В них трудно поверить: самые глупые и смешные законы со всего мира

Практически в любой стране мира имеются бессмысленные по своему содержанию законы, в которых с трудом прослеживается хоть какая-то логика. Конечно, многие из них имели в свое время и первопричину, и логику, вот только со временем они потеряли свою актуальность и смысл.

Нелепых законов, кстати, гораздо больше, чем вы можете себе представить. В мире есть даже целые организации, занятые борьбой за их отмену. А пока их не отменили, вы можете прочесть эти «перлы» юриспруденции и от души повеселиться.

Не каждый поймет, но всякий рассмеется

В Миссури, Сент-Луисе, например, нельзя спасать из пожара женщину в ночной рубашке, потому что она не одета. Представляете?

А в Бахрейне и так все придерживаются строгих мусульманских законов, которые распространяются на все виды человеческой деятельности. Так, пришедшую к гинекологу барышню врач не имеет права осматривать, вот и приходится ему делать это, глядя в зеркало.

В Бирме строго-настрого запрещено пользоваться Интернетом. Те же, кто осмелится побродить в Сети, будут арестованы за свое непристойное поведение.

В Вермонте женщина, в силу возраста лишившаяся зубов и вынужденная пользоваться вставными, должна вначале попросить письменное разрешение на это у своего мужа и только потом обращаться к дантисту. Я думаю, мужья чаще всего отказывают несчастным, ведь протезы столько стоят!

В Ирландии запрещено облизывать табуретку. Такого удовольствия людей лишили!

А в Техасе доить чужую корову или рисовать на ней краской противозаконно.

Происходящее в ванной строго охраняется законом

В Оклахоме нельзя держать в ванной спящего осла после 19:00. Очевидно, до этого времени спящий осел в ванной никого не смущает...

В Греции запрещено купаться голым.

Лос-Анджелес не отстает в оригинальности: если вы подцепили где-то на вечеринке сразу двух девушек и мечтаете с ними понежиться в ванной, вас постигнет разочарование. Вам придется выбирать только одну – с двумя сразу, по закону, нельзя никак.

Кстати, в Швеции проституция является совершенно легальным способом заработка, зато пользоваться услугами проституток строго запрещено. И как они там вертятся?

Вам еще не скучно? Тогда продолжим…

В Южной Дакоте существует закон, запрещающий падать на сырной фабрике, а тем более засыпать на ней. Интересно, много ли там народу упало и заснуло, прежде чем появился этот юридический «шедевр»?

А в Торонто запрещено в воскресенье таскать по улицам дохлых коней. Ну, мало ли, вдруг кому-то приспичит прогуляться с конем под мышкой…

В Индии запрещено читать рэп на судебном заседании. К-хм! Представляете себе индуса, читающего рэп в ответ на речь обвинителя?

В Финляндии можно не останавливаться по требованию полицейского, если у вас болит голова. А что, отличная отмазка!

А в ЮАР угонщики машин должны быть крайне осторожны, ведь огнеметы в этой стране официально признаны допустимым противоугонным средством.

В Индии на экзамене учащиеся сто раз подумают, прежде чем списать. Оказывается, дети после 15-летнего возраста здесь могут быть посажены в тюрьму за списывание.

Кстати, о детях. Сюжет сказки, которую так любят наши малыши, не мог бы возникнуть в Калифорнии. Там закон строго запрещает целовать жаб. Вот почему принцесс там нету…

Любовь карается законом?

В Будапеште партнерам позволено заниматься сексом только в темноте. Даже если они находятся в собственной квартире, все это карается штрафом. Запрещено заниматься любовью даже при свете камина или свечей. Правда, очень интересно, а кто и как это все контролирует?

А в Греции в социальных сетях запрещено говорить человеку, что вы его любите.

В Бельгии смотреть в глаза девушке можно только левым глазом.

В городе Сан-Антонио нельзя подморгнуть женщине с целью соблазнить ее.

А в Венеции считается изменой, когда вы улыбнулись девушке, приоткрыв рот больше чем на 2 см. Наверное, там все с линейками ходят…

В Уругвае жене, из-за которой у мужа «растут рога», разрешено отрезать ее неверный нос…

В Гонконге жене позволено даже убить изменившего ей мужа! Правда, при одном условии – она должна сделать это голыми руками.

