссон: кольцо в эдвардианском стиле

Наиболее примечательными в этом кольце являются эдвардианские камни, которые были оформлены в причудливом стиле ар-деко и почти абстрактном обрамлении, чтобы создать несколько слоев блеска и мерцания. Независимо от того, в каком направлении Скарлетт повернет это кольцо, оно будет ярко и красочно искриться. Шинка кольца простая, но так и должно быть в случае с таким сложным кольцом. И это еще один символ эдвардианской эпохи - ювелиры экспериментировали, выискивая новые формы.

10. Эшли Симпсон: кольцо в стиле викторианской эпохи

Огромный перстень со множеством элементов, яркими красными камнями, множеством мелких бриллиантов и изогнутыми боковыми частями в виде листьев выглядит неповторимо. Именно такие обручальные кольца были в моде на рубеже викторианской и эдвардианской эпох. В то время, как никогда прежде, любовь мужчины к женщине могла быть открыто выражена через замысловатый дизайн и смелые драгоценные камни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих колец понравилось вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.