"Змеиный укус" и "созвездие": тренды пирсинга на 2023 год

Сегодня большое количество людей увлекается пирсингом. И делают они это по различным соображениям. Кто-то самовыражается таким образом, кто-то демонстрирует свою принадлежность к определенной культуре или протестует против нее. Наиболее распространенным является пирсинг ушей, как правило, рассматриваемый в плане эстетическом. А также он сопряжен с минимальным риском. Рассмотрим, какие направления в пирсинге ушей относятся к трендам 2023 года.

Новые формы камней

Времена, когда в пирсинг выглядел как маленький гвоздик, уже давно прошли. И в 2023 году в моде будет много самых разнообразных форм и материалов. В том числе речь идет об украшениях с драгоценными камнями, которые будут не только круглыми, как раньше, но и продолговатыми, и в виде капли.

Об этом корреспонденту сайта Metro.co.uk рассказала Ханна Граймс, старший менеджер по глобальным услугам Astrid & Miyu.

Пирсинг "созвездие"

Под ним понимаются множественные проколы в разных местах ушной раковины, в том числе и на мочке, на близком расстоянии друг от друга, ближе, чем это делается обычно. То есть проколов должно быть много, и делаются они хаотично, без какой бы то ни было системы. Когда в них вставлены разнообразные украшения, это вызывает ассоциации со звездным небом. В пирсинге constellation используются маленькие, изящные сережки.

Несколько в одном

Лозунг "чем больше, тем лучше", применяемый в пирсинге "созвездие", может показаться кому-то слишком беспорядочным, бессистемным. Однако этот принцип можно применить и в другом ключе. Здесь речь идет о такой тенденции 2023 года, как использование одного сложного украшения, как будто состоящего из нескольких. Это создает целостный образ, отличающийся оригинальностью.

Светлана Христова, эксперт по пирсингу в Lark & Berry, отмечает: "Сегодня мы видим ярко просматривающуюся тенденцию к использованию сложных украшений. Иногда создается впечатление, что в одном проколе находится сразу несколько сережек, тогда как на самом деле она только одна. Это отличный способ "смягчить" пирсинг constellation. Похоже, что эта тенденция сохраниться на долгие годы.

"Орбитальный" пирсинг

Это еще один тренд 2023 года. Под "орбитальным" пирсингом понимается соединение двух проколов, которые скрепляются одним украшением. Один из вариантов таких украшений - два камня разной формы - фасон, навеянный обручальным кольцом Эмили Ратаковски, американской модели и актрисы. При этом одним украшением можно объединять и больше двух проколов. Если у вас уже есть один прокол, вы можете сделать рядом еще один или два, чтобы объединить их в соответствии с новой модной тенденцией.

"Змеиный укус"

Раньше такое наименование прокола, как "змеиный укус" относили к пирсингу губ. Это были симметричные проколы, расположенные недалеко друг от друга под нижней губой и, действительно, напоминающие следы от ядовитого укуса чешуйчатого пресмыкающегося. Теперь же "змеиный укус" переместился на внешний ободок уха. И располагаются "дырочки" одна над другой.

Это и есть новация 2023 года. Однако не исключаются и проколы в других частях уха, в том числе и проколы мочки, которые располагаются над украшением в месте, где обычно находится сережка. Здесь "дырочки" могут прокладываться и вертикально, и горизонтально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из новых тенденций понравилась вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.