В Японии запрещено изменять жене, если она имеет черный пояс по карате-до. По-моему, этот запрет излишний – такой женщине вряд ли кто-то рискнет изменить.

Во Франции и Англии нельзя целоваться на железнодорожном вокзале, причина – задержка отправления поезда. А у нас бы и не ждали пока кто-то нацелуется…

В Советском Союзе с октября 1941 года существовал налог на бездетность, составлявший 6 % от зарплаты. Его платили бездетные мужчины в возрасте от 20 до 50 лет и женщины от 20 до 45 лет.

В Таллине (Эстония) во время полового акта закон запрещает играть в шахматы.

В Колорадо запрещено целовать жену, когда она спит, а в Израиле – ковыряться в носу в субботу.

Животные тоже подсудны

В Мемфисе (штат Теннесси, США) законом запрещено после 23:00 квакать лягушкам. Интересно, что делают с теми из них, кто ослушался?

А в Кенилворте (Иллинойс) петухи, которые хотят кукарекнуть, должны отойти от дома на расстояние 300 футов (примерно, 91 м), а куры – на 200 футов (60 м). Тут сразу несколько вопросов. Вы часто видели кукарекающих кур? Ну и, конечно, становится любопытно – преступивших закон сразу на суп отправляют или проводят с ними воспитательную беседу?

В штате Колорадо, в городе Стерлинг, кошки не имеют права передвигаться по улице без светоотражательных элементов.

В Венеции, между прочим, запрещено кормить голубей – штраф 600 евро. А в штате Мичиган (США) нельзя бросаться в общественных местах осьминогами. Очевидно, раньше только так и делали…

Красота – это наше все

В Индии разрешено выбить зубы человеку, который их не чистит. Правильно, а зачем они ему грязные?

В Мексике разрешено подавать в суд на человека, обозвавшего вас толстяком. Вы, между прочим, сможете отсудить у него до 10 зарплат.

А в Индонезии имеют право не пустить на занятия студента, если у того немытые волосы. Хотя, это ничего! Там же, например, разрешено и вовсе вырывать волосы тому, кто их не моет. Очевидно, нет ничего омерзительнее грязной головы для местных жителей.

В Ирландии руки моют только перед походом в туалет, а перед приемом пищи их мыть запрещено. Ну что тут скажешь?

В Норвегии девушкам повезло! Оказывается, барышням, которым не исполнилось 20 лет, в этой стране можно не платить за стрижку в парикмахерской.

В Дании же зеленоглазая девушка имеет право пить в любом кафе зеленый чай бесплатно.

А в Индонезии девушки с небритыми ногами получают скидку в 30 % при покупке колготок.

Охотиться нужно с оглядкой на закон

Этот закон исполнять, пожалуй, легче всего: в штате Теннесси (США) нельзя ловить рыбу с помощью лассо. Ой, как бы хотелось увидеть того, кто отправится на рыбалку, вооружившись такой снастью. А сам процесс каков? Эх, какого зрелища народ лишен из-за этого закона!

В Калифорнии установка мышеловки – это, как выяснилось, подсудное дело! Чтобы таким способом избавиться от мышей, нужно сначала получить право на охоту. Вот так! Наверное, этот закон коты придумали, чтобы люди у них любимое занятие не отнимали

Автомобиль – это не только средство передвижения, но и серьезная головная боль

В Пенсильвании водитель автомобиля, который едет по дорогам штата ночью, должен каждую милю выстреливать в воздух ракету, а потом ждать 10 минут, пока дорога расчистится. Если же он видит табун лошадей, то должен съехать на обочину и накрыть машину одеялом или чехлом, специально раскрашенным для маскировки. Если же конь отказывается проходить мимо авто на обочине, водитель должен разобрать машину и спрятать ее части в кустах. Ни много ни мало! Даже добавить нечего…

Кстати, в штате Гавайи на дорогах запрещены рекламные плакаты. Причина же такого запрета в том, что баннеры мешают туристам в машинах любоваться чудесными пейзажами за окном. По-моему, правильный закон, не находите?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое впечатление произвели на вас эти законы? Может, вы знаете и другие, не менее нелепые?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.