Пушистые аксессуары и даже книжный шкаф: неожиданные предметы, которые способны преобразить интерьер кухни

Кухня – главное помещение любого дома, его душа. Каждой хозяйке хотелось бы, чтобы тут царил уют и гармония, а обстановка не просто располагала к хорошему аппетиту, но и была современной. Поговорим о том, как стильно обновить кухонный интерьер необычными деталями.

Книжный шкаф

Кухня после его установки станет выглядеть более уютной, а вы решите проблему размещения большого количества книжных полок и стеллажей. Отдельные полочки книжного шкафа можете определить под красивую посуду, специи, иные кухонные принадлежности.

Варианты подсветки

Идею можно сочетать с размещением в пространстве кухни галереи. Выбрав грамотно подсветку, вы сможете создавать интересные эффекты, привлекать внимание к коллажам или репродукциям. Удобно, что современные светодиодные ленты могут работать от батареек: не потребуется обилие проводов и дополнительная розетка. Широкие лампы хорошо подходят для освещения полок, на которых вы храните посуду, крупы, специи.

Пушистые аксессуары

Поскольку кухням зачастую не хватает текстурированных аксессуаров, "пушистики" придутся как нельзя кстати. Мягкие текстуры – пледы, подушки, обивки на стульях – привнесут особый шик, атмосферу тепла и уюта. Пушистым может быть и коврик – выбирайте изделия с низким ворсом и возможностью машиной стирки.

Зеркала

Еще один предмет, которому, казалось бы, не место на кухне. Но откажитесь от устаревших стереотипов. Зеркало делает помещение более светлым и просторным. Его можно поставить в углу, над раковиной или сделать элементы фасадов кухонных шкафчиков зеркальными. Небольшое зеркало можно разместить напротив окна – этой хитростью вы обеспечите естественное освещение.

Диван

Этот предмет мебели настолько универсален, что найдет место не только в спальне или гостиной, но и на кухне. И тут он станет центром внимания, не перегружая пространство. Сделает вашу кухню более уютной, создаст сразу 3-4 сидячих места для того, чтобы позавтракать или насладиться чашечкой кофе перед работой. Кроме того, мягкий диван намного удобнее, чем стулья или табуретки.

Молодая пара может выбрать компактную двухместную модель, а семьи с детьми – обычный классический диван.

Гламурная люстра

Она моментально сделает любое помещение более дорогим. В зависимости от площади кухни выбирайте и размер люстры, но хорошо, если она будет большой, с ярко выраженной декоративностью.

Для кухонного островка подойдут модели downlight, свет которых направлен вниз. Модели ambient с мягким рассеянным светом могут использоваться как базовый источник освещения.

Настольные лампы на столешницах

Данный тренд только кажется странным, на самом деле мы используем многослойный цвет в гостиных, спальнях. Чем хуже кухня? Компактные настольные лампы не займут много места, но придут на помощь, если верхнего света окажется недостаточно. Они помогут осветить темные уголки, куда основной источник света не проникает. И конечно, создадут особое настроение.

Коврики для акцентов

Если вы считаете, что ковер на кухне – прошлый век, воплощение непрактичности, обратите внимание на этот тренд. Выделение отдельных зон при помощи моющихся ковриков из полиэстера – возможность обеспечить себе комфорт, не создавая огромного поля для уборки.

Пролили на такой коврик соус – не беда, обычное моющее средство быстро исправит ситуацию. Выбирайте интересную форму, подходящий размер, чтобы аксессуар гармонично вписался в интерьер. Более практичны темные тона с рисунком.

Настенная галерея

Разместите на стене в определенном порядке несколько приятных глазу экспозиций. Самый простой вариант – кулинарная тематика: натюрморты, красивые картины, на которых фигурируют вкусные блюда. Но это вовсе не обязательно, винтажные картины или работы современных художников будут смотреться ничуть не менее выигрышно. Особенно гармонично стена-галерея смотрится над кухонным столом. Чтобы не создать безвкусный ансамбль, следите за тем, чтобы цветовая гамма повторялась на 2-3 работах.

Кухня – пространство, в котором можно и нужно проводить эксперименты. Поэтому смело включайте свою фантазию и, следуя за модными трендами, создавайте уют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам модные идеи из статьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.