Вид красивый, но запах - отвратительный: какие цветы лучше не держать дома

Комнатные растения являются отличным способом создать зеленое пространство внутри жилого помещения, что особенно полезно при проживании в городах. Домашние растения выполняют удивительную функцию - очищают воздух. Кроме того, наличие растений в доме повышает настроение и снижает уровень стресса.

Но выбор растений может быть неправильным. Независимо от того, насколько цветы красивы, некоторые из них могут быть не лучшим вариантом из-за неприятного запаха. Вот несколько растений, которые не стоит приносить в дом.

Ромашка

Ромашки можно найти по всему миру. Они известны своими крепкими великолепными цветками с жемчужно-белыми лепестками, окружающими желтые диски.

Посадить их несложно, чтобы получить приятную глазу картину, но как бы ни было заманчиво принести их в свой дом, лучше этого не делать и оставить снаружи из-за их необычного неприятного запаха.

Лантана сводчатая

Этот красочный цветок имеет уникальный вид. Лантана сводчатая бывают разных цветов - от желтого и оранжевого до розового.

Она красиво и обильно цвете при ярком солнце. Несмотря на привлекательный вид, эти цветы не следует держать в качестве комнатного растения. Мало того что они будут страдать от недостатка солнечного света, их аромат может сильно не понравиться домашним.

Груша цветущая

Цветущие грушевые деревья весной радуют великолепными жемчужно-белыми цветами, которые могут добавить саду нотку элегантности. Однако, несмотря на такой приятный внешний вид, это растение принесет в дом неприятный запах гниющей рыбы. Поэтому оно должно радовать глаз только в саду.

Рябчик императорский

Это красочное уникальное растение можно посадить в саду. Оно цветет яркими цветами весной и летом. Цветы свисают вниз, как колокольчики, и могут иметь цвет от желтого до красного. Не стоит использовать эти цветы для украшения дома, лучше оставить их в саду, так они издают сернистый запах.

Синеголовник

Цветок известен под названием "морской падуб". Он может похвастаться великолепными голубыми цветами, которые великолепно смотрятся в саду. Кроме того, за ними очень легко ухаживать из-за их неприхотливости.

Несмотря на то что морской падуб очень красиво дополняет другие растения в саду, приносить его в дом - плохая идея. Синеголовники опыляются мухами, а это значит, что они не только привлекут много насекомых в дом, но и будут плохо пахнуть.

Дурман

Его легко узнать по снежно-белым цветкам, которые появляются в период с мая по ноябрь. Этот красивый цветок считается смертельным при употреблении почти любой его части.

Цветы дурмана обычно источают сладкий аромат, похожий на запах жимолости. Но этот аромат быстро превращается в кислый неприятный запах, если листья повреждены или смяты. Поэтому лучше держаться от этого ядовитого растения подальше.

Нарцисс "бумажный"

Этот нежный садовый цветок с жемчужно-белыми лепестками похож на классический нарцисс. Из-за своей красоты они являются великолепным подарком на праздник в букетах.

Но, прежде чем принести в дом белоснежные нарциссе, следует знать об их плохо переносимом запахе.

Клеома

Ее часто называют цветком-пауком из-за длинных тычинок. Чаще всего цветы у клеомы белые с примесью розового или фиолетового.

Однако цветок источает неприятный запах, поэтому должен радовать своей красотой исключительно на свежем воздухе.

Клитория тройчатая

Цветет маленькими цветами синего цвета, которые иногда называют бабочками из-за их небольшого привлекательного вида. Клиторию не рекомендуется использовать в качестве комнатного растения из-за сильного запаха, который многим кажется неприятным.

Бархатцы (главное фото)

Они могут скрасить любой день своими яркими цветами. Бархатцы служат не только украшением сада, но и отпугивают вредителей своим резким запахом, который кажется неприятным и большинству людей.

По этой причине ноготки должны оставаться исключительно в саду в качестве солнечных цветов, радующих глаз и повышающих настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих растений вы считаете неприятными в плане запаха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.