Грядет лето - время свадеб, а значит, пора задуматься о выборе обручальных колец. 10 необычных стилей для тех, кому не нравится классика

Все чаще молодожены предпочитают уникальный стиль обручальных колец, не желая покупать классику. Предполагая, что этот символ брака должен быть на пальце ежедневно много лет подряд, они хотят, чтобы украшение в полной мере олицетворяло их индивидуальность. Вот 10 необычных стилей колец, которые могут подойти для этой цели.

1. Детализированные украшения

Чаще всего те пары, которые не хотят носить классические кольца, представляющие собой нечто гладкое и минималистское, останавливают выбор на сложных детализированных украшениях. Например, на главном фото вы можете увидеть парные кольца, в дизайне которых волнистые линии переплетаются по всей шинке, сочетая несколько оттенков металла одновременно.

Такие кольца могут быть с камнями, но в целом не нуждаются в них, так как детали основы сами по себе интересны и многогранны.

2. Ар-деко

Такие кольца могут стать радостью для всех, кто любит ретро и винтаж, а особенно стилистику 20-х годов прошлого века. Найти элементы ар-деко в обручальных парах несложно, так как старомодные дизайны всегда в моде - вот такой каламбур. Есть несколько аспектов, которые выделяют этот стиль среди остальных, и главный - крошечные, но очаровательные детали.

Замысловатые детали, необычные формы камней, гравировки с цветами, птицами, насекомыми, египетскими мотивами - все это очень оригинально и относится к стилю ар-деко.

3. Винтаж

Несмотря на то что украшения в стилях модерн и ар-деко тоже выглядят винтажно и напоминают антиквариат, здесь речь идет именно о выборе старинной пары колец, а не стилизации под нечто старомодное. Если вас привлекает история вещей и дух прошлого, то, вероятно, вам следует отправиться за своими кольцами не в обычный ювелирный магазин, а в антикварный салон или ломбард. При желании вы сможете найти готовую пару или подобрать похожие по стилистике кольца.

Пусть они будут выразительно старинными: с большим камнем и необыкновенным дизайном. Далеко не у всех супругов можно увидеть нечто подобное, и тот факт, что кольца, вероятно, раньше принадлежали другой счастливой паре, делает этот выбор еще более удивительным.

4. Черные камни

Обычно классическим выбором для обручальных колец являются бриллианты или другие прозрачные камни. Но есть люди, которым это просто не нравится, а также может не соответствовать их повседневному стилю. В таком случае есть смысл обратить внимание на черные камни, которые смотрятся глубоко, красиво и очень стильно.

Здесь могут встречаться и прозрачные камни, но центральными будут черные. Это особенно хорошо сыграет свою роль на тематической церемонии, если вы планируете готическую или рокерскую свадьбу.

5. Модерн

Стили модерн и ар-деко очень похожи, однако в ювелирном деле первый подразумевает большее количество гладких линий, квадратных форм и некоторой футуристичности. Минимальные элементы дизайна все же делают такие кольца достаточно оригинальными и приковывающими взгляд.

Если украшения ар-деко всегда будут выглядеть довольно старомодно, то стиль модерн прекрасно вписывается в современные модные тенденции. Такие кольца хорошо подойдут паре, у которой нет своего определенного стиля, и влюбленные часто меняют одежду, порой соответствуя стилю прошлых эпох.

6. Зеленые камни

Это, конечно, не так смело, как черный цвет, но тоже довольно необычно. Чтобы кольцо с зеленым камнем не смотрелось вычурно и безвкусно, следует обратить внимание на дизайн. Например, чередование форм и огранок камней, возможно, чередование цветов самих камней или детализированная шинка с одним крупным зеленым камнем, как на фото выше. Такой выбор отлично подойдет тем, кто любит яркую повседневную одежду. Такое кольцо лишь добавит дополнительный яркий акцент. Также это идеальный выбор для поклонников этнического стиля или для пары, в которой у обоих зеленые глаза.

7. Тройное кольцо

Шинка, разделяющаяся на три ветви, или три шинки, соединенных между собой в одно кольцо - это отличный вариант для тех, кто любит носить много украшений на одном пальце. Конечно, можно носить дополнительные перстни вместе с обручальным, но некоторые считают это плохой приметой. Именно для них и созданы украшения, которые выглядят как несколько колец, надетых одновременно. Вы можете найти женский вариант с тонкими ответвлениями, как на фото выше, и мужской с более широкими, а также с меньшим количеством камней.

8. Упрощенные

Упрощенные, но все же не классические - такие кольца могут понравиться тем, кто не может позволить себе вычурность в повседневном стиле (например, из-за дресс-кода), но все же хочет чего-то особенного. Отличным вариантом могут стать кольца, как на фото выше (слева). Это парные перстни, где женский украшен маленьким камнем в форме сердца, а на мужском сделано отверстие, в которое идеально входит этот самый камень. Кольца выглядят просто, но они красивые и наполнены глубоким смыслом.

Даже если это будет не сердце, а например, замок и ключ, звезда, любая приятная для глаза геометрическая форма, такое кольцо будет выглядеть одновременно лаконично и интересно, сохраняя свой смысл единения супругов.

9. Розовые камни

Мысль о том, что розовый цвет в украшениях подходит только для женщин, давно устарела. Романтичные пары, желающие подчеркнуть мечтательность и легкость своей натуры, могут остановить свой выбор на кольцах, украшенных более или менее насыщенными розовыми камнями. Традиционно супруги обмениваются кольцами с розовыми камнями на розовую годовщину свадьбы (10 лет), но все больше пар сразу останавливают свой выбор на таких украшениях.

10. Перекрещенные линии

Подобные кольца смотрятся очень смело, ультрасовременно и даже дерзко. Выбор таких колец определенно порадует пару, которая любит бросать вызов обществу. Если камень "перечеркнут" дополнительными дужками, кольцо получает совершенно необыкновенный вид. Это также отличный выбор для мужчины, который очень хочет кольцо с крупным камнем, но не желает, чтобы он выглядел хоть немного женственно.

Какой бы стиль колец вы ни выбрали, этот символ брака будет нравиться вам и радовать глаз. Но если вдруг дизайн надоест, всегда можно обменяться новыми кольцами, празднуя ближайшую годовщину свадьбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся классические или необычные обручальные кольца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.