"Мисс искусственный интеллект": первый в мире конкурс женской красоты от ИИ

Встречайте уникальное событие в мире технологий: первый в истории конкурс красоты, где искусственный интеллект выступает не только в роли жюри, но и участника. В этом году мы станем свидетелями рождения мисс AI – нового титула, который отведен для персонажей, рожденных машинным разумом. Виртуальным красоткам, придуманным алгоритмами, которые были заданы человеком, будут ставить баллы не только за внешность, но и за сложность технологий, давших им жизнь. Кроме того, их влияние в Интернете также не останется без внимания.

Знаковое событие в эпоху новейших технологий

Как заявили представители конкурса World AI Creator Awards, виртуальные модели и инфлюенсеры, созданные алгоритмическим гением, пройдут тщательную проверку. Будет оцениваться их активность в социальных сетях и популярность среди поклонников, подписанных на аккаунты очаровательных кумиров.

Конкурс "Мисс искусственный разум" будет расширять рамки программы, что привлечет также участников мужского пола и внесет разнообразие в цифровую моду. В качестве платформы для презентации моделей будет представлена площадка Fanvue, которая утверждает, что свободна от жесткой цензуры.

Fanvue учредит свои призы для финалисток, а победительница получит не только денежный приз в 5 тысяч долларов, но и маркетинговое продвижение и PR-поддержку. Церемония награждения, намеченная на 10 мая, точно станет знаковым событием цифрового мира.

Участницы и жюри

Участницами конкурса станут красавицы с огромной армией подписчиков и получающие доход в социальных сетях от 11 тысяч долларов в месяц. В состав жюри также войдут созданные искусственным интеллектом дивы, в числе которых будет самая красивая виртуальная модель Эмили Пеллегрини, зарабатывающая на рекламе миллионы долларов.

Кроме того, оценивать участниц будут и реальные люди – известные бизнесмены, эксперты моды и программисты, занимающиеся разработками искусственного интеллекта.

Признание наравне с настоящими звездами

Представители конкурса говорят, что "Мисс искусственный интеллект" – это не просто знаковое событие, а исторический момент, когда виртуальные модели и их создатели получат признание наравне с настоящими знаменитостями. Партнерство с платформой Fanvue поднимет статус участниц до уровня мировых звезд.

В World AI Creator Awards заявили, что участницы должны быть на 100 процентов созданы искусственным интеллектом, но никаких ограничений на используемые инструменты нет. Конкурс приветствует творения, созданные с помощью любого типа генератора, будь то DeepAI, Midjourney или другого инструмента.

Фальшивая красота

И тут возникает логичный вопрос: а как оценивать виртуальную красоту? Узнав о предстоящем конкурсе, многие заранее его раскритиковали за продвижение нереалистичных стандартов красоты, ведь даже в жюри окажутся очаровательные модели, созданные с помощью нейросетей.

Создатели "Мисс искусственный интеллект" заявили, что таким образом они дают шанс изменить общественное мнение и надеются на то, что победительница, которую выберет жюри, станет яркой представительницей современного мира.

В обязательном порядке всех конкурсанток попросят ответить на вопрос, хотели бы они изменить мир к лучшему. И, учитывая тот факт, что все участницы существуют только в виртуальном мире, их ответы не будут основаны на личном опыте. За них ответят их создатели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобным конкурсам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.